Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 16:24   #23
DRV
 
Аватар для DRV
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Новороссийск
Имя: Владимир
Авто: 3000gt, VR4, 93
Сообщений: 316
У них похоже там бензин хороший или мы тут криворукие настройщики Просто я знаю, что такое ехать по телеметрии (к своим ожиданиям можно смело прибавлять секунду) поэтому воздушных замков не строю.

Вот, получил ответ от IPS. Надеюсь Стас не против, что здесь выложу, просто после этого ответа все становится на свои места, вполне ясное объяснение на мой вопрос:

"Я разговаривал со своими спецами и так же с Рэем Пампиной по Вашим вопросам. Да все сошлись во мнении что пальцы которые идут с любыми из тюняченых поршней не подходят для больших мощностей так как они их делают легкими и не такими прочными. Могу предложить набор усиленных пальцев от Ray Pampena. По шатунам Crower справится без проблем с Вашими целями поэтому смысла брать Pauter не вижу. Единственная проблема может быть в том, что Crower обычно приходится долго ждать (2-3 недели) тогда как Pauter есть в наличии.

По плавающему дизайну это как правило все зависит от шатуна а не от поршня. К примеру если это был бы сток шатун то тогда он не был бы полностью плавающим так как сток шатун использует Press-In технологию. Так что что Crower что с Pauter не должно быть проблем и в любом из этих вариантов у Вас будет полностью плавающий набор."


В общем, я определился: Wiseco + Ray Pampena wrist pins + Crower rods.

Последний раз редактировалось DRV; 20.11.2010 в 16:28..
DRV вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы