![]() |
Есть ли отсечка по оборотам?
Сколько должна быть отсечка по оборотам? Я до 8000 крутил (правда после этого движку п///да настала).
|
Цитата:
В стандартном мозге отсечка ~7100, в mine's ~7250. А вообще мозг должен быть у владельца :) |
Андрей+1))Звиздос ваще ржу сижу:D
|
на тахометре же нарисовано ипонцами
|
Ну хорош ругать та =) Мозгов нет у владельца подтверждаю. И так настроения нет =( Атмосферник теперь перебирать...
Добавлено через 1 минуту Помутнение произошло из-за холода. Печка не греет - обороты добавляешь и греет. Вот я и надобавлялся. Хотя блин видел же стрелку давления масла. Понадеялся что он давление на луне показывает как все говорят ) Добавлено через 2 минуты Цитата:
|
|
|
Понятно =) Ну вот то что я баран никто не отменял =( На низкой давке масла раскрутил...
Добавлено через 32 секунды Так отсечка у нас тогда где? 8000? |
Не знаю как у остальных, а у меня стабильно 7524 об/мин, выше не раскручивает.
|
в стоке 7200
|
Цитата:
Причину такого поведения я нашёл, она заключается в том, что при стандартной системе зажигания, когда мозг начинает перекрывать топливо при приближении к отсечке, смесь ненадолго беднеет. В этот момент её труднее поджечь, особенно делать это так часто. Стоковые катушки просто не успевают набрать необходимую для поджига ЭДС. Поэтому несгоревшая смесь вылетает в трубу и воспламеняется там. Отсюда и отстрелы. А вот что прозошло у топикстартера - можно только догадки строить. Вплоть до калильного зажигания могло случиться. А печка "не греет" скорее всего из-за неполадок в системе охлаждения. |
без нагрузки чтоли жарил?
|
у меня когда стук какой-то в моторе появился, я тоже покрутил до отсечкий, думал пройдёт))) в итоге коленвал в бабан согнул)))
|
Нет у меня наоборот стук появился когда до отсечки довел. Мозгов у меня хватило не газовать чтобы он прошел ). Скорее всего вкладыши провернуло? Я так понимаю либо масл. насос на замену либо каналы забиты были?
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
ты же сам пишеш что по стрелке давления масла было слабое, я сам себе всё разбирал, промерял, собирал!, давление масла мериться датчиком который стоит после фильтра, тоесть если у тебя давка была слабая то и давление во всём движке было слабое! у меня провернуло шатунный вкладыш, тоесть его вообще съело, причём провернуло центральную шейку, там самое слабое давление, а следствие голодание! Я думал брать контрактник или делать этот мотор! Пришёл к выводу что контрактник это мотор кот в мешке, сам (до этого моторы не делал никогда и не разбирал) разобрал мотор, промерил все шейки, на допустимые значения, отвёз коленвал к мотористам, при мне его поставили на станок, проверили на осевое бияние, оно было 1.6мм, вал под замену. вообщем новый коленвал, новый масленый насос, вкладыши и кольца+много интрумента чтоб это всё правильно затянуть и поставить, сейчас обкатка, на масле 10w40 ликвимоли, давка на новом масленом насосе при 600об\м не опускаеться середины!давление по датчику возросло примерно в пять раз)))
|
| Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб