ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ALL Обсуждение: Ремонт ABS с использованием датчика коленвала от ВОЛГИ (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=45066)

booker 17.01.2007 17:38

Обсуждение: Ремонт ABS с использованием датчика коленвала от ВОЛГИ
 
http://www.dsm-club.org/forum/elektr...-ot-volgi.html

Marat_GTi 17.01.2007 17:43

Знаю Авторушные машины на которых это давно работает.

costarika 17.01.2007 17:51

а можно попробовать сопротивление поставить 0.4kOm

ПАВЛЕНТИЙ 19.01.2007 20:33

а на что может повлиять разница сопротивлений????? предположу-может на чувствительность прибора...???....

costarika 20.01.2007 15:40

а мне кажеться что показания с датчика снимаються не линейно, а дискретно
т.е. обороты(отсчёты) в едицу времени - то есть главное чтоб был отсчёт

BRIAN 20.01.2007 16:56

Согласен.

Johnny Kor 20.01.2007 18:11

Тут на мой взгляд действует примерно как на электро гитаре..
там посути тоже катушка и струна, которая перед катушкой двигается и в результате этого движения появляется возмужение в катушке, определенной частоты, которое в итоге и преобразуется в звук.
Так же и с датчиками, только там вместо струны гребенка.
А то что сопротивление чуть меньше, чем у родного датчика, это скорее всего приведет лишь к тому, что сигнал с него будет несколько меньшей силы при таком же удалении от гребенки, поэтому есть вероятность, что при возникновении проблем с датчиком, его будет достаточно подвинуть чуть ближе к гребенке, чем родной датчик стоял.

ШВЕД 20.01.2007 18:14

2 Costarika & BRIAN: т.е. другими словами вы склоняетесь к мысли что это "цифровой" девайс, где важна не амплитуда (сила сигнала), а его состоянияе (либо он есть, либо его нет)?

т.е. тогда не столь важно абсолютное сопротивление и допустимо отклоненение +- 20-30% ?

Добавлено через 3 минуты
кстати может МЕК смог бы подсказать.... наверняка знает принципы работы датчиков коленвала итд....

Johnny Kor 20.01.2007 18:24

скорее не сила сигнала а его частота, а вот сила какраз не так сильно важна. главное чтобы он (сигнал) был!
а дальше все ориентиррвание происходит по частоте.
и я думаю, что японы достаточно умные, для того чтобы предположить различные казусы которые могут привести к разнице сил сигналов с разных колес, и поэтому ввели достаточно большой разброс погрешности для нормального функционирования системы. Что собственно и подтверждает тот факт, что практика использования неродных датчиков АБС вполне прижилась на примерах конфы авто.ру.

BRIAN 20.01.2007 18:46

Остаётся только присоедениться к столь развёрнутому ответу.

само-гонщик 14.10.2007 01:45

Цитата:

Сообщение от costarika (Сообщение 33046)
а можно попробовать сопротивление поставить 0.4kOm

всем привет, резюк ставить не надо т.к. при диагностике конечно гуд, но при движении, этот же резистор будет гасить ипульсы . что не есть гуд капризы начнутся ( маленькая грязь на зубцах и т.д.) и все нет импульса...
в общем главное чтоб, все сигналы со всех датчиков были почти синхронны ( в повороте разница есть), а остальное не важно ведь датчик диагностику проходит, абс тушит, значит в допуске всё.:)
уж ума-то у япов не отнять, знают что делают:)( это я про допуски сопротивлений)
я вот пока езжу на трёх (задн. правый отсутствует) просто оба канала висят на одном, рабочем датчике.
попробую способ шведа , пойду продавцов штангелем пугать:rolleyes:

booker 23.10.2010 01:51

там в статье еще дополнение было

Цитата:

Проблема с ложными срабатываниями была из-за поломанных зубьев на гребенках АБС, после замены на новые проблема пропала.

MAZZY 01.10.2011 00:59

Не понятно как 4WS пользуется датчиками ABS !?это реально? эти системы разве связаны?

fifadoc 07.02.2012 16:45

швед, что за машина была? как ты пришел к выводу что 4WS работает от АБС??

fifadoc 06.03.2012 01:22

ау...


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб