ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & Электрика DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   подсветка стеклоподъёмника (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=28437)

Shadow 17.01.2010 18:09

подсветка стеклоподъёмника
 

NiTRiX 18.01.2010 04:20

Shadow, зачет ) Себе тоже зделаю. Вопрос : она всегда будет гореть или только с включенным светом?

MMC G4 18.01.2010 11:34

теоретически гореть должен всегда, как тольк повернешь замок в зажигании, просто не всегда это видно, днем :) хотя у разных производителей по разному может и как от габаритов, но я сомневаюсь.

Shadow 18.01.2010 16:46

Включается светодиод при зажигании и после, как вынул ключ, в течении секунд 20, пока ECU-ETACS не отключает питание с зажигания.
Грубо говоря он горит только тогда, когда работают стеклоподъёмники, а когда они у тебя работают - зависит от проводки, установщика сигналки и т.п.! Яркость на ней постоянная. По сути это индикатор работы стеклоподъёмника!

kayaba 18.01.2010 17:02

очень интересная идея . хотя мне електрика даётся струдом . но мне нрявятся ткие скромные но полезные наворотики

Намик 18.01.2010 17:39

Shadow, а это у тебя настоящий карбон или имитация??

Shadow 18.01.2010 17:48

kayaba, ничего сложного нету - бюджет такой:
2.50 руб. светодиод маленький 12 вольтовый (точнее обычный с припаянным резистором)
300 руб. паяльник (пригодится на долго, главное брать с не очень большим жалом, удобной ручкой и мощностью нормальной, хотя бы ватт 60)
припой + флюс ~ 100 рублей (тебе их хватит на очень много всяких доделок и припаивать)
+ провода ну около 5 рублей метр, в нормальной изоляции, в розницу... если бухту провода возьмёшь - получится дешевле естественно.

если паяльник есть, то бюджет тебе ну максимум 5 рублей)))
И нету тут ничего сложного! Может КАЖДЫЙ, кому не лень, кривые руки даже врядли помешают.

И ещё - изначально на плате есть даже место под этот самый светодиод (пометил эти места на первой фотографии), на кнопке управления есть световод под этот светодиод, поэтому считаю, что подсветка там должна быть у каждого, а то что с завода решили сэкономить 5 центов на машине, это уже наши проблемы, поэтому кто то их решает, а кто то привыкает или мирится...

Добавлено через 38 секунд
Намик, наклейки из волокна, покрытые лаком.

Ildar-ca 18.01.2010 19:21

НА 2Г такое можно замутить?

Shadow 18.01.2010 19:29

Если есть светоВОД в кнопке - можно. Разбирать и с какого-нибудь провода питать!
У меня белое углубление такое в кнопке водителя стеклоподъёмника, сначала думал краска, но Роман подсказал, что туда можно вставить подсветку!

Намик 18.01.2010 21:10

Shadow, респект,разобрал и сделал!!!супер!!!Теперь о моих наблюдениях,лучше брать отдельно резистор и диод,что в светоотвод по прямой луч поподал!!!
П.С тупые америкосы сэкономили на такой мелочи .......

NiTRiX 18.01.2010 23:00

На sebring coupe с 2002 г.в. все 3 кнопочки сияют , а на митсу глупо сэкономили.

Makiroy23 19.01.2010 01:11

Прикольно!

Shadow 19.01.2010 01:25

p.s. сейчас покатался ночью, у этой шняги есть недоработка - в стекле он отражается)))
может из за тонировки, но заметен)
думаю надо впаять ещё сопротивление, чтоб светил потише) Ну я правда светодиод прямо к светофильтру подвёл, может поэтому так ярко... А так очень красиво выглядит, что днём, что ночью - очень ярко.

NiTRiX, а пассажирский на себринге светится? они по размерам блоки такие же?

Намик 19.01.2010 01:28

Shadow, мысль у нас одинакова......... :)))))))))

Shadow 19.01.2010 01:45

Намик, мой косяк, что ночью не протестил))) эх, ладно, завтра может соберусь, найду либо доп. светофильтр из чего нибудь, либо сопротивление паять...
либо как вариант нанести на саму светяшку сверху какой нить лак полупрозрачный как вариант ещё!
тоже будет очень красиво, чтобы кнопки были типа все чёрные, а потом загорается + приглушённый свет получится.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб