ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ALL ABS (АБС): моторчик, реле, контакты, ошибки (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=13383)

sergex 10.11.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Mahaon (Сообщение 526815)
поднимем..
Alex77, результат есть? такая же трабла вылезла...

я забил. не жужжит и ладно. Главное узнал что и где и скока стоит и успокоился. Знание оно ж сила:) ! Просто в лом на выходом лезть снимать колесо, защиту.. наверно тока так можно добраться до этого реле. Вот заклинит тогда посмотрим. кто кого:) А лампочка также загорается нет-нет на приборке. Вообще почистить контакты это фигня, если они конечно вапще нахрен не оплавились. По идее там на них должно быть мелихиоровое напыление или, судя по цене -серебрянное. Берёшь что-то вроде школьной стёрки и натираешь. Но я реле в глаза не видел, конструкцию не знаю можно ли там проделать такие манипуляции. Не, ну покупать его за 80 баксов тоже как-то не вариант, да?

fobos34 11.11.2010 00:35

не хочиш покупать разбери и почисть реле которое тебе нужно с 4-я ногами.

steklorezzz 04.04.2011 11:33

Замена блока ABS
 
Требуется замена блока ABS того,что под капотом.
Какие подводные камни могут быть?
Самому реально заменить,или же отдать в руки профессионалов? Если кто делал, расскажите чего бояться,а чего ен бояться ;)
Заранее спасибо!

m2x 04.04.2011 13:46

steklorezzz, там все просто. главное, чтобы грязь в тормозуху не попала, ну и прокачать по завершению

steklorezzz 05.04.2011 14:34

понял,спасибо!

rambik_ 26.04.2011 20:46

Опять трабл с АБС . Показывает 53 ошибку ( не работает двигатель АБС при движении ) . Стираю ошибку , не помогает . Хотя временами работает . Но интересует другое . Включаю зажигание лампочка АБС через 3 сек . гаснет , при заводке загорается и снова гаснет . Не помню , она должна при включеном зажигании постоянно гореть или как чек тухнуть ? Это при не заведенном движке .
По ходу надо проводку смотреть или готовиться к замене двигла АБС:(

Kulma 27.04.2011 09:07

Цитата:

Сообщение от rambik_ (Сообщение 585007)
Не помню , она должна при включеном зажигании постоянно гореть или как чек тухнуть ? Это при не заведенном движке .

должна гаснуть
вообще при правильных раскладах после включения зажигания остаётся гореть только лампочка
аварийного давления масла и зарядки аккумулятора

rambik_ 27.04.2011 15:31

Kulma
Спасибо .

rambik_ 08.05.2011 16:34

Владельцы 420а , у кого есть АБС . Блок с двигателем АБС такой ? По капсу бьет одинаково MR334856 .

rambik_ 05.03.2012 23:21

Добрался сегодня до модулятора . При подачи + напрямую к двигателю - слабая попытка вращаться . Терять нечего , дедовский способ . Тюк молотком - вращается . Еще раз - вращается быстрей . Контрольный тюк и абс работает . Хотелось бы знать , возможно ли не снимая модулятор поменять щетки двигателя ?

Utyg 06.03.2012 00:00

Sky_3G, можно добавить

rambik_ 18.03.2012 00:12

Снял сегодня двигло с модулятора . Разобрал , щетки хорошие , но грязи ......... вот проблема в чем была . Завтра все почищу , соберу и фотоотчет может сделаю . Может кому пригодится .
P.S. Модулятор не снимал .

chekk 18.03.2012 01:45

мой абс меня ваще заколебал....бывает как начнет в педаль тормоза херррачить...а тормозить то надо, а дорога сухая.

rambik_ 19.03.2012 12:55

Снятие двигателя с модулятора АБС (ошибка 53)
1. Снимаем подкрылки и передний бампер .
2. Отсоеденяем разьемы , снимаем сверху двигателя блок с реле .
3. Откручиваем массу и плюс с двигателя .
4. Далее откручивается 2 болта держащих двигатель на модуляторе.
5. Снимаем двигатель , аккуратно достаем 2 плунжера (для каждого 2 пружинки и шарик . В большую вставляется маленькая , затем шарик .)
6. Разбираем двигатель , меняем щетки . ( В моем случае только почистил внутри )
7. Собираем , используем герметик для защиты от грязи и влаги .Где это делать легко видно по остаткам заводского герметика .
8. Начинаем процесс сборки . Самое трудоемкое вставить двигатель в центальное отверстие модулятора с плунжерами . Мешает кронштейн крепления модулятора . Тут два варианта . Первым воспользовался я . Полностью снял модулятор , освободил от кронштейна и сначала тонкой отверткой утопил один плунжер , потом другой и двигатель встал ( Потом я прокачивал тормоза два раза . Второй после тестирования АБС ) Для другого варианта , вполне вероятно снять кронштейн без отсоеденения модулятора . Здесь конечно не надо потом прокачивать тормоза , но проявить изобретательность при снятии кронштейна придется ))
9. Затем все ставим и собираем в обратном порядке и наслаждаемся работой АБС )))

MMC E39 31.03.2013 15:50

Добрый день! Подскажите пожалуйста загорелась лампочка ABS сделал диагностику ошибка 15 неисправность датчика. Но какого? Может кто знает схему распиновки блока ABS который стоит в багажнике. Авто галант 1989 полный привод. Спасибо


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб