Тема: Мото
Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2012, 19:08   #1881
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
факт "неуважительного отношения" (а точнее даже презрительного отношения) лежит не в области психоанализа а в области отношения человечества к глупости в целом. я берусь утверждать что 4-колесные думают ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. почему? да потому что мотивации ДУМАТЬ у "коробочников" гораздо меньше чем у двухколесных... для того чтобы "коробочник" начал думать - ему нужно самому месячишко покататься на байке чтобы увидеть как выглядит дорога по ту сторону "коробки".

поэтому когда 4-колесный сделает какую-то глупость (на его взгляд невинную или вовсе даже не поймет свой косяк) то для байкера это может стать последним что он увидит.... поэтому сломанное зеркало в данном случае является "сигналом" (в более-менее ощутимой материальной форме) чтоб 4-колесный включил мозг...

это касаемо негативного отношения байкеров к косячащим 4-колесным.

для одного простое перестроение не глядя в зеркало и без поворотников всего лишь "оплошность" а для второго - столкновение/падение/травмы/смерть. цены очень разные.

теперь об отношении 4-колесных к байкерам...
за что ненавидеть байкеров? единственное чему я могу найти какое-то объяснение это:
(а) неумело пролезать по пробке между машин и задеть/поцарапать/помять чужую тачку и скрыться.
это однозначное хамство... если ты не можешь аккуратно проехать - нефиг лезть. а если накосячил - то будь готов отвечать за свои косяки... это как "боишься - не делай. делаешь - не бойся"... короче задеть и свалить - свинство которое бросает тень на всех других байкеров.

(б) без конца прыгать из ряда в ряд и появляться "из ниоткуда" тем самым вызывая панику/гнев у коробочника. траектория и движение байкера должна быть ПРЕДСКАЗУЕМОЙ для 4-колесного чтобы он смог адекватно отреагировать.

больше поводов я не вижу.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы