Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 15:47   #10
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
что держит стоковое железо вопрос неоднозначный... здесь много разных факторов оказывают влияние, но если говорить об опыте других людей, то у наших собратьем америкосов 400 лс сток 6болтовый мотор держит без проблем по крайней мере некоторое время, отечественный пример тому наш Гари, у него мотор полный сток, он дул в него 1.7 кг турбиной Прецишн T04E 54 trim прошлым летом и ездит до сих пор без проблем... Поэтому для этого уровня принимается что железо можно использовать стоковое, безусловно подразумевается, что оно в отличном состоянии, а не изношенное до невозможности и что двигатель хорошо настроен...

Касательно шатунов, америкосы считают стоковые шатуны 6 болтовые не хуже тех же игл (вопрос безусловно спорный, на стенде никто не проерял... но разговоры такие ведутся), по ходу могу добавить что в тех же игл посадочное место шатуна на колено немного уже чем у 6-болтового стока, но зато они кованные...

С уверенностью могу сказать лишь то, что на этой стадии тюнинга крутящий момент не порвет стоковый шатун это точно, ну а если будет херовая настройка и поршень столкнется со встречной детонацией - то ссори конечно, но при таких условия неодин кованный шатун тоже не выдержит и сломается...

Одним словом, я бы сказал так касательно поршневой и моторного железа: мотор стоит тюнить на стоке пока он живет, ну а коль уж помрет сток и нужно делать мотор - тогда конечно ставить уже ковку...
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 27.03.2007 в 16:30..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы