![]() |
Помогите новичку!!
Сдох усилитель вакуум сцепления невозможно педаль давить, его вообще можно отремонтировать или только замена, тогда может есть у кого нить на продажу если есть в КЗ Алмату сможете отправить? и еще вопросы на холодную обороты на 2000 держаться это нормально? сколько норма? и еще вопрос к знатокам когда нажимаю в газ посильней, раздается какой то писк в салоне что это может быть?
|
Вакуумник сцепления нерезборный - только замена. Там ещё неправильная регулировка зазора между штоком, который торчит из вакуумного усилителя и главный цилиндром может быть (потенциально).
Прогревочные обороты холостого хода обычно 1500. 2000 - много, это косвенно указывает на неисправности. Посторонние звуки "по телевизору" не лечим ;) |
Когда нажимаешь педаль сцепы, вакуум шипит пропускает воздух и при нажатой педали машина троить начинает, отпускаешь ровно работает.
|
Цитата:
Для начала (как самое простое) проверьте эти клапана - они в шлангах. |
А как отрегулировать обороты, если можно подскажите где что крутить?
|
Пашкевич, в дроссельном узле есть болт, крутишь его отвёрточкой и регулируешь обороты.
|
где этот вакуумник сцепления? покажите на картинке. эта та хрень с маленьким бачком? снять, промыть, прокачать.
|
за моторным щитом,под торпедо прям в углу, над педалями кароч
|
ок спасибо попробую отрегулировать
|
Цитата:
|
Чет я смотрел, так и не понял где эти обратные клапана че там и где снимать и как их вообще проверять на работоспособность, может подробно опишите деревянному), если не затруднит) http://mitsubishi.epcdata.ru/img/121/121_2103RF1C0T.png
|
То, что почти до мануала добрался - респект.
Клапана в вакуумных шлангах, меняются вместе с ними. Проверяются довольно просто (можно подуть в трубочки в разных направлениях). По описанным симптомам (шипение при нажатии педали сцепления и подсос воздуха из атмосферы во впуск) неисправен сам вакуумный усилитель (дырка в мембране или что-то подобное). Только замена. Проверить истинность данной догадки достаточно просто: снять вакуумный шланг с вакуумного усилителя и заткнуть его (шланг) пробкой. Если после этого холостые обороты придут в норму, то вот оно. Сцепление без усилителя выжимать труднее, но можно :) При установке нового (или другого) обязательно правильно выставить зазор между усилителем и штоком главного цилиндра (по мануалу). |
Спасибо, попробую проверить
|
что пищит разобрался?
|
нет не разобрался(
|
| Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб