ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Парни, чьё авто?! (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=47387)

Grom 14.02.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от ALEX-2 (Сообщение 673925)
поднято линейное давление, процентов 30 существенно резче стала переключаться, установлен датчик давления(это самое важное).

ALEX, если это все, что делалось, тогда у меня несколько вопросов.
Чем поднималось давление? Датчик просто показывает или чем-то рулит?
Сколько коробка прошла после ремонта?
По поводу металлической пыли. Я читал когда-то, что со временем покрытие блокировки гадротрансформатора осыпается, но сам никогда не замечал никаких следов в масле..
В этом плане ничего не предпринималось? Тонкий фильтр или еще чего?

ALEX-2 14.02.2012 10:57

Если осыпается фрикцион коробки, ещё пара тысяч, и коробка осыпится. Датчик от жигулей, выведен на лампу аварииного давления двиг. Его главное назначение - указать отсутствие подачи смазки в редуктор, когда клинит клапан блокировки, по ниму можно увидеть забивающийся фильтр коробки. Коробка прошла где-то 25тыс
Как вариант, можно поставить стекляный фильтр от волги, конешно мелкого он ничего не удержит, но позволит сразу заметить метал частицы в масле- они будут в виде тонких маленьких блёсток, квадратной, прямоугольной формы оседать на сетке фильтра . Самое неприятеное ездиете в городе - всё нормально , выехали на трассу - клапан заклинил, коробка развалилась. я без датчика, зная теперь все приколы этой коробки никуда не поеду на ней. ОПАСНО.

Добавлено через 1 минуту
Накрученное давление снижает комфортность переключения, это для тех, кто постоянно зажигает.

Антоха59 14.02.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от ALEX-2 (Сообщение 674733)
зная теперь все приколы этой коробки никуда не поеду на ней. ОПАСНО.

мда... вот и думай тут...

Витрувий 20.02.2012 17:16

У меня на морозе коробан тоже становится несколько задумчивым - особенно если мороз -30. Правда не до такой степени, как у тебя. Лечится простым прогревом машины перед дорогой. Завожу дистанционно с балкона, а потом иду кофе пить. Ну и первые сотни метров проезжаю спокойно, на малом газу. Потом уже можно давить как угодно - работает как часы.
Не знаю, может скажу совершенно тупую вежч, но может быть, прежде чем паниковать, следует сделать пару простейших действий: например проверить уровень жидкости и её цвет (думаю, я буду не оригинален, давая этот совет). А уж исходя из этого - производить какие-то другие действия. Например поменять жидкость и фильтр.
Просто исходя из моего убогого опыта: после покупки машина содрогалась в страшных конвульсиях. Оказалось - коробка почти сухая. Заменили текущий сальник, налили новую... и все неприятности таинственным образом исчезли.


Цитата:

Сообщение от Антоха59 (Сообщение 673480)
Парни, АКПП второй день начинает какие то приветы передавать - че то жужжит и все, особенно на непрогретой и в натяг когда идешь... жужжит стопудово в районе коробки... чувствуется особенно при запуске с холода... И вроде все ниче было, но сегодня как то по особенному начала прикалываться - до 4000 обороты поднимаешь - а она на месте стоит... несколько раз на тормоз бывает нажмешь - или держишь нажатым - раз толчек - поехали, потом вспоминаем кто мы, где мы - и так первые полкилометра - учимся включать вторую... обороты соответственно чуть не до отсечки...
Что за ерунда, как бороться? Это я довыпендривался - то что в морозы ездил? или это как бы показатель полного пздеца? че делать то? Свап на мешалку - это дорого, кто че знает??? Нужно проездить еще 3 месяца.
Может жидкость поменять? на пожиже/почище/ фильтр? Че вообще в АКПП у этих красавиц закачивают?


Антоха59 20.02.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от Витрувий (Сообщение 677565)
Заменили текущий сальник, налили новую...


Че за сальник?

Shum 20.02.2012 23:13

Во как тема из "Чья зулёненькая?" переросла в "Поломки АКПП и 1001 способ их устранения..." :ag:

Витрувий 21.02.2012 13:31

Как раз тот, что между дрыгателем и коробкой. Из него у меня откровенно лилось. Сам сальник 300 р стоил.
Все конвульсии коробки обьяснились тем, что она работала практически на сухую.

Цитата:

Сообщение от Антоха59 (Сообщение 677710)

Че за сальник?


Антоха59 21.02.2012 14:54

Пацаны, а сегодня масло поменял, фильтр поменял - погнала только в путь!!! наснимал фото, видео, говнище это как отскребали завтра создам тему отдельную, все повыкладываю... Никто кстати не знает, как сюда в темы видео прихреначивать???

Антоха59 15.03.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от Shum (Сообщение 677732)
Во как тема из "Чья зулёненькая?" переросла в "Поломки АКПП и 1001 способ их устранения..." :ag:

Ха-ха!!! Гош, это не я, оно само!


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб