ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & ЗВУК 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Не звучит. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=23307)

alex gt 01.07.2009 10:43

Не звучит.
 
Привет всем. Вопрос следующий. Подозреваю, что штатные места в задних панелях совершенно на предназначены для нормального звучания. Сменил аккустику. Проклеил внутри подиума шумоизоляцией, даже корпус. Рзультата ноль. Играет, как в кастрюле. Может потому, что объём маленький. В дверях звук гораздо насыщенней. Какие будут соображения?

costarika 01.07.2009 13:29

яб поставил вопрос по другому - зачем тыл вообще?
понимаю трофоник - в дверях баса большого нет , но тыл??? ушки у нас вперёд, звук не много канальный, а только стерео, на кой чёрт тыл ;)

DeadMan 01.07.2009 15:41

Коль, на самом деле это реально вопрос личного восприятия. Вот ездил на машинке друга, который придерживается твоей линии. Звук у него качественный, даже очень и настроен превосходно, но все равно мне чего-то нехватало, а как к себе обратно сел - все супер! все на месте!!! )))))))

costarika 01.07.2009 16:05

могет, но яб назвал это привычкой

BigFoot99 01.07.2009 16:14

тыл нужен для создания эфекта присутствия....кароч поддерживаюсь мнения ДедМена без тыла как то не так.
У професионалов мнение такое же как у костарики...но мне не нравится как звучат их ЭсПиЭльные тачки

costarika 01.07.2009 16:52

у авто и так сцена трудная - куча отражений, а туда ещё добавим от тыла ;)
на счёт эффекта присутствия - на концерте у вас две цены? за спиной ещё одна?
звукорежиссер пишет материал стерео с тыловыми колонками?

BigFoot99 01.07.2009 17:06

на концерте тылом служат стены зала отражающие звук, в машине звук отражается савсем не правильно, по этому подзвучка сзади делает прослушивание более приятным... Я не хочу спорить... я лишь выражаю свои ощющения

Добавлено через 2 минуты
alex gt, Знаешь что я думаю, я думаю ты не правильно выбрал тыловые динамики. Я вместо своих дешёвых пионерок вкрячил гораздо более дорогие JBL и звук тотчас стал отвратным....пришлось назад пионеры вставлять.

Shum 01.07.2009 20:54

Pioneer TSE-6995 это лучшее из того что я слышал (из овалов "6х9").
Ну а по-поводу избито-изъеженной фразы: "оркестр должен быть спереди...", попрошу без обид всех музофилов ;) но, никогда с этим не соглашусь. Видимо и правда у всех разное восприятие, но я слышал много дорогих и качественных аудиосистем без тыла, НУ НЕ АЙС !!! А вот с тыловыми "яйцами" - совсем другая песня!

P.S." зачем делать так "как правильно", если нравится иначе??? "

DeadMan 01.07.2009 21:44

Золтые слова!!!!

alex gt 02.07.2009 10:41

Парни, всем благодарен за дельные советы :)).

meladmin 12.07.2009 22:29

Проставки из дерева не ставил?

По поводу настройки - приезжай, я настрою )))


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб