Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 12:29   #1
hobukai
 
Аватар для hobukai
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Москва, Южное Бутово
Имя: Лёша
Авто: G2 2.0 Turbo AT AWD (4G63T D33A 1997) USA
Сообщений: 93
hobukai: D33a 4G63T AWD 1997 г.в.

Производитель: Mitsubishi
Модель: Eclipse GSX
Год выпуска: 1997
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: АКПП, не свап
Привод: полный
Мощность: 220 лошадиных сил (в птс 109)
Пробег: 160 000 км (пригнан в 2004 году из США)
Номер кузова: D33a
Цвет: серый (по ПТС), перекрашен под сталь
Комплектация: салон серая кожа, люк, круиз-контроль, ABS, сигнализация с автозапуском, турботаймер, чёрные черные 17 радиуса с летней резиной 215/45


Машина эгоиста, сумасшедшая и непрактичная покупка, мечта всей жизни – этими словами я бы охарактеризовал его – Mitsubishi Eclipse второго поколения. Я мечтал о нём, кажется, всю жизнь. Но даже в самых смелых фантазиях не мог представить, что мне достанется Эклипс в таком шикарном состоянии и в самой полной комплектации GSX на автомате. Машина, конечно же просто невероятно красива, харизматична, динамична и просто прекрасна, как произведение искусства.
Об этой машине я мечтал с весны 2010 года, когда впервые зашёл на авто.ру и увидел, что её стоимость не космическая. Т.к. возможности купить её у меня не было очень долго я старался так или иначе впустить её в мою жизнь: перечитал все БЖ на форуме клуба и Драйв2.ру, ознакомился с отзывами и статьями в интернете, встречался с владельцами Эклипсов, устроил фотосессию Эклипса с моей машиной и т.д.
Чтобы сохранить в памяти этот период моей жизни я начал писать БЖ Эклипса до его покупки – поэтому в первых десяти постах мои мысли, переживания и приключения, так или иначе связанные с ним — в некотором смысле описание того, как я прошёл путь к своей мечте =)

Вот история моей мечты - Mitsubishi Eclipse GSX АКПП 1997 года:
- пригнан в 2004 году из США первым владельцем,
- в 2007 году перепродан Дмитрию (pumba878 на DSM-форуме) в Кострому,
- в октябре 2012 года его купил я в Москву (пробег на момент покупки – ~158 400 км или 99 000 миль).

Предыдущим владельцем (pumba878) выполнены следующие работы.
- капитальный ремонт ДВС в 2009 году (на момент пробега ~145 000 км или ~90 000 миль), ГБЦ не растачивали, коленвал 1 ремонтный размер, прошёл обкатку и 2 замены масла на момент покупки;
- свечи NGK Iridium новые;
- вв провода MSD 8.5mm Ignition Wires;
- топливный насос Walbro 255lph HP fuel pump, запитан через конденсатор и доп. рэле;
- топливная магистраль армированная от насоса до рейки 6AN;
- топливный фильтр тонкой очистки;
- топливный регулятор Aeromotive A1000;
- впуск 2.5 hand made;
- фронтальный интеркуллер;
- байпас GReddy Type S;
- выпуск 2.5 hand made, от гофры до банки, пламягаситель, банка япония оригинал, 2ая лямда заизолирована в салоне;
- механический буст-контроллер;
- ЕГР удален, впускной коллектор от японца, без места под датчик ЕГР америкоса (загорелся чек, нужна обманка);
- радиатор новый оригинал, все патрубки силикон u-tune;
- опоры двигателя все полиуретан Prothane, на холостых потряхивает, комфорта мало, реакция на газ моментальная.

- капитальный ремонт АКПП (одновременно с ДВС - в 2009 году на момент пробега ~145 000 км или ~90 000 миль);
- замена поддона (из-за вмятины на нём);
- замена масла на ZIC III;
- установлено 2 фронтальных радиатора.

- задняя заменена полностью на полиуретан, кроме развальных рычагов (новые оригинал), ступичные новые, стойки и пружины новые;
- передняя подвеска поменяна (на момент пробега ~145 000 км или ~90 000 миль);
- сход-развал в норме.

- заменёны ручник, колодки, правый тросик (левый подтянул), задние диски и колодки;
- суппорта все перебраны;
- жидкость поменяна.

- переварены, покрашены, промазаны передние стаканы стоек, часть порогов (сзади гнили под обвесом);
- полностью покрашен в серый цвет (под ПТС) под сталь.


Несмотря на то, что предыдущим владельцем проделана колоссальная работа по восстановлению машины - мне скучать тоже не придётся и бюджет свободных денег на ближайшие полгода (в лучшем случае) уже расписан - всё для любимого Эклипса. Пишу для себя, чтобы не забыть:

- замена ГРМ (уже выполнено);
- покупка зимней резины 215/45/17 – пока присматриваюсь к липучке, если кто продаёт такую или 215/50/17; 225/50/17; 235/45/17 – напишите, пожалуйста;
- зачистка днища от ржавчины и полная антикоррозийная обработка;
- зачистить от ржавчины и прокрасить (может доварить) крышку люка;
- разобраться почему течёт и поскрыпывает салонная накладка на крышку багажника;
- восстановить мелкие утерянные элементы в салоне (крышечки винтов в карманах дверей, решетка обогрева стекла на правой двери и т.д.);
- стереть клей от тонировки на передних стёклах;
- разобраться почему не работает переключатель рециркуляции воздуха;
- поменять масло через 2 000 км и выровнять масляный поддон ДВС;
- замена подушек двигателя (сейчас стоят новые полиуретановые – от них на холостых оборотах трясёт), предыдущий владелец сказал, что достаточно поменять две подушки из четырёх, одну из которых он мне отдал, подробнее на фото (уже не требуется – исправлено во время замены ГРМ);
- заказать среднюю часть крышки ГРМ (низ стоит, а верхнюю мне предыдущий владелец отдал):
- заварить крепление интеркуллера
- поставить магнитолу (пока телефон мне играет =)));
- исправить отходящий контакт на прикуривателе;
- доклеить карпет в багажнике (предыдущий владелец оставил недозаклеенным одну сторону, т.к. планировал поставить саундбуфер);
- привести в порядок крышку багажника и крышку запаски (основа есть, но надо доделывать);
- купить/поставить компрессор и радиатор кондиционера (снят предыдущим владельцем - надо смотреть, может в него ещё что-то нужно для комплекта);
- поставить задний левый ремень безопасности (нижнюю часть);
- покрасить и установить на кузов накладки на двери и пороги;
- заменить левый разбрызгиватель омывайки на капоте;
- купить видеорегистратор (пока в списке предпочтений лидирует QStar A7 Drive из-за внешней камеры, благодаря которой не надо при каждой остановке вытаскивать видеорегистратор);
- заменить банку или вварить резонатор в выхлопную трубу для снижения громкости на оборотах свыше 3000;
- разобраться почему искрит переключатель дворников на руле (периодически сам включается);
- узнать что скрипит сзади, когда сдаю назад с вывернутым рулём на парковке;
- ремонт турбины или выяснение причин расхода масла;
- заменить передние тормозные колодки примерно через 2-3 тысячи км;
- купить детское автокресло поменьше, чем есть сейчас для доченьки;
- заменить стоковую пепельницу и подстаканник на два подстаканника (пока просто мечта, не знаю ещё как и буду ли реализовывать).

Последний раз редактировалось hobukai; 15.10.2012 в 00:09..
hobukai вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы