ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Уровень жидкости в ГУРе (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=58605)

-Nitros- 28.05.2013 16:08

Уровень жидкости в ГУРе
 
Столкнулся со странным явлением. Был уверен, что то ли насос, то ли рейка находится на последней предсмертной стадии. Насос гудел, руль был тяжелый и усиление вообще было с пропусками, то есть то нет.
Уровень в бачке был, да и наличие датчика с поплавком говорило мне о том, что если лампочка не горит то значит все в норме. По совету товарища долил жидкости чуть ли не под горлышко, и о чудо, не то что вой, а вообще все посторонние призвуки пропали, руль стался крутиться легко и равномерным усилием.
Кто может объяснить почему так происходит? Когда ездил на хондах там было просто фиолетово сколько жижи в бачке. Забор был снизу, и даже если уровень на самом донышке, лишь бы хватало для циркуляции - все будет стабильно работать. Здесь же даже незначительное падение уровня приводит к проблемам. Как так? В чем принципиальное отличие конструкции?

Dead_Morozzz 28.05.2013 16:48

как уровень проверял-в какую столрону колеса стояли, были ли двигатель заведен?

-Nitros- 28.05.2013 17:04

колеса прямо, двигатель заглушен

skabr 28.05.2013 18:39

Тоже была такая проблема, на сто сказали что у старых Диамантов встречается идентичная система ГУР с 4ws,
так там даже незначительное падение уровня в бачке (он кстати не полый, а с определенными уровнями), может привести к образованию мелких пузырьков в декстроне. При этом "подвывает" насос и руль начинает крутиться с неравномерным усилием.

Андрей_GTO 29.05.2013 00:11

Воздух в системе.

Андрей 003 05.06.2013 01:04

А в систему что заливаете ? :) ?


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб