ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   2G братья спасайте советом 4G63T dohc (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=68171)

a.kuzmin89 17.12.2014 15:23

братья спасайте советом 4G63T dohc
 
4G63T dohc turbo была проблема с расходам топлива НО не всегда ! при нажатии газ в пол машина стреляет и расход увеличивается! выключал заж. шевелил провода в районе расходомера все проходило машина начинала ехать расход уменьшался! заехал на диагностику. программа показала что расходомер работает (расходомер менял, так как прога не видела его показ. Чек не горел) но форсы всеравно переливают (хотя хз мож и нет у меня показала что форсы льют 2.0 хз в чем он меряет вроде в Psi) !!! ну и я решил пошевелить еще раз провода возле расходомера, машина тут же заглохла и теперь заводиться с трудом! ХХ не держит, трудно наберает обороты до 3 тыс потом вроде лучше,стрелка воздуха упала, хотя при 4 тыс слышно как блуоо скидывает давлен. Потом увидел что провода на МАФ все прогнившии и с черного провода пару жилок попали на красный. Провода зачистил все перемотал но результат тотже " подключил диагност выдал ошибки:
12) Датчик потока воздуха
13) Термодатчик воздушного потока
21) Термодатчик охлаждающей жидкости
25) Датчик давления воздуха
На сайте нашел похожую статью, там сгорела масса в ЭБУ. Разобрал свой и да вот оно..... все тоже самое, сгорела масса. Отдал человечку на перепайку массы, на след день он их привез я на радостях поставил и оп тоже самое!!! Ну чуть получше!!!! подключаем опять диагност и видим уже только ошибку 12) Датчик потока воздуха. Ставил другой расходомер тоже самое, менял свечи, поменял бенз, прозвонил провода все на мозг приходят, поклацал прозвонкой коротышей нет! отключал генератор с ГуРом думал мож нагрузк на мотор с них идет! ИТОГ. мотор заводится плохо, не держит холостой, стрелка давления воздуха упала, но приэтом блуофф сбрасывает излишки при 5 тыс.

korchavin 17.12.2014 16:26

давай Я заберу твой автохлам, избавлю тебя от мучений

Predator 17.12.2014 17:22

a.kuzmin89, негерметичность во впуске, не? :)

улитка 17.12.2014 18:20

Predator, не,100% не

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от a.kuzmin89 (Сообщение 951701)
Потом увидел что провода на МАФ все прогнившии и с черного провода пару жилок попали на красный

вот проблема

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от a.kuzmin89 (Сообщение 951701)
поклацал прозвонкой коротышей нет!

эт всё фигня,разматывай проводку и смотри,может до тебя лазили,на скутки ,на пайку садили,проверя просто проводку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от a.kuzmin89 (Сообщение 951701)
там сгорела масса в ЭБУ.

это уже сдедствие
тебе надо найти причину
ка то так)

Junkman 17.12.2014 18:23

Был на одном галанте такой прикол- пошеваелишь разъём расходомера и лучше едет и хх стабильнее. А по сканеру разницы никакой- Всё на месте. Просто почистили контакты и немного их развели

Макс_norma 17.12.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от korchavin (Сообщение 951710)
давай Я заберу твой автохлам, избавлю тебя от мучений

не красиво..

a.kuzmin89 17.12.2014 21:03

Гниль с проводов убрал!!!! Ругается на поток воздуха !!!! То что там где-то что то накрутили это точно, так как стоит автозапуск? Может из-за датчика колена такая хня ?

Добавлено через 17 минут
Где можно проверить ЕСU?, есть подозрения что я их зжог

Добавлено через 58 секунд
И Сколько это стоит?

korchavin 17.12.2014 21:10

Макс_norma, зато честно

a.kuzmin89 03.01.2015 03:48

всем доброе время суток! раскидал проводку от ECU к мотору все хорошо! все провода чистые !!! отдавал мозг на диагностику все отлично! но машина один хрен заводится с трудом! стрелка буста показывает что нет давления хотя шланги раздувает!

Добавлено через 1 минуту
и чек по датчику потока воздуха ? Куда смотреть :::??????? (((((

korchavin 03.01.2015 13:46

a.kuzmin89, на датчик потока воздуха наверное?

a.kuzmin89 13.01.2015 18:50

парни может себя так вести из-за расходомера?(поставил старый маф чек пропал но еб"ца с 1500 до 0 об. иногда глохнет, жрет бенза, на драйве троит, пердит не едет ВОТ ВИДЕО ЧЕК ПО ДЕТОНАЦИИ БЫЛ http://www.youtube.com/watch?v=ni-5g...ature=youtu.be

korchavin 14.01.2015 13:43

a.kuzmin89, может

rambik_ 14.01.2015 17:26

a.kuzmin89,
+1 к Владу. А что проверить сняв фишку с мафа и сравнить результат не догадался?

a.kuzmin89 15.01.2015 23:11

снимал еще хуже работает!!! поменял я этот расходомер, ну ладно проблема с оборотами ушла работает на ХХ ровно! нажимаю газ троит пердит стреляе п""дец как !!! ставлю другие свечи "РАБОЧИИ" чуть лучше но один хрен резко нажимаю на газ начинает троить плавно еще как то разгоняется ! на все форсы питало приходит!

TimurM 15.01.2015 23:28

проблема в том что двиг не по меткам судя по видео


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб