ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   2G Из FWD в AWD, реально!? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=70709)

dolphin007 02.07.2015 16:43

Из FWD в AWD, реально!?
 
Уважаемые владельцы и форумчане!

Подскажите, пожалуйста: реально ли сделать из переднеприводной "Клепы" полный?! (ну в принципе я понимаю, что ничего не реального в этом мире небывает - сделать можно почти все что угодно).
Вопрос больше к тем, кто что-нибудь читал об этом, задумывался, либо с этим сталкивался, "заморачивался" и менял?! Может подскажите спецов, нюансы и все такое...

Заранее Спасибо за ответ!

P.S. Просто проблема с коробкой и пока решаю этот вопрос в голову "залезла" такая идея:-)

Наг 02.07.2015 17:04

Не, нереально! Ты первый, кому такое в голову пришло! :D
пс: поиском пользоваться не научился?

Макс_norma 02.07.2015 17:17

жесть..первое поколение купи,там попроще реализовать:D

Alex77 02.07.2015 17:38

Люди, что же вы такие озлобленные на мир? Вот после таких ответов, желания посещать данный форум отпадает. Вы все как только родились, умели писать, читать, ходить, одеваться?

Ответ на вопрос -ДА МОЖНО и для этого нужно до купить детали от полноприводной машины, доноров предостаточно. Информации тоже. Есть отдельные темы на этом форуме.

Для поиска тем воспользуйтесь поиском по сайту. Словосочетания для поиска - свап АВД, переделка в AWD, FWD to AWD.

dolphin007 02.07.2015 18:32

Наг, Добрый день, Михаил! Могу сказать я не первый кому это в голову пришло...знаю случаи переделки 3000 GT из передней атмо в полноприводную твин-турбо...где-то уже читал и про эклипс, а вопрос задал именно связанным с этим автомобилям людям...
P.S. Пока не научился..."новичок" еще...
Случайно не ты свою "красотку" продавал/продаешь или есть похожие на продажи в Муроме?! У меня просто одна из дач во Владимирской области и когда искал думал сгонять посмотреть, но потом передумал...

Добавлено через 14 минут
Макс_norma, Привет, Максим! Спасибо за ответ и совет...я прекрасно понимаю, что это "геморрой" будет, да и знакомые (в том числе механики) говорят, что это "жесть"...:-) Но в голову закралась такая пусть и дурацкая (кому так кажется) идея...вот и спрашиваю: мало ли кто сталкивался и довел дело до конца...
Просто "Клепу" взял для души - это третий авто в семье...у жены есть, для дачи есть, т.е. вопросов с "передвижением" нет и времени чтобы построить так сказать авто "мечты" вагон и маленькая тялежка...и планы на нее просто ОГРОМНЫЕ...но все постепенно конечно, не спеша...:-)))

Добавлено через 25 минут
Alex77, Привет, Лех! Спасибо за поддержку, соглашусь с тобой и скажу честно, после первой темы когда о помощи просил уже как-то расстроился и думал нафиг удалится, но внутри понимал, что здесь должна быть куча нормальных ребят готовых помочь советом, а то и делом...ну или просто выслушать и поддержать...и я не ошибся...:-)
Кстати, уже позвонил однокласснику - 15 лет в Автосервисе у официалов работает (он сейчас на море только отдыхает), 5 июля он вернется и готов всячески помочь и даже "заморочится" и "подписаться" на переделку моей Клепы в AWD...если я еще не передумаю:-))) Осталось решить до конца и если да, то найти и заказать Eagle или Eclipse полноприводный, например из Латвии...:-)

Макс_norma 02.07.2015 19:32

http://www.dsm-club.org/forum/showth...t=%F1%E2%E0%EF

http://www.dsm-club.org/forum/showth...t=%F1%E2%E0%EF

http://www.dsm-club.org/forum/showth...t=%F1%E2%E0%EF

Наг 02.07.2015 20:51

Alex77, я же поставил смайл в конце) понятно, что я прикалываюсь, разве сильно грубо получилось? Ну и совет по поиску дал. Мне по приходу сюда вообще баллы выписывали :D тоже был огорчен, но потом привык и втянулся.

dolphin007, маловероятно, что получится с Литвы притащить АВД. Проще и дешевле найти галант авд и переделывать из него. Много инфы есть по переделке, как на данном форуме, так и на драйве у ребят (Макс Быков с его Жабкой). Просто нужно искать и читать. Всех подробностей рассказать нереально, а основные мелочи уже сто раз обсуждались.

Alex77 02.07.2015 23:20

Ну если честно, то конечно грубые первые ответы. Я когда купил Клепу, не знал даже где находиться турбина. Но потом, читая форум узнал очень много, созрел на свап, после чего самостоятельно в гараже все сделал.

dolphin007 03.07.2015 10:14

Наг, Спасибо, Михаил! Я уже тоже начитался много чего интересного, в том числе про Галант. Вот теперь жду воскресенья - "кореш" прилетит и заберет в сервис для осмотра, ремонта и там уже будем решать...просто даже он сказал, что типо не торопись, дождись меня: надо смотреть-прикидывать, все сто раз взвесить и прочее...

Добавлено через 1 минуту
Макс_norma, Привет, Макс! Спасибо...уже вчера "начитался" - реально много чего полезного усвоил...

Добавлено через 4 минуты
Alex77, Привет, Лех! Правильные слова говоришь и наставления даешь...
P.S. Не, я конечно новичок и не механик, но где турбина знал заранее...все-таки 10 машина у меня это...в основном Японцы все были, особенно в последнее время, но опыт и немцев и американцев тоже присутствует:-)

Добавлено через 3 минуты
Наг,
Макс_norma,
Alex77,
Ребят! Огромное спасибо за ответы, советы и поддержку. Всем желаю приятного дня, хороших выходных, да и вообще Всех Благ по жизни, а главное для Нас, чтобы когда лежал конвертик подписанный "Для Любимой" - жена (невеста, подруга) туда клала денежку, а Вы на следующий день какой-нибудь "ништячок" для Клепы покупали...:-)))))

MeX'OR 03.07.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от Макс_norma (Сообщение 986387)
жесть..первое поколение купи,там попроще реализовать:D

Это ты пошутил так? Смешно! Или ты имел ввиду сразу г1 на-полном ходу взять?))

Макс_norma 03.07.2015 16:31

это моя очередная говношутка.сразу на полном ходу-круто,реализовывать на г1-мечта сварщика:ai:

MaxMT 03.07.2015 17:31

Макс_norma, Нормально все переделывается на 1G :)

Макс_norma 03.07.2015 20:58

значит ты извращенец в большей степени чем я))


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб