![]() |
Тяга регулировки схождения задней оси 2G
После занижения клепы, начал бороться как с развалом, так и со схождением обеих осей, долго вынашивал различные идеи и т.д. В общем сегодня взялся за самое простое и сделал кастом тяги схождения задней оси.
http://cs303515.userapi.com/v3035156...OYLetg1whs.jpg http://cs303515.userapi.com/v3035156...DKri4ToTsI.jpg http://cs303515.userapi.com/v3035156...oUc7BOIFkA.jpg http://cs303515.userapi.com/v3035156...wfHLRoxDFk.jpg Итак немного подробнее: втулка под сайлентблок переднего рычага Ваз 2108 к ней приварил трубку в конец трубки вварил часть распиленной муфты для рулевых наконечников Ваз 2110 дальше идёт муфта для рулевых тяг 2108 и сам рулевой наконечник с шаровой 2108 + 2 гайки с правой и левой резьбой. Ничего хитрого ))) Толкнуло меня на это выход за границы регулировки схождения стокового рычага, попросту не хватает + добили подубитые шаровые. В планах сделать все нижние рычаги регулируемыми и сделать серповидный верхний рычаг без регулировки, но на сайлентах 2108. Так же в самом кулаке все сайлентблоки восьмые ) можно и полиуретановые поставить, продаются везде и стоят копейки, срок службы спорный момент из-за той самой втулки в которую впрессовывается сайлентблок. форма сужается в центре внутри и диаметр намного меньше самого сайлента. Чтобы впрессовать его туда, нужно пресс около 20 тон )) Есть такие тяги на вазовскую классику и нивы, в простонародье называют - неубиваемые, в них как раз используются втулки с впрессованными восьмыми сайлентблоками. Убить их действительно трудно, постоянные отжиги и т.д. держат годами, а сток не больше недели ) О результатах переделки полностью всей подвески, как передней, так и задней отпишусь тут... |
Отличная задумка и исполнение! :)
Ток вопрос - не хлипковата конструкция получилась? Чет как-то в сравнении со стоковым рычагом кажется игрушечнее.. |
Цитата:
Ещё кстати заметил особенность кабриков, в них нет заднего стабилизатора ) будем внедрять |
Че то я занизил(пружины Tanabe,к пружинам придирок нет в повороты входит на ура и тд и тп) но упрвляемость как будто чуть хуже стала,может у кого есть такая проблема?
Добавлено через 1 минуту Ты таким рычагом обратно колесо будешь выравнивать?Чтоб резину не жрало? |
Цитата:
|
Ты таким рычагом колесо обратно в минус отрегулируешь правильно понял?Жор резины по идеи должен прекратиться,а одним рег рычагом можно обойтись?
|
Цитата:
|
Все понял че то ступил
|
Цитата:
но это не суть важно, рычаг зачетный) |
Цитата:
http://cs403417.userapi.com/v4034174...6qtXuFwiyU.jpg Вот к примеру можно посмотреть развальная тяга из алюминия на ШС-ах, + обратите внимание на нижний прямой рычаг )) Это рычаг 3-го поколения, диаметр около 18мм. толщину стенки пока не знаю, но визуально кажется хлюплым. Но как то же передвигаются ) И мне кажется не стоит заморачиваться на усилении конструкции в целом, т.к. при сильных боковых ударах - лучше пусть пострадают рычаги, чем балка. |
| Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб