ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Машины других марок (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Legnum с перекинутым рулем, вопросы???!!!! (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=47216)

Trofim 17.01.2012 18:57

Legnum с перекинутым рулем, вопросы???!!!!
 
наткнулся тут на машинку, Легнум был японец, поменял место прописки и руль ищз бардачка убрали и поставили на левую сторону, доки по словам хозяина все в норме, работу по переустановке руля оценивает на отлично.
как думаете какие проблемы могут ждать при покупке такой машины.
САБЖ:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15123473-2bd5.html

pit8ull 17.01.2012 19:03

Проблемы могут быть по электрике(грубые смотки,сопли и т.д.)доки смотри сам,чтоб в птс был штамп о перекидке руля иначе на учет такую не поставишь-докопаются...смотри все основательно,так как при перекидке руля меняется ОЧ много чего,на пруле все зеркально начиная с дворников)))Как моторку переделали,места сварки,ну и т.д. и т.п.

Андрей_GTO 17.01.2012 19:04

Проблемы могут быть самые разные. Единственная контора, которая занималась "переносом руля" почила, поэтому только смотреть надо.

Dark 17.01.2012 19:05

Trofim, если под проблемами ты имеешь в виду постановку на учёт, то в ПТС отметка о переносе руля должна быть. иначе заемучают

Добавлено через 22 секунды
pit8ull, опередил))))

Trofim 17.01.2012 19:25

дядя сказал что все прошел в нами, ПТС новый выдан, все отметки есть. что где сварено и как смотано смогу сам оценить - благо шарю в этом.
я так понимаю всю начинку могли взять с обычного Галанта европейца??? еще морда европейская, не Ltgnumовская, может всажен был. Посмотрю может на досуге машинку - отпишу что да как.

pit8ull 17.01.2012 19:30

Да,скорее всего с европейца начинку и взяли-это самый простой способ. Насчет всажена тоже быть может,хотя не факт)) Я свою первую 3си из зрячей переделывал в слепую,так как морда больше нра))А когда продавал тоже сток гемора было..97год и слепая,всеж знатоки,битая битая...и только те что приехали видели что все норм и зрячую морду(еще не продана была)Кароч все, как всегда смотреть и видеть вот и усе)

антон999 17.01.2012 21:47

Trofim, Мужик не советую тебе его брать!! помимо того что может быть гемор с доками, так сами движки GDI с таким пробегом мягко выражаясь Г,,ВНО!! Лучше глянь европейца с модификацией 6а13!
P.S. Знаю не по наслышке! сам 1.5 года водил этот сарай:(

Trofim 18.01.2012 11:23

кто чего еще скажет хорошего/плохого??!

BRIAN 20.01.2012 08:38

неиначе в веер хочешь засвапить...

Kulma 20.01.2012 09:30

Trofim, Саш , ну так ты Кольку (Costarika) поспрашай , у него легнум (праввда ВР4) с перекинутым
рулём. Или сходи на дружественный форум Vr-4.ru, да почитай , что народ пишет .
В любом случае ни европейских , ни американских галантов в этом кузове на полном приводе
не было, так что альтернатив то нет , если упираться в эту модель.
В основном всё конечно завсисит от того как граммотно руль перебросили ..
И ещё , не слушай эти бредни про GDI моторы .Отличные моторы . Укуячить можно любой , даже
самый непритязательный, если обслуживать через задницу.
Сам езжу сейчас на паджерике 3,5 л GDI ,пробег 162 т.км, никаких проблем нет вообще .
Расход 17,5л при том , что постоянно тошню по городу в пробках и на постоянном полном приводе ,
при массе в 2 с хвостиком тонны - это был привет 2-х литровым чахоткам с расходом под 20-ку. ;)
Есть некоторая специфика в обслуживании , и то , она связана исключительно с ситемой впрыска .
У GDI моторов впускной коллектор не самоочищающийся , в отличии от MPI моторов , поэтому
с периодичностью тысяч в 70-80 пробега , его рекоммендуется чистить от сажи .
Такую же процедуру можно проделывать и с клапанами с той же периодичностью .
Мне, последнюю операцию делать лень, как бы расход не сильно напрягает, а вообще знаю такие же паджеры ,
у которых сделано всё по уму , с расходом 14л по городу зимой .
Так что все эти ужастики про GDI - фигня полная ...
Ну а в остальном конечно смотреть надо на машину в целом :)

Trofim 20.01.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от BRIAN (Сообщение 665218)
неиначе в веер хочешь засвапить...

не, пока таких планов нет, нужен поповоз - из приятного в этой машинке П.привод и руль с лева, в праворуких сидел - немного не мое все таки, хотя дискомфорта даже от механики на правом руле не испытываю.

Kulma
да вот надо глянуть что ли ее, если скрутки в изоленте и куча переварки со следами ДТП то конечно ну его на фик.
А так согласен, у каждого мотора есть свои примочки - и GDI основные моменты знаю по чистке и обслуживанию, и разобрать впуск раз в 50 т.км. для меня не проблема, да и заодно дроссель с клапанами почистить.
Посмотрю наверно ее - интересно все таки.

Добавлено через 36 минут
тэкс, на сколько я понял морда у него своя, виенто, во всяком случае на яппу не ВиЭры такую ставили:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14063717-2378ff.html

жду ответа Costarika

BRIAN 20.01.2012 13:36

так а он тебе ничего другого и не скажет...онли смотреть.

Trofim 20.01.2012 13:40

BRIAN, согласен. авва нормуль так...

BRIAN 20.01.2012 13:48

сам тащусь:)
надо на всех форумах постаивть...что б не путаться.

Trofim 23.01.2012 10:28

Ну собственно посмотрел данную машинку в субботу.
Документы в порядке, все отметки есть, по ПТС сейчас второй владелец, с доками все хорошо!
Внешне авто неплох,но есть ряд минусов:
моторный отсек переварен хорошо, моторный щит от европейки - прокрашен не очень, такое ощущение что он только в грунте, где трется пластик или подушки уже есть налет ржавчины, небольшой но моторка со временем зацветет это точно. Фары ДЕПО , европейские.
Проводка без глюков, проверил все, климат, ABS (перенесен зеркально под капотом), освещение, все пашет хорошо, но много изоленты на проводке, изолировали при прокладке проводов.
(замок капота справа ))))))) )
Вибрации движка - думаю либо подушки дохлые, т.к. чел еще не менял их, даже на ТО, было недавно, либо была всажена перед переделкой и двиг стоит неровно, подушки колбасит - внятного ответа не получил.
Салон на 4-ку, поцарапан потолок, и ладно если бы каблуками ))))) а то палки возили, полно царапин и на пластике обшивок.
Привод полный работает адекватно, но задние барабанные тормоза - это скорее минус.
Лобовое стекло в трещинах, треснут внутренний слой - то ли от температуры, то ли опять же кузов играет под нагрузкой и тащит стекло за собой.
пробег великоват - 180 т.км., но внешне двиг чистый, масло чистое, антифриз чистый как и тормозуха. Маслом из горловины не плюется - едет бодренько на 95 и автомате.
Куча непонятных заплаток как на моторном так и в нише запаски, вид имеют квадратных заплаток, ковырнул, так и не понял то ли мастика, то ли наваривали металл.
Ну и я так понимаю при переделке около 3-х лет назад машину целиком облили, везде лакокрасочное хорошее - кроме пер. бампера - слезает краска по углам и царапины от притирок.
Музыка сток япония, салон велюр, есть пятнышки - почистить и будет как новый.

может кому пригодится, или товарисчи с VR-4 донора возьмут под двиг.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб