ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Видео (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Save The Eclipse 2й сезон (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=79644)

neo 11.01.2021 02:00

2й сезон 29 серия
Аквабластинг , пескоструй , гальваника , порошковая покраска деталей
Старые рычаги кулаки подвески отдали в пескоструйную обработку и порошковую покраску, болты гайки и крепления отвезли в аквабластинг и покрыли защитным слоем цинка в гальванике.


neo 07.02.2021 20:57

2й сезон 30 серия
Мы долго реставрировали старые детали этой машины. Все запчасти полноприводного свапа готовы к установке.

neo 15.02.2021 02:11

2й сезон 31 серия
Продлить жизнь авто без ремонта автомобиля желание любого владельца машины. В автоспорте есть простые доработки для увеличения надежности узлов машины. Сегодня мы сделаем не сложные работы и после этого редуктор не будет ломаться намного дольше.
Все работы проводились на заднем редукторе от Mitsubishi Galant VR-4 и были проверены на Mitsubishi Lancer Evolution .


neo 20.02.2021 16:23

2й сезон 32 серия

Собираем тормозные суппорта Brembo после покраски и устанавливаем на машины


neo 07.03.2021 16:34

2й сезон 33 серия

Как подключить топливный бак VR4 при AWD свапе


neo 06.04.2021 02:08

2й сезон 34 серия

Очень ржавый Mitsubishi Eclipse 2G мы восстановили в новое состояние. Кузов этой машины почти весь состоял из дыр. Мы заменили пороги , пол , передние чашки стоек и панель радиатора. Покрасили кузов внутри и снаружи. Сделали антикоррозийную обработку днища машины. Перебрали мотор 4g63 turbo и установили его в авто.

Все работы проводились в "ОК сервис" в Санкт Петербурге у моего друга Сергея Саркисян


neo 24.04.2021 18:12

2й сезон 35 серия

Мы выкинули один ЭКЛИПС на свалку и взяли другой ECLIPSE , чтобы сделать по настоящему крутой проект. Мотор V6 , TWIN TURBO , полный привод , механическая трансмиссия - все это устанавливаем в mitsubishi eclipse 3G.


neo 08.05.2021 22:06

2й сезон 36 серия
Я закончил свап ТУРБО V6 мотора и полного привода в Mitsubishi Eclipse 3G. И приступил к восстановлению кузова ECLIPSE 3G. Для этого я отвез разобранную машину в пескоструйную обработку. Его очистили от ржавчины и теперь начинаются кузовные работы.
Что получится и как проходит процесс реставрации авто , смотрите в этом видео.


neo 24.10.2021 20:45

После долгой паузы Mitsubishi Eclipse 2G с мотором V6 6a13tt и полным приводом от LEGNUM VR4 возвращается на подъемник. Работы начались, но надо вспомнить что было сделано и что надо еще сделать.


neo 05.12.2021 18:33

После установки в Mitsubishi Eclipse 2G мотора V6 6a13tt и полного привода от LEGNUM VR4 приступаю к созданию топливной и тормозной системы. Сделаю и проложу все магистрали, а также предстоит выбрать многие компоненты. Такие как главный тормозной цилиндр (гтц) и вакуумник .


neo 13.12.2021 15:02

2й сезон 38 серия
Разбираю , реставрирую и собираю главную деталь полноприводной машины. Раздатка или трансфер от Galant VR4 (Legnum) вместе со всей AWD трансмиссией установлена в наших двух проектах Mitsubishi Eclipse 3G и Eclipse 2G
Сделать БУ деталь новой не возможно , но максимально приблизить ее состояние к новому можно.


neo 31.12.2021 04:44

2й сезон 39 серия
После свапа V6 6a13tt в Mitsubishi ECLIPSE 2G приходится создавать все системы жизнеобеспечения машины. И пожалуй трудно управлять автомобилем без рулевого управления. Сейчас за пару часов до НОВОГО ГОДА я закончил работы по созданию магистралей ГУР , проложил все трубки и установил рулевую рейку от Hyundai sonata на алюминиевый подрамник от Mitsubishi GALANT . Тормоза встали от Mitsubishi Lancer EVOLUTION , а подвеска от Mitsubishi LEGNUM VR4 . Большую часть узлов и деталей восстанавливали , пескоструили и красили что порошковой краской, а чтото и обычной из балончика. Болты кронштейны отдавали на цинкование в гальванику . Трубки и резинки очищали аквабластингом. Вот только лазером пока еще ничего не сделали ))


neo 16.01.2022 20:48

2й сезон 40 серия

Мы установили мотор v6 6a13tt в Mitsubishi Eclipse 2G, сделали полный привод. Все детали этого свапа реставрируем, восстанавливаем в новый вид. Настала очередь приводов.
Большая удача если при свапе трансмиссии подойдут стандартные заводские привода. Для мощной машины приходится создавать гибриды из самых прочных шрус, а валы вытачивать из танковых торсионов .
Полноприводные привода мы использовали от Mitsubishi Galant vr4 . Я их разобрал. Гранаты отдал в пескоструйную очистку и покрасили порошковой краской. Гайки, шайбы и защитные кожухи очистили в аквабластинге и покрыли защитным слоем цинка в гальванике.


neo 06.03.2022 16:26

2й сезон 41 серия

На этот раз восстанавливать пришлось сложный узел машины. Полноприводная механическая коробка передач МКПП W5M51 от mitsubishi galant vr4. Я разобрал и сравнил ее с мкпп от Mitsubishi LANCER EVOLUTION. Первый раз я попробовал очистить корпус трансмиссии с помощью аквабластинга, а не красить его порошковой эмалью.



более подробный процесс сборки и разбора этой коробки (без слов):


neo 19.03.2022 13:36

На заряженные версии MITSUBISHI LANCER EVOLUTION с завода устанавливали 6 ступенчатую механическую коробку передач W6MAA . Но владельцы EVO не очень хорошо отзываются об этой трансмиссии . Многие считают ее хрупкой , а так ли это?
Можно ли установить эту коробку передач на мотор V6 6A13 от mitsubishi GALANT VR4 и что внутри 6ступа от EVO. Все это я расскажу в этом видео.



Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб