Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 05:03   #108
npocmyga
 
Аватар для npocmyga
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Рига
Имя: Влад
Авто: G2 FWD 4G63 NT 7.bolt - ex / 4G63T 6.bolt D32A 1996 EUR
Сообщений: 176
Да, повсякому складываеться...
Начало истории сияло позитивом, я помню первые фотки увидел, весь офис позвал поглазеть, мол зацените как в Москве, люди машинки делают. И такой грустный финал.
Желаю и владельцу и мастерам найти терпение и силы выйти из ситуации.
А тереть на форуме кто, что, там, сказал, обещал, личное моё мнение, не дело и ни к чему хорошому не приведёт.

Так как со стороны и человеку не в теме напомнило сцену из фильма "Snatch" Когда Томми по прозвищю "Сиська" и Роскошный Джордж у цыгана (Бред Питт) вагончик покупали, особенно фраза:
Цыган: - Ты сам видел что покупал...
Томми: - У него колёса отвалились, верни деньги...
Цыган: - На хрена мне он без колёс!

И раз уж тут такой флуд пошол, насчёт официальных сервисов, гаражтюнинга, и обязательств.

Как тут не раз сказали когда ты начинаешь заниматься бизнесом и продавать свои услуги, а не за банку пива и компанию по соседски помогать, то будь готов что что-то может пойти не так (читай, клиент му*ак, поставщик гад брак подсунул или луна с венерой не в фазе) и надо иметь смелость и такт эти косяки разруливать. И главное, такт.

По поводу официальных сервисов, до Клипса ездил на Saab в нашей "независимой и гордой" есть три маста где это чудо чинят, все места с "диванчиком и кофе" и закрытой ремзоной. Так вот за два года я там оставил денег на 1.stage тюнинг клипса, только за обслуживание и мелкие ремонты. Так в одном таком официальном при замене бензонаоса, механик пипсик шланга решил зажигалкой погреть что бы на штуцер его натянуть, потом был не большой шухер, огнетушитель и запоротый кожанный салон. Хозяин расписку написал, что денег за всё вернёт, ждал я их пол года, а машина в сервисе ещё 2 недели простояла, прежде чем её почистили, доделали и вернули мне. Я тогда ментов сразу не вызвал, а потом поздно было, запись с видео камеры стёрли, а за расписку, меня менты сами к патцанам отправили разбираться, мол эта лажа на коленке написаня не повод для разбирательства.
Это про официалов вкратце, так как продолжать можно долго и не на одну страницу.

Таперь про гаражтюнинг. Уже с моей клёпой, задумал я дорестайл в послерестайл переделать, морда и так коцаная была, стакан гнил, да второй цвет добавить хотелось. Так вот, прикупил б/у слегка коцаный бампер с послерестайла, фары соответственно, мелочёвку и нашёл мужичька, в сервисе кторый и сервисам назвать тяжело, сартир за углом в заброшенном помещении, кругом кузова гниют разобранные, жуть в общем. Но мне за него побожились, что если возмёться то сделает по совести или просто браться не будет. Стакан как на заводе сделал, заварил, загрунтовал, задул, залил. Бампер феном грел, выравнял. Слегка ланжерон правй задран был, пусть кувалдой но выравнял (на стенде кстати потом, бесплатно была возможность провериться, погрешнось была мизарная) Капот, зазоры всё привёл в норму, я только потом понял, после его работы на сколько у меня всё не красиво с зазорами было. Фары на евро проводку переделал, габариты вкорячил как на европейцах, и противотуманки. Работали вместе 2 недели по вечерам, так как по прямым обязоностям он только подвеской занимаеться, ну а я после работы ему помогал, подержать там, сям, подсказать чего, так как он клёпу первый раз чинил, в основном я ему мануал переводил, и смотрел как и что он делает что бы потом самому чиниться.
За всю работу взял 350 американских рублей.

И на последок про обязательства. Прикупил летом диски 17 радиуса, не фирма, так через знакомых, да и диски тайванский репликант, разве что красивые, ясен перец небольшая цена, за всё баксов 450 отдал. Ну и не знаю то ли сразу не заметил то ли дефект не сразу проявился. Недели через две мою машину, и смотрю с переднего колеса лак слезает, ну расстроился естественно, звоню парню через которого брал их. А там цепочка длинная была, ему их из Литвы уже его знакомый вёз. Ну думаю всё пошлют меня и точька, ан нет говорит, не бзди, я давно через него, "литовца" диски заказываю, разрулим. В общем месяца два прошло, мы перезванивались, меня как я считал кормили завтраками, мол пойми ему из за одних дисков суда переть не резон, я расстраивался но на конфликт не шол, и так других проблем с машиной хватало. Но пару дней назад звонит, и говорит мол диски на замену там-то, заезжай за мной, бери брак и поехали меняться. Вот так, хоть и Литовец (по моему жутко не обязательные) но слово сдержал, и на замену диски более дорогие привёз, не по жмотился. И если у меня спросят что я думаю, я скажу что он хороший человек, себе в убыток но репутацию не уронил, хоть и гаранитию мне не выписывал. И друзьям его советовать буду.

Так вот к чему я всё это, что люди разные бывают, и в белом комбезе с двумя высшими автослесарноинженерными полный раздолбай и халтурщик, и в фуфайке не образованный но порядочный автослесарь. И кто то деньги больше репутации любит, и на оборот.

Лично моё мнение конечно, если взялса за оговореные деньги работать, то рабтай хорошо или вабще не берись, а всё остальное это...

Цыган: - Ты сам видел что покупал...
npocmyga вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы