Тема: Мото
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2013, 23:28   #2305
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) ПРАВИЛО №1: НЕ ПОПАДАТЬ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ
(2) всегда помнить о том что тебя НИКТО НИКОГДА не видит. то что тебя заметили - это уже счастливая случайность. езда с дальним светом и прямотоком заметно способствует распознаваемости заранее... но тоже не гарантия на 100%
(3) в данном случае я бы ехал СПРАВА от машины с регистратором и перед перекрестком не обгонял.
во-1 потому что паркетник мог бы не увидеть мое приближение (я был закрыт машиной с регистратором, сильный встречный ветер и низкие обороты = мой прямоток не слышно) и он совершил бы свой поворот и мне бы пришлось оттормаживаться в пол или убираться.
во-2 если ехать СПРАВА то открывается бОльше обзор на встречку - я вижу кто стоит за паркетником итд.

если бы я оказался СЛЕВА от машины с регистратором (как в случае с видосом) то ни в коем случае не стал бы ускоряться потому что за этим паркетником на перекрестке оч часто оказываются долбо*бы которые стоят на разворот даже через 2 сплошные (если они есть). я бы их заметил если бы ехал СПРАВА от регистратора (см выше).
// у меня был случай когда я ехал по ленинскому в левом ряду слева. правее от меня ехало еще 2 мота.
так вот после перекрестка (у меня загорелся зеленый) откуда-то из второго десятка машин на встречке одно малолетнее чучело через 2 сплошных высунуло сначала свой капот а потом и полмашины. уйти вправо я не мог - там еще 2 мота ехали со вторыми номерами. поэтому пришлось оттормаживаться в пол. оттормозился но на месте не удержал и упал на бок.
резюме: после этого решительно избегаю езду в самых левых положениях на полосе.


(4) всегда выбирать траекторию движения такую при которой у тебя есть максимальный обзор дороги (само дорожное полотно, авто, кегли итд).
(5) большая часть аварий случается тогда когда мы САМИ себя загоняем в ситуацию с минимальным количеством выходов. если это делаем сознательно - это один разговор (сам понимаешь все риски маневра но по какой-то причине соглашаешься с ними). если же все происходит "на авось" - то тогда высока вероятность не дожить до конца сезона.
(6) "что делать в подобной ситуации?"
- ездить в экипе
- лоусайд был бы значительно менее ущербным чем такой эпический хайсайд черепом в бордюр
(7) см. п.1 выше
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы