ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Проблема после замены коробки.... (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=35919)

Sergiush 13.10.2010 18:30

Проблема после замены коробки....
 
Есть такая проблема, поменяли коробку на моей клипсе, так как моей уже снился "глубокий сон", и возникла такая проблема.... При движении появилась сильная вибрация...На месте когда стоишь никаких проблем нету, имеется ввиду когда газуеш....Коробка отличается от моей меньшим маховиком...у меня 80 а поставил коробку и маховик 70.....Камрады, помогите советом, что делать...
п.с. Крепление, тот что было на старой коробке отличается от криплений на етой коробке...а кронштейн тот же...может в етом проблема...Такое впечитление, что пошол дисбаланс по осях...

Sergiush 13.10.2010 19:06

Народ, помогите...уже не знаю что делать...не могу от мастера выехать....

сандро 13.10.2010 20:57

посмотри на внутренние гранаты ! что то с тришыпами

Sergiush 13.10.2010 23:54

сандро,
Ну так на яму я заехал нормально, ничего подобного небыло....Как только коробку поменяли, сразу такой трабл вылез...У меня такое впечатление, что полуося как-то под углом стоят, хотя коробка стала нормально...Кажется что редуктор (мост) етой коробки меньше, и получается что полуося как-то вперёд натянулись.... Уже не знаю что думать, честно....

Добавлено через 1 час 10 минут
Камрады...жду советы.....просто не знаю как выйти из етой ситуации....
п.с. На машыне ехать не реально, розколбас реальный....машынку оставил у мастера...

сандро 13.10.2010 23:58

блин просто сложно общатся с аматорами.все очень примитивно на самом деле на подемнике вешаеш машыну заводиш 3ю и до соточки догоняеш потом нейтраль и глушыш! или ты поехал не к масттеру а к дяде васе

Sergiush 14.10.2010 11:08

сандро,
Ну извени, заменами коробок на Еклипсах раньше не занимался....Просто столкнулся с проблемой....Просто если б коробки были идентичны, то думаю таких проблем бы не возникло....А тут небольшая разница в маховиках, и криплении....

Sashok4 14.10.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Sergiush (Сообщение 516795)
сандро,
А тут небольшая разница в маховиках, и криплении....

Вот с этого момента поподробнее в чем разница???

Добавлено через 56 секунд
Да и еще случайно на кузов она не передается при резком ускорении???

Sergiush 14.10.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от Sashok4 (Сообщение 516880)
Вот с этого момента поподробнее в чем разница???

Добавлено через 56 секунд
Да и еще случайно на кузов она не передается при резком ускорении???

На кузов передается, как только где-то скорость достигает 40 км в час, начинает вибрация переходить на кузов...и ето очень чувствуется.....

по первому вопросу- у меня коробка была с большим куполом и большим маховиком, если не ошибаюсь 80 маховик...Сейчас коробка на меньший маховик (70)...

Добавлено через 47 секунд
И ещё, когда стоишь на месте и газуеш, никакой вибрации нет....

SoftyZip 14.10.2010 17:16

Может чтото не допонял, маховик, это такое колесо, к которому прикручивается сцепление, и который двигает стартер??? если так, то даже не понимаю, как получилось совместить коробас, с двигателем... (Просто в воскресенье собрал и поставил обратно свою коробку, по свежей памяти мог-бы подсказать, но не понимаю о чем речь:))

Utyg 14.10.2010 17:58

Sergiush, а стаканы в которые тришипы (трипоиды) входят не разные по размеру??? может те что сейчас стоят побольше будут чем до этого были???

Sergiush 14.10.2010 18:14

Цитата:

Сообщение от Utyg (Сообщение 516943)
Sergiush, а стаканы в которые тришипы (трипоиды) входят не разные по размеру??? может те что сейчас стоят побольше будут чем до этого были???

А вот ето надо проверить, внимание не обратили, но кажется вошло так же как и в мою старую..

Utyg 14.10.2010 19:14

Sergiush, так когда трипоид забиваешь он туда всегда плотненько заходит...там же этот гуталин вязкий...так не почувствуешь! штангенциркулем померь чашки

Sashok4 15.10.2010 00:59

Вот если ты еще номер коробки скажешь то возможно я тебе отвечу на твою проблему! А про 80 и 70 маховик впервые слышу! они 27 и 28 см диаметром других не бывает!

Вибрюзябл 15.10.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от Sergiush (Сообщение 516523)
у меня 80 а поставил коробку и маховик 70

что за метрическая система?

Sergiush 15.10.2010 12:28

Sashok4,
Да,ты прав....Был маховик на 28, поставлен на 27....
Буду у себя на работе, напишу номер старой коробки и новой....Я сразу подумал что наверное по номерах будет легче....

Добавлено через 2 часа 17 минут
Sashok4,
Номер старой коробки- KF5M312ZPXV (PA 8562), новая- KA60DKNS (HG7746)


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб