![]() |
Проблема со ступицей.
Приехал я вчера менять ступичный подшипник. Сняли колесо и начали вытаскивать шрус, но он не вытаскивается! Что только не пробовали и грели и заливали Вдэшкой. А ему все пох.. Собрали обратно и сказали ничего не можем сделать. Покупай в сборе ступицу вместе с поворотным кулаком и шрусом. А это все пипец как дешево стоит! Найти б.у.? Вариант сложный т.к. у меня рестайлинг америкос и шрус отличается от Japan.
Что делать? Есть идеи? |
Значит, если покупать все новое, б.у. тяжело найти.
Вал приводной правый MR 165592. Говорят он отличается от JAPAN чем-то, вот только чем. Costarico сможешь посмотреть по капсу Japan в чем оличие? Кулак MR 103664. Ну и плюс ступица в сборе. Итого неутишительный ценник в 30000 рублей. Это пипец какой-то. |
я тоже заказал ступичный подшипник... надеюсь той же херни не будет, неасилю такой ценник(
|
Спасибо Ангел, утешил. ломаю голову где делать?
|
В принципе процесс не требующий большого ума, любой сервис подойдёт имхо. Если в сервисе у дома не смогут сделать, поеду на Талалихина.
|
у кости (дсм-гараж) есть правый передний кулак. мне костя его любезно предоставил на время моих экспериментов с тормозами. т.е. он не мой, а его. если с ним договоришься - я тебе его отдам.
PS. кулак от ABSного клипса, но без самого датчика. |
Понял, спасибо за инфо. Кулак с пассажирской стороны?
|
ну если у тебя пассажиры имеют привычку ездить справа, то тогда да, с пассажирской :)
|
Было такое у меня на 1G. Сняли кулак с подшипником и наружним шрусом, залили ВДшкой и оставили на ночь под пресом 60тонн. Вышел сцуко:)
|
ИМХО надо еще пытаться вынуть ШРУС, просто мастера попались непрофессионалы. В крайнем случае можно и пресом давануть...
|
Шрус легко сбивается с палки, вот только надо смотреть где стопор, на палке или на внутренней обойме шруса. Если весь привод дергать из коробки, то стоит и сальник за одно поменять.
|
Все! Только что отзвонили из сервиса и сказали подвезти ступицу. На вопрос не повредили ли они шрус? Был ответ Мы же обещали, что все будет ОК.
|
парни, а помогите найти код подшипника задней ступицы плиз?
|
подшипники на 2G - будьте внимательны, достало показывать
http://www.dsm-club.org/forum/showpo...52&postcount=4 |
| Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб