![]() |
посвистывание при езде
вопрос возник... при езде иногда бывает посвистывание спереди
звук как когда колодки свистят что может быть? возможно ли что диски кривоваты? |
Может колодки и заканчиваются? там обычно крепят пружинки на колодки (их некоторые по ошибке называют противоскрипные), на самом деле они наоборот начинают скрипеть, когда колодка заканчивается.
Если скрип постоянный - значит это колодки смотри и клин в суппорте, если местами - значит диски может гнутые, или эти пружинки болтаются, про которые писал выше. |
Если диски кривые,то ты это почувствуешь явно.Тормози с 100 км/ч и порезче,если бить будет на ровной дороге - диски на проточку/под замену.
|
Shadow, колодки тока 600 км отходили скрипели с самого начала
клин в суппорте как проверить? |
у меня когда супорт клинил то был неравномерный износ колодок и не равномерный нагрев тормозных дисков да и самих колесных дисков,еще,если вывесить колеса то то,колесо,где заклинил супорт значительно тяжелее вращалось.
|
проедь километр спокойной, попытайся не тормозить вообще, чисто накатом, ну либо легко тормозить, потом попробуй диски на температуру - если будешь обжигаться об какой то один (из передних), а об второй более менее - значит проблема в более горячем скорее всего :-) я у себя заметил клин после сходящего с ума абс, после того как начало заносить в сторону при торможении:проверил колеса давление было одинаковое, понятно стало что поршень не уходит обратно) ну и конечно по температуре дисков даже колесных одно греется что жуть, второе холодное....
|
ок посмотрю
а забегая вперед что с поршнем делать если не уходит? |
разбирали суппорт мне, полировали поршень, забивали смазкой всё и собирали...
|
Shadow, сам разбирал или место подскажешь хорошее? ))
|
У знакомого в гаражах в окрестностях Зеленограда делали, я думал космос операция, но теперь знаю что и самому можно - единственное что поршень в ручную относительно тяжко будет пихать, а там у него был спец инструмент для впрессовки его туда. Полировать сам поршень - токарю относили.
|
тормозуху при себе запас иметь?
|
а у меня пыльник об тормозной диск тёрся и посвистывал....проверь его сперва)))
|
mastek, сначала удостоверься в причине - а потом считай что нужно:
тормозная жидкость долить, смазка высокотемпературная для суппортов, возможно ремкомплект, и смазка для направляющих - когда разберёшь будет видно что там... А может и правда об щиток тормозной ещё погнуло, тоже может скрипеть, в общем надо снять и посмотреть - может есть чёткая бороздка, а поней можно поднять, может что то трётся, либо колодка одна сношена в хлам, а другая почти новая - короче надо снимать и смотреть, гадать - тяжко... |
| Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб