ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   И все таки не хватает FAQ на форуме (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=2618)

beast_drc 21.01.2007 23:32

И все таки не хватает FAQ на форуме
 
Вот уже достаточно долгое время нахожусь на обоих DSM-овских форумах в режиме чтения, и как у любого новичка возникает много вопросов, чтобы не плодить тем, держал их в себе ;) А тут что-то подумал, что наверно подробная инфа по ниже следующим вопросам будит не безынтересна многим, смотрящим в сторону DSM, да и несколько облегчит участь модеров удалять и перемещать одинаковые темы..

FAQ на d-s-m.com смотрел и не раз

Итак (напишу вопросы по G2, потому что интересуюсь именно им ;)):
1. Подробное различия рестайл\дорестайл (туманная фраза "сильно различаются по кузову и начинке не катит ;)" то что фары отличаются- понятно, но не сразу очевидно, для новичков. ну можно наверно добавить отличия япов, еропейцев и америкосов)

2. Различия GS-T и GSX (то что разные машины вплоть до задней части кузова понятно, какие детали принципиально различны (задний мост не всчет ;) ) )

3. с 420А вроде понятно, но если есть возможность подробнее нежели в FAQ на d-s-m.com. Было бы круто

4. Примерный диапозон расхода горючки ( не разводить у кого сколько, а средние цифры для каждого из двигов. как я вычитал расход- от 12 до 20 в зависимости от двигла и стиля езды ;) )

5. Средние затраты на машину в месяц\год, стоимость расходников (что-то уже есть, но лучше включить в общий FAQ- будит меньше вопросов и лишний повод отправить в тот же самы FAQ ;) )

Ну вроде и всё, может я конечно чего забыл, но ме кажется что ответы на эти вопросы достойны помещаться в FAQ, эсли кто то считает иначе, киньте помидором ;) тоже самое думаю стоит сделать и с другими поколениями, а если все это дополнить фотографиями, что просто цены бы FAQ-у не было.

P.S. Например на запрос в поиск по сайту по строке "GSX" выдает пустой результат.

ШВЕД 22.01.2007 00:57

1. дорестайл (1995 – 1997) vs послерестайл (1997-1999)
кузов:
- передний бампер
- задний бампер
- передние фары (дорестайл – более узкие и груглые края, послерестайл – острее)
- задний спойлер (на послерестайловых 420A и турбовых 4G63 (GST, GSX) были высокие спойлеры)
http://t-alex.fromru.com/G2_restyles.jpg


2. G2 GST vs G2 GSX
- на GSX есть MAF (mass air flow) и MAP (manifold absolute pressure) одновременно, на GST – только MAF
- трансмиссия:
-- иные передаточные числа в коборке (коробка GSX и GST НЕ_ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ)
-- GSX: наличие раздатки, кардана (с преплениями к днищу), задний редуктор, другой задний мост, задние ступицы
- мозги отличаются
- кузов (GSX: багажник меньше по высоте)

3. 420A
крайслеровский двигатель. Только атмосферный вариант. Двигатель зеркально развернут по сравнению с 4G63: у первого ГРМ справа по ходу движения, у последнего – слева.

4. Расход..... средний хз. На GSX в режиме «валилово» 25-30.

5. Обслуга
Я пас. Чтобы никого не пугать :) Но я не показатель.

costarika 22.01.2007 01:39

да, его не хватает...
да, он будет...
но даже на "отправление в поиск" ВСЕ реагируют плохо
поводу поиска и слова "GSX" - почти ни один форум не обслуживает запросы меньше 4х символов.

beast_drc 22.01.2007 03:08

ШВЕД, спасибо ;) тока ща узнал что высокий споллер не только у GSX
costarika, лень людей часто вызывает много конфликтов между пользователями и администрацией ;) и я тебе могу сказать, что в плане глупых тем (точнее их отсутствия) это один лучших авто форумов. вот респект ;)

Angel9 22.01.2007 03:49

Цитата:

2. G2 GST vs G2 GSX
- на GSX есть MAF (mass air flow) и MAP (manifold air pressure) одновременно, на GST – только MAF
MAP у гсх ни как не влияет на работу двигателя, и расшифровывается не air а absolute pres...

ШВЕД 22.01.2007 09:35

Цитата:

Сообщение от Angel9 (Сообщение 33800)
MAP ... расшифровывается не air а absolute pres...

пасиб. подправил.

насчет "никак не влият на работы движка" не уверен тк сильно сомневаюсь что япошки будут просто так вешать дополнительные датчики... для чего-то они нужны. и совершенно точно что не "на вырост" :)

Deadmit 22.01.2007 14:41

На GST послерестайлинг есть и MAF и MAP одновременно. Мы с тобой, Швед, вместе убедились на моей машине в этом.

Отличия послерестайлинга еще и в салоне. Обшивка и торпеда черные, а на японцах серые!

kasem 22.01.2007 21:35

Этот датчик нужен для измерение атмосферного давление, ибо ECU нужно знать от чего исходить

Добавлено через 45 секунд
энто про г1

Angel9 22.01.2007 21:40

барометр стоит в коробе мафа.
сей безусловно нужный мар на колекторе я лично отключал на талоне тсай и ни как на работу это не повлияло, может переделали датчик буста на после рестайле и он берёт с енго показания

BRIAN 22.01.2007 22:00

На Г1 нет и небыло МАРа!

NiTrO 23.01.2007 19:57

Цитата:

Сообщение от ШВЕД (Сообщение 33752)
4. Расход..... средний хз. На GSX в режиме «валилово» 25-30.

Ахтунг :D

fullpong 28.01.2007 15:37

кстате! может реально ФАК сделать полноценный???
а то раздел обслуги полазил - полно зеркальных тем!

Angel9 28.01.2007 16:14

Мущина, не сцать, всё будет) Время нужно.

costarika 29.01.2007 08:48

обажаю такие крики - "может сделать?"
млин, или помогите или молчите


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб