Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2007, 23:30   #14
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
от человека работающего в тнк-бп инфа такая:
- 95 ultimate задумывался как промежуточный этап перед переходом на 98 ultimate.
на нем движек очищается от дерьма. после некоторого времени "чистый" двигун переводится на 98 ultimate.

это как-бы точка зрения производителя.
а вот точка зрения потребителя. мой друг на вольво с60-р проездил на 95 ultimate с одной и той же заправки в 95% случаев 10000км. на ТО посмотрел на свечи - ЧИСТЕЙШИЕ. свечи поставил какие он обычно ставил. привычного нагара не было. плюс он уверен в своиъ ощущениях - машина немного порезвее поехала.

я клипс на BP предпочитал не заправлять тк в свое время ходили какие-то слухи на уровне "одна бабка сказала"... причем слухи были такие: BP ацтой, а ТНК - отличный бензин. при этом люди не задумывались что ТНК-BP это одна и та же компания ))

я буду ставить новые свечи и постараюсь позаливаться на них только на BP ultimate и проверить лично.

кстати я как-то уже предлагал - давайте проведем сосбвтенное исследование от ТО до ТО и посмотрим на свечи каждого из участников эксперимента.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы