Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 21:22   #21
SOAD
 
Аватар для SOAD
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Toronto,Canada
Имя: Max
Авто: Subaru WRX, Lexus IS 350
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от FBI (SEBRING COUPE) Посмотреть сообщение
у хонды для меня один ощутимый минус, который перебивает все ее плюсы это онли механика, я ищу автомат, а точнее наверно уже нашел да и крыша у еее не автомат помоему, а zетка в душу как-то запала, хотя я не огромный любитель бмв, ну чтож попробую там посмотрим, а что у них за мотор 3.0 интересно бы про него поподробнее т.к. имено 3.0 я и беру.
Мотор там такой же как и на 330 е46 и 530 е39, 231 лс (225лс для америки). Мотор быстро раскручивается и хорошо тянет на низких оборотах. На нем стоит двойной ванос (типа хондовского втека) и впускной колектор изменяемой длины, и все это настроено на низкие обороты и отключается после 4000 об (у хонды наоборот, до 5000 не едет, потом включается втек и машина поперла). Бмв пыталась добиться постоянной тяги во всем диапазоне оборотов поэтому на низах эти системы помогают мотору раскрутиться. Я на своей 330ой отъездил 100 000 и продал с пробегом 270 000, никаких проблем с мотором не было. Проверь как машина держит холостой ход, стрелка должна быть в районе 600-700 и не двигаться.Если датчик холостого хода уже засраный, она начинает гулять когда машина долго едет в пробке или если просто минут 10 поработает на холостых. На работающем двигателе открой крышку залива масла и посмотри чтоб не дымило, и должен услышать как изменился звук работы дв. Когда будешь тест драйвить, внимательно смотри чтоб не было провалов и машина ровно тянула с 2500 - 4200, специально поставь 3ую передачу и с 30 км в час начни разгонятся с педалью в пол. Стрелка охлаждающей жидкости должна стоять строго посередине все время, система охлаждения слабое место и лучше при возможности все заменить. У меня за все время поломался только термостат, причем он заклинивает только в открытом опложении так что можно спокойно ездить, но зимой машина не будет нагреваться. Проверь ремни генератора и кондера, не должно быть поперечных трещинок.
После 2006 г на зедки устанавливали новый трехлитровый мотор с 260лс, но про него я ничего не знаю, и их выпустили очень мало. Хонды кстати были и с роботизированой механикой.
Кстати крышу я бы лучше брал ручную, складывается она очень легко и не ломается. Механизм складывания в случае чего очень дорогой.
Удачи в покупке!
SOAD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы