Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 00:48   #1
Lavi
 
Аватар для Lavi
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Евгений
Авто: 3000 GT Z15AM FWD, 6G72 160 л. с., 1999 г. в.
Сообщений: 26
Посоветуйте с тюнингом

Понимаю, что тема может показаться кому-то комичной, и есть вероятность, что понабежит троллоло, но все же, по возможности, пожалуйста, если комментируете, буду рад вашим аргументированным ответам по делу.

Есть 3си, мотор 160 л.с., 1999 года выпуска, последний кузов, идеальный сток, без колхоза, сам кузов на 5+
Салон в таком же прекрасном состоянии. 1 хозяин, владел 13 лет, привез из Америки.



Мной были проведены некоторые работы по ходовке и мелочам. Сейчас почти все расходники заменены, однако те же тормозные диски отходят последнюю замену колодок, и суппорта тоже требуют ремонта. Отсюда встал вопрос, что делать дальше?

Разумеется, я хотел бы полный привод битурбо, однако мнения одноклубников разошлись: кто-то говорит, тюнингуй, я сам так делал, все зашибись, кто-то говорит, забудь про полный П, делай просто турбо, кто-то убеждает ничего не трогать и оставить как есть, но в ПТС аж целых 222 л.с., и просто так платить налоги не хочется. Нарассказывали всяких страшных историй.

Я подытожил весь информационный шум и вывел для себя 5 вариантов от самого безобидного, до самого лютого.

1. Продать машину, и в пень это всё
2. Ничего не трогать, восстановить мой сток до идеала, по возможности переделать ПТС под 160 л. с. и радоваться жизни, насколько это возможно с недоприводом и нищей мощностью на полторы тонны
3. Свап на 222 л. с., как в ПТСе
4. Свап на битурбо и полный П
5. Есть еще какой-то мифический 3.5 от Дебонэйра, мб свап на него, но я хз как его дружить с механикой, и хотелось бы полный П все же, а без турбо на полном П мощности будет маловато, я думаю

Вообще, я считаю, что этой машине не идет передний привод, и очень хочу полный. Машину, именно эту, купил не случайно. Хотел именно ее. Давняя мечта, так что продавать очень и очень не хочется.

Буду рад любому мнению, желательно все же аргументированно. Спасибо!

P. S.
В конце 2014 Димоныч хотел переводить свою на полный П. В сентябре 2015, когда я покупал свой таз, его продавался, но меня опередили. Никто не знает, закончил ли он проект? Если нет, то почему? Такой серьезный проект я бы тоже доверил только ГТ сервису...
__________________
Машину мечты нельзя купить. Ее можно только построить. (с)
Lavi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы