ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   !!!!ребята, помогайте!!! (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=21594)

Moskito 13.05.2009 13:05

!!!!ребята, помогайте!!!
 
...суть вопроса:
по всем симптомам давануло прокладку под головой БЦ,( картерными газами выдавливает антифриз из системы_). Так вот, стремительно разбросал все навесное с двигла (6J72 атмо), подобрался в плотную к снятию голов, но уперся банально в дефецит информации:
1. каким образом сделать метки (либо другой какой способ фиксации положения) - распредвалы/ремень грм;
2. в какой последовательности нужно заниматься демонтажем голов (пошаговая разборка оных);
3. нужно ли снимать шестерни распредв. или можно скинуть их вместе с валами?
4. каким образом выяснить при снятых головах износ компрессионных колец
5. и может быть у кого нить будут полезные советы по моему "мясному" вопросу раздербанивания движка...
....кастомайзеры, тюнингеры,DAN3000 и просто знающие ценители своих авто - - отзовитесь...

Искандер 13.05.2009 16:10

Метки есть на шестернях распредвалов(белые точки) и головах(треугольные), а так же на коленвале. Соответственно приустановке ремня все должны совпадать
последовательность снятия- снял и все, есть при установке очередность затягивания болтов.
Тут есть ссылки на соответсвующую литературу- обратись к админам

Марат 13.05.2009 16:26

смотри здесь http://www.dsm-club.org/forum/faily/...va-3000gt.html там есть толковая книжка по нашим моторам, на русском языке. Я по ней ремень ГРМ менял

Moskito 15.05.2009 04:03

Искандер,Марат - спасибо братья за нужную инфу, советы дельные - - надеюсь справлюсь и будет мне щчасце)))
паралельно хочу спросить :
нужна ли обязательная замена клапанов, гидриков, напраяющих, .... а так же очень руки чешутся поднять поршня и глянуть на колечки, и если менять вкладыши на колене(про необходимотсь тоже пишите), то менять все в куче, либо только(может преимущество какое есть) коренные/шатунные, а так же, если чего- на 6J72 атмо колено точится?? (я слышал на турбо это недопустимо) а тогда соответственно есть ли ремонтые вкладыши ???
есть ли в замене вышеперечисленного какие нить тонкости??
где (и какую марку/фирму ) лучше всего купить всю эту мелочевку по двс (не сильно дорого, качественные, в допустимые сроки)???
.... фууу, вроде пока все.... заранее благлдарен

DAN 3000GT 15.05.2009 04:15

Закажы по оригеналу комплект прокладак двига
Всё разбери и перепроверь (толька если моторист грамотныи Если такова нет Лучьше нелезть)

Оброти внимание на шатунные вкладышы
Если на вкладишах бабит основательна потёрт То проверь допуски на калене Если нет крименала обнови вкладышы (толька оригенал)

Профелактика всево
Окуратная зборка И всё ок

Атмо калена можна точить ПРОВЕРЕННО

Moskito 15.05.2009 04:27

DAN 3000GT, ...объективно и лаконично,ты как всегда)) спасибо, на самом деле я про бабит тоже слышал, по этому и спросил.. , а что касается гидриков - они в снятом положении проверке на работоспособность как нить поддаются??

Kulma 15.05.2009 09:03

DAN 3000GT, Денис , ну вот чего ты .. уж кто -кто ...
На атмо и турбо колено одинаковое на 24 клапанном моторе -ТОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, если конечно мотор жалко.
Точить можно колено от 12-клапанного мотора ....и то нежелательно .

-MAV- 20.05.2009 17:48

У Андре вроде точеный на .25 коленвал отходил нормально...

DAN 3000GT 20.05.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от Kulma (Сообщение 313332)
DAN 3000GT, Денис , ну вот чего ты .. уж кто -кто ...
На атмо и турбо колено одинаковое на 24 клапанном моторе -ТОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, если конечно мотор жалко.
Точить можно колено от 12-клапанного мотора ....и то нежелательно .


У меня два года откатал мотор на атмо калене и точенное под первыи ремонт (и на вкладышах купленных на авто рынке) и всё ок

Прошу заметить у меня не сток а автор говорит о атмо моторе Так что ему можна точить если на то есть надобность

Moskito 21.05.2009 03:00

еще не добрался, если честно, до калена....
но скоро и до него очередь дойдет, за внятные консультации и советы еще раз спасибо!
сниму, завезу к ребятам проверить его на биение, коль будет нужда в расточке - прийдется точить, но хоть с уверенностью, что кто то это уже делал и что есть такая возможность...


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб