ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Drummaster Team (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Механизмы gull wing (крыло чайки) Кто нить осилит ? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=20930)

.LeMuR. 28.04.2009 14:47

Если их делали в Японии заводским способом - значить наверно должны быть номерные детали - так?

В России такого никто не делал. По-этому даже искустному кузовщику/слесарю нужен подробный проект работ.
Главный вопрос - Как решён вопрос уплотнения и изоляции кабины от дождя?

NIK_MB 28.04.2009 16:07

Резиночками он решен. Чего там решать-то?

Насчет заводских переделок - была именно ограниченная партия. Скорее всего, где-то в японском Мицу есть японский КАПС на галлвинги - аналог немецкого КАПСа на таргу. Но его еще достать надо...

drummaster 28.04.2009 16:10

.LeMuR., поверь мне, изоляции кабины от дождя, самая маленькая из предстоящих проблемм. Есть универсальные резиновые уплотнители , которые можно поставить куда хочешь , уплотнители будут в комплекте , так что дождь на голову капать не будет.

duck 28.04.2009 16:50

Парни,был бы у меня мой г1
даже не думал был))

Karabas 28.04.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от drummaster (Сообщение 305464)
.LeMuR., поверь мне, изоляции кабины от дождя, самая маленькая из предстоящих проблемм.

я бы так уверенно не писал ...

NIK_MB 28.04.2009 17:45

Может что-то в последнее время в законах физики поменялось, но до сего момента езинка (уплотнитель), плотно зажатая между двумя жесткими поверхностями (арка двери и сама дверь) воду не пропускает. Т.е. если дверь точно соответствует дверному проему, и в проеме по периметру стоит резиновый уплотнитель, то течи быть не может тупо физически.

drummaster 28.04.2009 17:58

+1 Никит , про герметихацию за последние 100 лет ничего нового не изобрели .....
Ибо я думаю защита от воды крыш автомобилей с помощью элекромагнитных полей - это еще не скоро сделают в массы ..........

.LeMuR. 28.04.2009 18:33

Народ, вы меня не поняли. То что уплотнения резиной выполняеться это понятно, здесь важна конструкция соединяемых частей. Их профиль. иначе при окрытии двари можно получить себе на голову и в салон всю задержаную резинками влагу. Сочленение уголка рамки ветрового стекла с дверью тоже не понятно как выполнить. кароче как я и грю нужен бы проект работ. потому как самомтоятельно технологию очень долго можно вырабатывать)))

magusorel 29.04.2009 10:26

мы пока что только вот так освоили: :)
http://o-r-t.ru/images/o-r-t/tuning/3.jpg
http://o-r-t.ru/images/o-r-t/cars/max/04.jpg

на праздничках покажу ваше крыло чайки кузовщику, мож понравится ему идея...

Marat_GTi 29.04.2009 15:07

Взгляд с другой стороны...
Цена комплекта вполне адеватная, скажу больше совсем не дорого. Но как правильно было замеченое выше, купить их и постаивть это две большие разницы.
Думаю, что за исключением Сергея мало кто понимаем в реальности сколько придется сделать работ и сколько они займут времени. А за эту работу кто-то должен платить.
Как расчитать ее стоимость?
Простой пример, обвес можно купить за 25000 руб, установка его на машину получится примерно в его же стоимость. Хотя все кричат, что да за 10000 поставим и т.д.
Я спорить о цене не собираюсь, те кто ставил себе обвес и платил за это или занимается поставновкой подтвердят, что цена адекватная. А вот что делать с "крыльями" пока непонятно.
Прекрасно зная конструкцию G1, просидев в итоге внутри голого кузова почти пару часов, мы с мастером пришли к заключению, что сделать можно, времени на это уйдет примерно месяц :(, при условии того что он только этим и будет заниматься. Но вот оценить стоимость такой работы мы так и не смогли.
Никто из владельцев G1 не захочет заплатить за такую работу, а самостоятельно такой проект в гараже поднять будет очень хлопотно.

Мысль о поставке на машину таких дверей поселилась в мозгу...


P.S.
Сережа,
если никто так и не рискнет, то у меня есть лишняя машина на которой этот эксперимент можно попробовать осуществить, но делать это буду только в свободное время, поэтому быстро не получится...

.LeMuR. 29.04.2009 15:54

Марат, если это сервис, то можно посчитать среднюю зарплату мастера за последний Год + соответвенно, что он принёс сервису. Делим на 12 и получаем примерную цену вопроса. Если сервис хочет поставить экперимент, то можно посчитать только зп мастера - аммортизация оборудование и содержание самого сервиса типа бесплатно.

drummaster 29.04.2009 16:58

Marat_GTi, Я бы тебе реально пожал бы руку, и пожму если увижу )))) Ты написал абсолютно всё в точку .
Про быстро и речи быть неможет , это как бы само собой разумеется. (месяц это еще быстро, ИМХО)
Ну по московским меркам мне думается, что стоимость таких работ в сервисе и тем паче в тюнинг ателье , приблизится как минимум к половине стоимости живого г1, а если и не больше. Так что такой вариант я и не рассматриваю толком.

Я попробовал прикинуть приблизительный перечень грядущих переделок. Он реально впечатляет.

1 Вырезание и раскройка крыши (По идее в комплект можно добавить копию крыши из стклопластика для упрощения работы - но это доп. затраты )
2 Вваривание несущщего каркаса и самого мехнизма на нем
3 Перенос замка двери -вниз (сам замок, скважина ключа итд)
4 приваривание рамки двери- к каркасу(механизму открытия)
5 Усиление рамки двери - дополнительный упор
6 Полная переделка и перешивка потолка
7 Установка аммортизаторов - наваривание крепежной пластины к боковой стойке. (та что мажду стеклом двери и маленьким треугольным стеклом сзади)
7.1 вырезание пластиковой обшивки боковой стойки - под аммртизатор(ы)
8 Гидроизоляция крыши
9 Шпаклевка , покраска ,приведение этого всего к законченому виду.
10 что то по мелочи - то что обязательно всплывет..................
11........

Можете добавить то о чем я не подумал.........

Еще раз повторюсь - это Аццкий проект и не просто осуществимый , но тем не менее вполне реальный.

ETalon 29.04.2009 18:11

От ремней блатных придется отказаться + по-моему как раз с этих дверок грязь будет падать на голову.

Marat_GTi 29.04.2009 18:11

drummaster,
Сергей, пиши в ЛС подумаем...
Желание есть и руки чешутся, но тут нужно все сначала обдумать.

drummaster 29.04.2009 18:50

на голову грязь , вода ......... мусор с неба ....... всё как про ламбопетли )))) новых вопросов и проблемм нет ))))

То, что если люк открыть штатный - то пролетающая мимо птичка АА может сверху прислать- про это никто не думает . А вот про грязь и воду с дверей - это запросто .


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб