![]() |
Дворники (стеклоочиститель) G1: неисправности и ремонт
После сегодняшних вечерних поездок (думаю, минчане меня поймут) я стал на 100% уверен, что дворники на клипсах реально тупят! Короч половину пути я дорогу почти не видел... Причем, как стемнело эт еще пол беды (фонари и фары помогают ориентироваться), а в светлое время суток реально непонятно было куда ехать.
Можт кто проделывал операцию по ускорению дворников?.. Их реально не хватает. У отца на Vento значительно шустрее "бегают", а у меня тормоза какие-то )= |
может они у тебя просто закисли??? вплане сама трапеция или же моторчик скоро приветт скажет! а так почитай тут http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...tyvautsia.html
|
Sashok4, не... они не тупят, мне просто не хватает скорости. Т.е. я уверен, что они с завода так работают... ну со скидкой на возраст, немного хуже наверное (=
|
У меня лётают, ну хотя поколение разное...
|
Ну у меня в принцыпи нет проблем с дворниками! летают как надо! может попробовать всетаки смазать ченить???
|
Прочитал и подумал - куда их ускорять-то еще?У меня на максимуме они летают безпрерывно и полный оборот туда-обратно делают ~1.5 секунды О_о
|
Можт у меня версия для тормозов?.. ((=
ХЗ в общем. А к трапеции сложно подлезть или она сразу же под капотом видна?.. я не помню (= |
до моторчика можно добраться из под капота! он прям около аккумулятора! а вот до трапеции это нужно снимать пластик который у тебя под дворниками!
|
что ж... попробую ВДшкой...
|
JET, вд-шка скорее всего не поможет.. но поробуй.
|
у меня скорости хватает с головой...
|
если честно - то после моего сивика нового на талоне дворники просто обкуренные :)
еле еле ползают |
Butcher
Анимацию не смазывает?:) |
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 45 секунд ...ну потом я их маслом смазал, как положено. Но разрабатывал с ВДшкой. |
ВДха это временный еффект придаст!нужно чем то более...салидолом!
|
Игорыч, Солидол не то... Шрус, он цепкий...
|
Игорыч, ну дык:
Цитата:
Как залезу внутрь отпишу. Надеюсь, станет лучше. |
Время и Дворники, (точнее их крепление)
Попадались ли кому-нить первые клёпы со стёртыми тропециями (то на чём держатся на кузове) дворников? А то у меня почему-то болтаются как #уй в стакане. Что самое прикольное у брата галант '91 года у него трапеции как новые! |
У меня тоже люфт приличный , 90-й год... ,но работают без нареканий .
|
заменил уже у себя, брал с разборки
|
Ден, конечно попадались... Либо самому протюнить либо замена с разбора как Андрюха
booker, говорит... всё лечится на ура... |
Всем спасибо, уже точатся новые пластиковые втулки на заводе!
|
Поводки дворников
Народ. Вопрос на засыпку: кто знает отечественный аналог-заменитель лобовых поводков дворников на 1G.
Покраску и покупку новых не предлагать. Меня интерисует бюджетное доступное решение - пошёл в магаз и купил. |
таз2110
|
сдохли дворники
help!!! сдохли дворники, вообще не включаются ни передние ни задний, омывайка тоже не льется!!! умные люди говорять предохранитель, а где его искать похоже вообще никто не знает!!! НИ РЕЛЕ в переключалке, а именно ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!! не включаются ВСЕ ТРИ дворника =((( помогите!!!!!!:cr:
|
Кнопка, слева под рулевой колонкой блок с предохранителями находится...черная пластиковая коробка с крышкой
Добавлено через 1 минуту трапецию передних дворников нашла..,а то пока есть сейчас в наличии. |
Я не такая дура как кажусь =))) где находиться блок и как он выглядит я знаю, который из них отвечает за дворники???? нет с трапецией меня походу кинули... пообещал один товарищь троса ручника и трапецию за 1,3 т.р, но пропал.... почем за трапецию хочешь?
|
на крышке должно все написано где какой и на сколько))
или проверь тогда все подряд,на всякий,может контакт плохой где на ножке..остальное см.личку. |
нашла! второй ряд снизу ровно в центре предохранитель в 10А
|
Вопрос по поводкам на Г1
Всем привет!
Как-то слышал, что на Г1 ставятся какие-то ладовские поводки для дворников. Кто-нибудь может подсказать какие именно? Либо другие альтернативы. На родные нормально дворники уже не поставишь - встал вопрос на что менять. |
Про ладовские тоже где-то здесь читал, но приладить их нормально не получилось. Идеально подходят от Дэу Матиз :) с той стороны, где они короче (вроде, с пассажирской). Брать надо два одинаковых. Но новые стоят не бюджетно, лучше купить б/у. Я брал новые.
|
ставили поводки от ваз 2110...с двумя прижимными шайбами все работало без проблем.
|
ставили поводки от ваз 2110...с двумя прижимными шайбами все работало без проблем и очень долго кстати продержалось)
|
Кончилось все в итоге заменой на оригинальные, но следующей модели с нормальными креплениями :) А про Матиз записал - если что воспользуюсь. Вроде по 600р всего стоят новые Матизовские.
|
я тоже на лазере хочу заменить... там неудобный крепеж на дворники.
а с 10-ми куда шайбы-то ставить? |
Ремонт трапеции дворников
Как я понял у многих случается проблема с трапецией дворников, а новую трапецию и ждать долго и дорого, а на разборке найти у меня не вышло. Я решил занаться ее ремонтом. Многие советовали просверлить насквозь и закрутить болт с шайбой чтобы не раскручивалось. но подумав я решил, что если просверлить неудачно, то потом чинить будет нечего и решил сделать по другому. Купил з.ч. от девятки - крепление задней тормозной трубки и два хомута-стяжки(взял белые). Т.к. слетала тяга только водительского дворника. Крепление тормозной трубки имеет круглое отверстие и п-образной формы. Раскусив часть крепления у отверстия, я завел под шар на трапеции, одел сверху тягу, загнул края и стянул крепление двумя хамутами. К сожалению фото пока нет возможности выложить, т.к. все поставил, думал вдруг не заработает и не сфоткал, но все работает уже три недели на любом режиме (у нас в Питере каждый день дождь). Скоро придет новая трапеция, ну так на всякий случай, я сниму и обязательно сфоткаю. А так цена вопроса крепление 15 руб., 2 хомута-стяжки - 10 руб. Кому не хочется покупать - самый простой способ как мне кажется и займет максимум час.
|
Втулка стеклоочистителя
перестал работать один из дворников, разобрав увидели проблему, развалилась втулка которая крепится к тягам, вопрос вот какой: кто нибудь покупал такие втулки? на экзисте таких нет.
|
Слышал что вытачивали.
|
http://e.a.d-cd.net/fe45b28s-480.jpg
весь город проехал нет у нас, а это точно нужно :( |
Vic,
Vic, очень хотелось бы все-таки более подробно процесс ремонта описать, сам с такой проблемой столкнулся |
| Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб