ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Машины других марок (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   предложили обмен на RX-8 (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=63066)

DEATH 13.01.2014 00:18

предложили обмен на RX-8
 
собратья нужен совет как рыси себя ведут в жизни?, может был опыт владения данным аппаратом

Negative 13.01.2014 02:22

У меня больше половины друзей на рыксах восьмых катаются. Бака хватает на 300 км. Капиталка дешёвая если завалишь двс и делать самому. Если будеш обслуживать как полагается - долго прокатаешься. Музыка там BOSE - отличная, салон классный, распределение масс хорошее, зимой не катался - но на летней резине в гололёд сносит легко - опасно. Можно возить ещё двух человек на задних сиденьях. Хорошая динамика. Более 90 процентов людей отпугивает роторный двс. Заваливается легче поршневого, из-за халатного обслуживания. Необходимо добавлять двух-тактное масло в бензин при заправке с какой то периодичностью. Лучше конечно на фоуме ротороводов спросить.

Crocodile 13.01.2014 04:41

Negative, +1

Я владел полгода.
Если брать, то только левый руль и в топовой комплектации, иначе очень сильно проиграешь в деньгах при продаже.
Только 98 бензин причем хорошего качества, кушает много, если топить....средний мой расход, если тошнить, то примерно 11-12, если топить до 20.
Недешевая и часто капризная. Но мне машина понравилась, если бы не обстоятельства, то не продал бы..
Снова хочу, как разбогатею)

И да, основной машиной не советую, а вот второй машина очень достойная, редкая и весьма современная

Ildar-ca 13.01.2014 09:23

поднималась тема и не раз рыкса только новая! Мотор больше 50тыс не ездит на форуме опрос был у них,почти все до 50тыс сломались.

Добавлено через 2 минуты
http://www.dsm-club.org/forum/showth...E0%EB%FC%ED%EE

Predator 13.01.2014 09:35

DEATH, ресурс двигателя около 70тыс. км, плюс-минус. Далее снятие и замена пакета (2 секции всборе) - 80-130тыс. рублей + работа.
Очень требовательна к качеству масла (0w-20, если мне память не изменяет) и бензина.
Свечки (а их 4шт.) можно поменять не снимая двигатель... ;)

P.S. В пользовании не было такой, но ездил, перекидывал мотор, ну и обслуживание.

J_Rambo 13.01.2014 10:42

Друг купил убитую рыксу, с двиглом без компрессии, перебрал всю..разобрал всю...машина очень мне нравиться, красота не описуемая, но думает оставлять или продать! Почему?!?! Predator, +1 , Движок не долго ходит, плюс с нашим то бензином... Тачка такая, пофорсить, покататься перед девочками, расход просто дикий... клепа дешевле в обслуживании. Вот и рациональность взяла свое..+ налог , у меня 135 кобыл в птс у него 195... Но машина красотка - денег в будущем не жалко, то бери!!! И клепу оставляй)) Хороший плюс - это задний привод...ммм...кататься бочком)))

Pooh_011 13.01.2014 11:29

Считаю что турбовая клипса лучше, а еще лучше gsx

komendatore 13.01.2014 13:11

в принципе все выше озвученное уже звучало, да, машина оригинальная, но вот с технической части, много заморочек, сам хотел взять, но взвесив за и против пока что! отказался, а вообще я думаю лучше курить первоисточник, их форум.

DEATH 14.01.2014 08:50

спасибо ребята за информацию,отказался от неё т.к не на ходу и проверить заводится ли вообще нет возможности так как вылетели по словам хозяина катушки и свечи....

rem 14.01.2014 10:51

кажется тебя хотели тупо наебать ))))

Toxined 14.01.2014 13:23

Саня, ты че, решил мой клипс слить?! =)))) ай-йа-йай! =))))))

MMC G4 14.01.2014 14:30

я сам видел счастливого бывшего хозяина RX-8 который ее продал и купил г4, синию. спросил чеготак, он сказал да заипала она, особенно в вопросах обслуживания.

Dimas 14.01.2014 17:26

на драйве полно рыкс со свапнутыми моторами. На одну, я видел, 4g63t поставили, если грамотно все отстроить, то с таким двигателем ей цены не будет )))) Был еще бюджетный вариант с двигателем от приоры + турба

LEo 14.01.2014 17:57

ахахахах))))) приора + турбо))))) умом россию не понять)

по рх-8, давно еще лет 5 назад перед покупкой бмв, ездил смотрел несколько рыкс, сидел на форуме их и тд. Вообщем, да, с нашими сракерами и качеством бенза и обслуживания, моторы эти долго не ходят. Реальный разброс пробегов на живом двигле от 30 до 50 тыс. км.

Андрей_GTO 15.01.2014 01:42

Нормальная рыкса - это только RX7 и только турбо :) Конечно это только моё мнение. Оно может быть ошибочным. <200л.с. как-то слишком мало для нормального драйва. Не едет оно...


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб