ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   как фары разобрать? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=38739)

Borman 08.02.2011 12:20

как фары разобрать?
 
Надо промыть линзу ближнего света, и вытряхнуть грязь из нутри
Как разобрать зрячую фару?

Grom 08.02.2011 12:57

Снимаешь металлические защелки. Прогреваешь до t=70-80 градусов всю фару. Конкретно, нужно чтобы разогрелся герметик по периметру, там где "стекло" заходит в пластиковый паз корпуса фары.
Кто-то греет в духовке (только чтобы там контроль температуры был точный, а то поведет все) Кто-то прогревает по периметру феном, я грел в ванной, в горячей воде. Толко поторопился и не прогрел хорошенько, местами остались зазубрины от отверток.
После прогрева начинаешь с одного угла медленно выдергивать верхнуюю часть из паза. Там, где уже рассоединил можно подтолкать что-нибудь плоское, чтоб обратно не склеилось. Рвать сильно не надо, герметик пластичный и растягивается медленно.
Как вскрыл, соскребаешь старый герметик пока он теплый. Можно в принципе и холодный соскрести.
После всех дел укладываешь в паз тонким жгутом новый герметик (я использовал геметик для лобовых стекол по-моему abro назывался, что ли..) Прогреваешь его феном и пока теплый Ставишь "стекло" обратно и сдавливая фару снова прогреваешь герметик по периметру, чтобы село окончательно.

Borman 08.02.2011 14:47

Grom Спасибо.
Эх и Наворотил бы я дел!!! Очень во время отписал. Откладываю процедуру до субботы.


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб