ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Свапаю 6G72TT в паджеро. кое чего не знаю, подскажите. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=55743)

DIZEL 29.01.2013 08:22

Свапаю 6G72TT в паджеро. кое чего не знаю, подскажите.
 
Доброго времени суток всем.
Я фанат пыжей и решил заморочиться идеей которая приходит к многим бензиновым паджероводам, но на сколько знаю пока еще не была реализована в России.
В общем паджеро и мотор от GTO 91года выпуска у меня уже есть.
двигло уже внутри на подушках и с прикрученным автоматом.
пока что занимаемся изготовлением выпуска.
тачка планируется для тяжелого бездорожья и больших колес.
по идее родные маленькие турбины меня должны устроить, так как будут давить с низов, что для моих целей само то! но все же, охото что бы и по грунту можно было бы весело продубасить в раллийном режиме...
вопросЫ:
1)про сток турбы сколько можно дуть родными турбами без ущерба для оных
2)тоже самое про поршневую. насколько она вообще живучая

при условии того что обдува двиги может не быть в принципе.

3)На сколько двиг прихотлив к топливу. 98only?

Dogmatic 29.01.2013 09:41

У вас во Владике даже Делика есть с твинтурбовым пихлом от ГТО)) Где то тут хозяин ее обитает http://www.delicaclub.ru/forum/
Стоковое давление турбин на ГТО около 0,5. Максимум крутящего момента на родных турбинах тд04 9б доступен уже на 2500 об.мин.
1) Дуть на родных турбах больше 1 бара смысла нет - будут только воздух греть.
2) Родная поршневая держит 1.5 бара полноценного наддува.
3) Лучше 98-й, но 95 тоже пойдет. Только на 95-м лучше не вжаривать на бустапе. Хотя некоторые умудрялись и на 92-м повжаривать и даже двигло не развалилось))

DIZEL 29.01.2013 09:52

Делику знаю. на ней не от гто а просто к двиге турбину прикрутили http://peleton-dv.ru/gallery/index.html?id=32
а более низовые турбины есть? слышал что есть разница в плане на игольчитых или на шариковых подшипниках турбина?!?!?

Dogmatic 29.01.2013 10:37

Ну по турбинам на шариках и прочих современных технологиях я не подскажу, а по обычным турбинам расклад (грубо и образно) такой: чем меньше турбина (крыльчатки) - тем меньше турболаг, т.е. турбина начинает "дуть" раньше, на меньших оборотах. На ГТО в стоке стоят две турбины тд04 9Б - в самый раз для "низового" наддува, объема двигателя и хорошей полки крутящего момента. Пик крутящего момента уже на 2500 оборотов - на многих других турбовых авто турбины дуть только-только начинают после 2500 - 3500 оборотов. Ставить еще меньшие турбины тоже смысла нет - не справятся они с наддувом 3-х литрового V-6. Ставить бОльшие турбины - турбояма будет большая.

DIZEL 29.01.2013 10:45

Кто ни будь заводил сей мотор на мозгах "корвет"?

lycy 29.01.2013 11:19

Интересно, а битурбо на наших авто никто не пробовал строить для ровного спула? И есть ли в этом смысл?

-Nitros- 29.01.2013 11:41

что ты имеешь в виду под битурбо? если секвентальный наддув то соглашусь с Андреем ниже

Добавлено через 5 минут
для DIESEL: пытаться получить буст еще раньше чем на стоковых td049b это уже совсем фантастика. проверял на себе: на четвертой передаче надувалось 0.5 бар уже на 2000 оборотов.

Андрей_GTO 29.01.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от lycy (Сообщение 789962)
Интересно, а битурбо на наших авто никто не пробовал строить для ровного спула? И есть ли в этом смысл?

Это из области фантастики. Сложность неоправданная будет. Проще делать синглтурбо с твинскролльной турбиной ;)

lycy 29.01.2013 19:23

А при большем объеме двигателя спул по идее раньше должен наступать?

DAN 3000GT 29.01.2013 20:24

наши турбо гномики ТД04 9т итак достаточна рана начинают дуть Для 3л более чем рана получают приход

Шарик и т.д вам точно ненужен

Shum 30.01.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от Dogmatic (Сообщение 789947)
...Ставить бОльшие турбины - турбояма будет большая...

Серёг, у меня не было турбо ямы :)

DIZEL 30.01.2013 05:52

если стоковыми турбинами давить 1кг родных форсунок хватает или лучше сразу поменять на что ни будь другое. и на что кстати говоря

Dogmatic 30.01.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от DIZEL (Сообщение 790255)
если стоковыми турбинами давить 1кг родных форсунок хватает или лучше сразу поменять на что ни будь другое. и на что кстати говоря

Лично у меня, после установки насоса вальбро на стоковых форсунках на 1 кг наддува заливало все)) Смесь ниже 10 опускалась по ШПЛ. Пришлось е-менеджем в минус топливную карту корректировать. Так что штатных форсунок с избытком хватает, как показала практика.

DIZEL 30.01.2013 13:14

здорово вальбро у меня уже лежит) мотор буду заводить на корвете один фиг карты писать если конечно все же не найдется тот кто уже делал для gto такую прошиву

Андрей_GTO 30.01.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от Dogmatic (Сообщение 790307)
Лично у меня, после установки насоса вальбро на стоковых форсунках на 1 кг наддува заливало все)) Смесь ниже 10 опускалась по ШПЛ. Пришлось е-менеджем в минус топливную карту корректировать. Так что штатных форсунок с избытком хватает, как показала практика.

Если регулятор давления топлива нормально работает, то штатный мозг правильно делал...
Это у него такая "защитная функция".


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб