Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 13:48   #6
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Значит так. Делюсь впечатлениями от ремонта.

Когда вытаскивал двигатель, то решил снимать без коробки. Это возможно, но есть ньюансы.

1. Если мы скидываем с двигателя все строго по мануалу, ннигде не указано, что правый привод крепится к двигателю через подшипник. Я этого не знал и дернул двигатель сначала вмесле с прикрепленным к нему правым приводом. Итог - пришлось менять сальник, где привод входит в коробку с демонтажем-монтажем самого привода и естественно с потерей и заменой масла в коробке.
Не забудьте открутить привод от двигателя.

2. Когда вытягиваем двигатель, то по габаритному размеру вдоль колена он где-то на сантиметр больше чем пространство моторного отсека от правого лонжерона до корпуса коробки. В итоге болты крестовины цепляются за внутреннюю часть корпуса коробки и двигатель застревает.
Тут желательно работать с помошником, который будет управляться с тельфером и двигателем, пока вы монтажкой оттягиваете коробку от крестовины. Так как коробка на подушках, то это не сложно.

3. В мануале указано снять гидроусилитель руля перед демонтажем двигла. Хотел бы я посмотреть на человека, который это осилит. Подлезть туда ваще невозможно.
Я снимал шланги с усилителя, уже после того, как двигатель поднял на полметра над моторным отсеком. А сам усилитель вообще не снимал с двигла.

4. Я все болты после снятия агрегатов вкручивал в из посадочные места, в итоге - болты не растерялись и не перепутались, рекомендую
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы