Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 16:05   #962
mickpotter
 
Аватар для mickpotter
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: МО, Старая Купавна
Имя: Михаил
Авто: 3000GT TT 1992
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
под евро 4 не подпадает
+1

Смысл в том, что у белорусов нет такого документа, как ПТС, а есть только аналог нашего свидетельства о регистрации, которое при продаже аннулируется (как и наше).

А для того, чтобы поставить машину на учёт в РФ, надо получить ПТС, для чего надо ехать с белорусской машиной на нашу таможню.

А для того. чтобы наши таможенники выдали ПТС, авто должно соответствовать нормам Евро-4 (такой закон). Соответствие нормам Евро-4 подтверждается соответствующим сертификатом, который делается сторонней фирмой за 3-10 тысяч рублей (примерно), в зависимости от года выпуска авто.

Естественно, на автомобиль 199х года выпуска никто сертификат Евро-4 не даст. А если вдруг и даст, то на таможне его завернут, т.к. нормы Евро-4 были введены в середине 2000-х годов.

Т.е. и ПТС не получить, и на учёт не поставить.
mickpotter вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы