ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   штатная антенна (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=5303)

Digital 03.06.2007 22:32

штатная антенна
 
Люди, подскажите пожалуйста, думаю здесь много кто разбирается в этом вопросе...

А именно: давным-давно переставил магнитолу взамен 2-din Alpine - ужас) поставил Pioneer 1 din, mp3, оч простая и классная. Всем устраивает. Саб подключил активный, колоночки 4 штатные, звук хороший - не супер, конечно, но мне хватает. Правда есть одно но..

На этой магнитоле нет управления активной антенной, а также антенным усилителем (если я правильно понимаю эту тему...)
Так или иначе, антенна не выдвигается при включении радио на магнитоле. Вот я и думаю, может можно както запитать, чтобы выдвигалась все таки. Или тумблер мож какой поставить. :) И про усилитель можно попдробнее, кто знает, плз :ag:

WILD 04.06.2007 10:00

В каждом мафоне должен быть синий провод с белой каемкой он кидается на усилок и на антенну у меня антенна не подрублина а вот усилок так и пашет как тока морду от мафона кинул, на этом синем проваде просыпается “+” врубается усилок и антенна GO UP. :de:


Ну а если нет ,то кидаем на провод от антенны, кусок + с мафона через тумблер всё будет гуд :rolleyes:

costarika 04.06.2007 10:33

синий провод это remote обычно на усилок, никто не запрещяет его использовать на антену, антенный усилитель в штаной антене отсутствует

Digital 04.06.2007 15:58

Cпасибо, парни. Значит я чет не так делал. Ща покрасят тачку и заморочусь..

Indigo 13.07.2007 00:06

Заглючила электрическая антенна
 
Все было с антенной хорошо
Вдруг перестала работать, разобрал дивайс - все в порядке (2 года назад чистил и смазывал)
В итоге обнаружил что отдельно демонтированный мотор при включении/выключении радио работает меньше секунды

может кто сталкивался с такой темой
может у кого-нибудь завалялся такой дивайс, хотя бы попробовать подключиться чтобы выяснить в чем причина - мотор, блок управления или еще что...

NIK_MB 13.07.2007 10:28

А не проще купить за штуку рублей неоригинальную, воткнуть и забыть еще года на два о проблемах с антеной?:)

MOZO 13.07.2007 12:15

Цитата:

Сообщение от NIK_MB (Сообщение 73378)
А не проще купить за штуку рублей неоригинальную, воткнуть и забыть еще года на два о проблемах с антеной?:)

Из неоригинала что подходит?

NIK_MB 13.07.2007 13:01

Все:))))

Indigo 13.07.2007 16:42

хочу починить родную, ибо обидно - год назад сломал шток и купил новый

КеП 13.07.2007 18:12

а я думаю что надо заварить дырку сжечь старую антену и приклеить что нить на заднее стекло.
Уже год хочу так сделать но никак руки не доходят если буду машину красить, то обязательно так сделаю.

xRoNx 11.03.2011 15:11

Несколько вопросов новичка
 
Доброго времени. Совсем недавно стал владельцем 2G turbo, и ещё не совсем разобрался в некоторых вещах, хотел бы узнать вот что:
1. Не разобрался, как складываются зеркала с электроприводом.
2. Вопрос связанный с антенной. Сидит как партизан, и кнопок никаких не нашел (магнитола Mystery + экран Challenger).
На всякий случай, клипс 99-го года, механика, турбо.
Заранее благодарю за помощь)

AlexM 11.03.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от xRoNx (Сообщение 566650)
Не разобрался, как складываются зеркала с электроприводом.

зеркала складываются руками, электропривод - регулировка

Цитата:

Сообщение от xRoNx (Сообщение 566650)
Вопрос связанный с антенной.

а при выключенной магнитоле она в каком состоянии? Втянута в крыло?
Тогда проблема в подключении, с магнитолы есть сигнальный провод, который подключается к антенне. Включаешь магнитолу - начинает выдвигаться
В мануале (FAQ) есть расцветка проводов

m2x 11.03.2011 17:13

на америкосах зеркала вообще не складываются.
а у антенны два варианта. либо вообще не работает, либо не подключена. должна включаться вместе с магнитолой

xRoNx 11.03.2011 19:09

У меня япа.
Спасибо, с антенной попробую разобраться

Jeka 11.03.2011 23:16

А япы разве 99 года бывают?


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб