ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Самостоятельная сварка кузова по точкам (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=32078)

Negative 30.05.2010 18:23

Самостоятельная сварка кузова по точкам
 
Занимаюсь восстановлением своей GTO. Для того чтобы приварить оба лонжерона и телевизор встал перед выбором покупки сварочного аппарата. Сам я не разбираюсь в этом. Прошу совета бывалых товарищей. Собственно аппарат берется для того чтобы приварить морду к машине, заварить глушитель, и просто приятно провести время за этой работой. Отсюда цена аппарата не должна быть высокой. Только для выполнения именно этого обряда:D . Буду рад вашим ответам.

~Вован~ 30.05.2010 18:45

обычный углекислотный кемп Ваш случай

Negative 30.05.2010 18:50

А что это? Модель есть? И цена у него какая?

Tiermann 30.05.2010 19:05

а зачем так морочиться, если больше аппарат не понадобится? найди ребят, которых не особо с клиентам, уверен - они с радостью сдадут в аренду свое оборудование.

~Вован~ 30.05.2010 19:39

Полуавтомат
http://www.saf.ru/welding-equipment/...r1=yandext&r2=
только туда еще углекислотный балон нужен, регятор давления и шланг

Negative 30.05.2010 20:32

Спасибо, буду искать в магазинах.

Negative 04.06.2010 17:38

Вот ещё посмотрите, нашёл дешевле всех прочих - сойдёт ли мне такой??
http://www.devona.ru/node/726

DAN 3000GT 04.06.2010 17:57

Вот так просто купить сварку и приварить два лонжерона и т.д??
Опыт в данном деле есть??

Negative 04.06.2010 18:06

К сожалению нету... Но я и так уже второй год ею занимаюсь время от времени. Купил 2 лонжерона в сборе с телеком и хочется добится геометрии, близкой к идеальной. А в сервисе денег возьмут и следают не так, как мне надо. Вот и пыжусь.

DAN 3000GT 04.06.2010 18:29

Даи денег професионалам
Это не выхлоп варить

yustas 04.06.2010 21:36

Negative, как всё у тебя просто

fobos34 04.06.2010 22:14

Negative, электродами эти вещи не варятся ,нужен полу-автомат.-угликислотник.

drummaster 04.06.2010 22:32

теоретически можно варить такое и электродами . но вот тока опыт у сварщика должен быть гигантский. Есть сварщики - электродами заваривают открытые консервные банки . сам видел один раз такое .
Но вот DAN 3000GT, абсолютно прав , это те не трубу сварит типа если вдруг отвалится то и нестрашно в целом. А вот ланжероны отвалятся ? Я например аргоном вон варю уже второй год. Сейчас получается весьма не плохо . но до этого , целый год тренеровок ) , Negative, у тебя есть столько на тренеровки ??
Поуавтоматом действительно варить научиться не очень сложно . Начни с того что тебе люди советуют , коль уж есть желание копаться самому .

yustas 04.06.2010 22:50

fobos34, а при чём здесь электроды я чё та не понял?

Добавлено через 1 минуту
вроде на русском языке писал перечитал ещё два раза так и не вкурил

fobos34 04.06.2010 23:01

yustas, ну вот НИГАТИВ писал чё нашёл дешёвый апарат http://www.devona.ru/node/726
разве не электроды???

yustas 04.06.2010 23:04

ну это же он писал я то этого не говорил

fobos34 04.06.2010 23:05

yustas, извини КЕНТ не тебе адрисовал уже поправил

yustas 04.06.2010 23:06

да ничё всё путём бывает

fobos34 04.06.2010 23:08

yustas, да я сам сначала не понял чё ты возмутился;) :ag:

yustas 04.06.2010 23:15

я просто непойму чё хочет НЕГАТИВ как можно дистанционно помочь с кузовными работами ? я себе не представляю этого

Добавлено через 1 минуту
он просто непонимает чё делает

Добавлено через 1 минуту
человеку показываешь объясняешь по сто раз и то толку никакого

Добавлено через 53 секунды
а как на пальцах объяснить я не знаю
проще взять и сделать

Добавлено через 2 минуты
да по той ссылке для электродов это не полуавтомат

fobos34 04.06.2010 23:15

Да пусть попробует боком поедет ,потом всётаки придёдся к профи обращяться.но будет дороже .есть поговорка про скупого:ag:
мож всё таки он гений и у него всё получится,надо пожелать успехов.Тока апарат сварочный не тот выбрал .

yustas 04.06.2010 23:18

есть ещё проволока с флюсом там не надо углекислоты только ченниг там дорогой

Добавлено через 1 минуту
только если бы в сварке одной было дело

fobos34 04.06.2010 23:23

Да экономия у НИГАТИВА странная купить автомат средний чёб проварил ланжероны от 10000 лучше 15000
+провалка+балон кислоты=дешевле у мастера
а ещё по диаганалям нае.....ся. Во смеха будит!

Серёг а ты как я понял кузовщик . ОТГОВОРИ его!!!

yustas 04.06.2010 23:39

единственное что могу посоветовать это прежде чем резать хорошо подумать сможешь ли ты выставить с точностью до миллиметра , те детали которые хочешь менять или править , во всех направлениях относительно автомобиля те кузовные размеры которые написаны в книжках годятся для стэндов-роботов у тебя такого стенда точно нету ну и подсказка автомобиль это изделие симитричное надо что бы получилось именно симетрично ну и что бы остальные детали кузова подошли по зазорам именно подошли , а небыли насильно натянуты

Добавлено через 4 минуты
ну я так в двух словах и очень в общих чертах и ещё каждая машина делается индивидуально второй одинаково разъё.....нной не бывает у каждой свои ньюансы

Добавлено через 4 минуты
да чуть не забыл переделывать чьи нибудь шедевры стоит как минимум в два раза дороже чем сделать изначально не тронутую ни кем

Karabik 05.06.2010 02:39

Короче, дуй в магаз за полуавтоматом (покупай то, что по карману), никакой проволоки с флюсом- только углекислота. Немного потренируйся - и вперед... Однозначно вторую машину сваришь лучче )))).
Я тоже когда-то был далек от гаек, железа и т.д. и т.п., а счас варю-паяю-кастрюли починяю ))).

Tiermann 05.06.2010 16:10

Извините, вспоминается рассказ одной моей знакомой со штатов, которая вышла за муж за нашего сурового сибиряка(ничего личного, показательный частный случай).
он как приехал в штаты - был удивлен, что работа по замене масел в их городке стоит целых 200 баксов и ждать 2 дня... послал все на длинннные российские 3 буквы и решил все сделать сам, хотя ни разу авто даже с днищща не видел. В общем шел долгий рассказ что он делал, как, что забывал, само собой под пивко, собирал друзей на помощь, в качестве спасибо - немного угощал, с горем пополам сделал, и приводила сравнение итогов:
вместо 200 - было потрачено на прорвавшее ночью масло, на пиво, на прочее и прочее - было потрачено 1500$
вместо 2 дней - дело длилось неделю
после он ездил постоянно озираясь на все про все, не дай бог что не так сделали...
Суть сей басни такова... если нет опыта в трудном деле для обычного смертного, лучше не руки свои совать, а исать того, кто сделает подешевле, но аккуратно. За что стоит отблагодарить.

~Вован~ 05.06.2010 19:02

флюсом можно, но всеж лучше с кислотой, либо потом хорошо зачистить и обработать.

3kgtSL91 06.06.2010 10:21

Tiermann, Это что за машина такая у знакомого что замена столько стоит?

Tiermann 07.06.2010 08:01

Уж и не вспомню, лет 5 назад было, живут где то на границе с канадой практически.

booker 11.06.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от Tiermann (Сообщение 469503)
послал все на длинннные российские 3 буквы и решил все сделать сам, хотя ни разу авто даже с днищща не видел.

забавный подход :)

автору топика, варить лонжероны не имея опыта лично я бы не решился, уж на сколько скептически отношусь к чужой работе
хочешь чтобы было близко к тому как тебе надо, обратись к профи и контролируй по возможности процесс

Tiermann 11.06.2010 09:49

Если есть с кем опытным пообщаться (ведь основной результат зависит не от обычного опыта, а от ньюансов мелких, по пути возникающих, которые знают только те, кто с этим работает) - вперед, но перерой все что можно по инфе, неторопясь и "для себя" выйдет аккуратнее. Если нет - нашел бы лучше хорошего мастера, который немного берет, отблагодарил чем приятным и словом добрым - и будет тебе счастье...

Suhrob 11.06.2010 12:43

Цитата:

Сообщение от ~Вован~ (Сообщение 469552)
флюсом можно, но всеж лучше с кислотой, либо потом хорошо зачистить и обработать.

это в случае пайки, лонжероны и телек не припаивают, а конкретно приваривают.

booker,
Tiermann, вон, Микхай тоже не профессионал (в смысле не занимается в коммерческом направлении) а вот туда же, кузов переваривает и даже обещает кабрик выпилить из купе. И ВЕДЬ ПОЛУЧАЕТСЯ!

С другой стороны, тут должен быть другой подход. Если человек уверен в своих силах, обучаем и имеет хорошие техническую базу и навыки, то при наличии времени, которое он готов буквально убить на кузовщину и прочее (а "прочее", т.е. разборка-сборка агрегатов и всего остального, отъедает до половины времени) то пусть заморачивается. Тут не учтена еще и малярка, как даже более технологичный процесс.
Есть еще один аспект - ответственность. Допустим сварил чел машину сам. где-то покрасил, подсобрал и поехал. Причем поехал очень быстро. вдруг его моторный отсек объявляет машине вотум недоверия, отваливается от кузова и уезжает в неизвестном направлении. Будет хорошо, если не пострадают люди или имущество. Как быть в этом случае?
Все написанное ни разу ни к одному конкретному лицу. Просто к размышлению.

Tiermann 11.06.2010 15:37

Сухроб, ты наверное немного неверно меня понял, я сам все люблю делать лично, но просто если нет в этом опыта, надо сначала пообщться с людьми, у кого в этом опыт есть, ибо 1%-я мелочная бяка изуродует долгий и дорогой труд, если есть знающте люди - пусть дерзает, сделает для себя, аккуратно, надежно и без халтуры. Если нет - лучше вслепую не лезть - дороже выйдет...

ETalon 11.06.2010 17:02

Автору советую все ж не жмотиться на оборудование.Проверено на собственной шкуре - работать дорогим,но качественным инструментом приятнее,удобнее,надежнее,да и время экономит.

yuran 11.06.2010 18:28

ну про год это ты загнул...
в свое время отправился на курсы в инст.сварки.
сварку аргоном аллюминия и легк.сплавов осваивали
за 3 недели.

по сабжу/ сварку полуавтоматом освоишь быстро
если под чутким руководством.
первый вариант тебе вполне подойдет!


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб