ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   А кто замерял разгон до сотни ? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=50457)

vlad_nn 19.05.2012 04:00

А кто замерял разгон до сотни ?
 
сегодня проехался замерил 10.3 вопрос для атмосферного автомата это хорошо или есть куда стремиться ???

013 19.05.2012 05:05

смотря к чему стремится), если без переделок, то можно стремится к доведению движка до характеристик нового. Думаю побыстрей она должна чем 10,3 если новая разгоняться. А можно турбо поставить и тд и тп. Но раз ты спрашиваешь, то думаю не стоит заморачиваться, ведь мощности как и денег всегда не хватает:). Меня допустим устраивает и атмо, охота конечно чтоб он на все свои работал, и втопить иногда более резво, но и турбо со всеми вытекающими заморочками тоже вроде не надо, да и ездить то по нашим дорогам так как хочется не где. Так что для повседневной езды нормально, я брал ее за красотищу неписанную за приемлимые деньги, а не за отменные ездовые качества и мегаскорость).
П.С. может у тебя колеса больше номинала, если поуменьшить то и циферка уменьшится))

alex gt 19.05.2012 13:47

Неужели "автомат" порядка 2,5 сек. съедает. У меня атмо стелс едет около 8 с 19 колёсами. Турбо пока не замерял, стоит без заднего моста)..

vlad_nn 19.05.2012 21:10

автомат конечно сжирает ))) я просто хотел выяснить средний показатель ))) для атмо в инете пишут только про турбо )

Антоха59 19.05.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от vlad_nn (Сообщение 714790)
автомат конечно сжирает ))) я просто хотел выяснить средний показатель ))) для атмо в инете пишут только про турбо )

да как так 10.3:o ? сравнимо с короллой блин:( ... че-то как-то... мне мои 7,5-8 приснились что ли? Ты на включенном пауэре с выключенным овердрайвом замеры делал? или в эконом режиме и на овердрайве??? :al:

vlad_nn 20.05.2012 11:43

Антоха59, так поеду на диагностику движка (((*

Антоха59 20.05.2012 11:58

vlad_nn, Да чего его диагносить? сломалось че то или думаешь что не тянет?
Влад, я говорю ты кнопки повключал все эти? попробуй стартани еще раз. Да и вообще, я давно понял - старты светофорные - не для этой машины, зато как красиво поднимает от 40-60 до 140-160, а? нет?
... хотя конечно то что после творится, мне самому не очень нравится...

vlad_nn 20.05.2012 20:01

Антоха59, только PWR включен был, а с 40-60 уходит с ощутимым пинком )))

ALEX-2 20.05.2012 23:53

у меня однозначно не более 8

vlad_nn 21.05.2012 04:56

итого ... лошадки сбежали пойду искать и собирать обратно стадо ))) начну с бензонасоса и форсунок насос менял на не оригинал а форсункам видимо лет столько же сколько моим дочерям )))))))

Добавлено через 1 минуту
упсс дочери младше )))

Добавлено через 1 минуту
хотя не намного)))

Добавлено через 11 минут
013, по НАШИМ дорогам ездить вообще не возможно ))) я тоже купил потому что влюбился красивая машина ))) поэтому хочется что бы она была в идеале))) от женщин этого не реально а её можно )))

Suprada 21.05.2012 12:07

А я свою понять не могу... у меня то со шлейфом уходит со светофора то без... скидывает тоже то на 2е передачи то на 1у ... ваще ХЗ что происходить... Проверял на одной скорости, на одном покрытии.. с одинаковым нажатием в пол...

Про набор с 40-60 - это да)) бодренько))
ей бы похудеть чуток.. она бы и со старта улепётывала - хрен догониш)

Антоха59 24.05.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от vlad_nn (Сообщение 714977)
Антоха59, только PWR включен был, а с 40-60 уходит с ощутимым пинком )))

Влад, а ты пишешь-"с пинком", я извиняюсь, не понял - это аллегория, или КПП пинается при переключениях? Просто если так называемый "пинок" при переключениях - ничего хорошего. Обычно на самых популярных передачах происходит у автоматов - со 2й на 3ю... ну, насколько я знаю...

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Suprada (Сообщение 715098)
1. А я свою понять не могу... у меня то со шлейфом уходит со светофора то без... скидывает тоже то на 2е передачи то на 1у ... ваще ХЗ что происходить... Проверял на одной скорости, на одном покрытии.. с одинаковым нажатием в пол...

2. ей бы похудеть чуток.. она бы и со старта улепётывала - хрен догониш)

1. У меня за год было пару раз, что при входе на скорости в поворот почему то в работе коробки провал наступал - обороты двигателя резко поднимаются, а машина накатом идет. а зимой она встала просто и не ехала. Здесь были темы прошлогодние и зимние свежие по акпп. Парни много доброго посоветовали, в т.ч. проверить соединения проводов и т.д., ведь на самом деле, как известно, все с мелочей начинается. Но я потом поменял фильтр АКПП с жижей и, Слава Богу, больше пока не наблюдалось такого. Думали с ребятками в сервисе, в принципе, все сошлись в одном мнении - сильно засратый фильтр акпп мешал поступлению жидкости из картера коробки, видимо создавалось определенное разряжение (потому что пузырьки я видел даже на щупе) и фрикционы просто пробуксовывали, если я правильно понимаю устройство акпп. Да и здесь на форуме народ тоже весь сказал почти однозначно - фильтр+жижа.

2. Очень шумно получается ездить, попробуй вот сиденье заднее сними))) сразу поймешь, что оно гасит 75% шумов ))

Добавлено через 5 минут
vlad_nn, а кстати Влад, знаешь, тоже пробовал искать прошлый год данные производителя по ТТХ - меня тоже интересовало, сколько ей производитель заложил в разгон до 100 - не нашел нигде.

Dogmatic 24.05.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от ALEX-2 (Сообщение 715021)
у меня однозначно не более 8

у меня тоже не более 8 :ag:

Антоха59 24.05.2012 12:29

Цитата:

Сообщение от Dogmatic (Сообщение 716544)
у меня тоже не более 8 :ag:

Дог, suka, жгун!..:D

kaprall 20.07.2012 16:53

А я тут вчера попробовал-8.6 тока,быстрее не хочет и после 3-4 стартов сцепа горит,а буксует по-ходу с первого.Надо сцепу менять и бензонасос-форсунки-магистрали проверять.Я думаю около 7с должна атмо?


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб