Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 01:57   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Negative Посмотреть сообщение
Можно ли заменить 3-фишечный мозг 1-поколения от GTO на 4-фишечный мозг второго поколения от 3000gt? Мозги атмосферные, если что.
Что такое тип B и тип C я не знаю. Заменить трёхфишечный на четырёх можно, для этого необходимо переставить 3 провода в другой (четвёртый) разъём. Нужно только чтобы мозг был рассчитан на то же, или меньшее количество лямбд (бывает от одной на gto до четырёх на калифорнийских экземплярах 3000gt), иначе придётся ставить обманки или прошивать, выпаивая ПЗУ на программаторе (а это геморрой и заморачиваться не стоит). Ну и если мозг должен работать вместе с коробкой автоматической, то и четырёхфишечный мозг тоже должен быть от машины с автоматической коробкой.

Как дополнительный бонус при подобном переходе - карлсонами на радиаторе начинеат рулить "мозг", а не просто датчики на радиаторе. Разумеется, для этого необходимо подключить ещё 2 провода.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы