Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 09:08   #1
Comediant
 
Аватар для Comediant
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Омск
Имя: Макс
Авто: G2 2.0 Turbo AT FWD (4G63T D32A 1995) JAP
Сообщений: 34
Проблема с ОБОРОТАМИ помогите

Доброго времени суток одноклубники! ПОМОГАЙТЕ у кого какие мысли... достойного сервиса в городе нет. Собственно предистория:

Изначально когда взял клепу (G2 2.0 Turbo AT FWD (4G63T D32A 1995) JAP) при включении передачи, любой, дико падали обороты с 1.000 до 300. На сколько я знаю такого быть не должно.
Собственно начала выкаблучиваться АКПП: При движении например на 3ей передаче при открытии дросселя "НА ВСЮ ДЫРКУ" перестала понижать передачу, тоесть тупо разгонялась на той на которой идет, вроде иногда подбуксовывала даже, вообще не хотела переключать передачи, ощущение что иногда пинается...бывает и нормально все становится. При всем этом ЧЕК не загорался, хотя по идее если бы коробка встала в аварийный режим, загорелся бы чек!?(если нет поправьте меня).

Далее я поехал в сервис по АКПП. Дождавшись наконец мастера, тот садится в машину Спрашивает что беспокоит, собственно я ему все описываю. Тот заводит машину, втыкает передачу обороты падают (как я уже говорил с 1000 на 300), при этом машина умудрилась вообще заглохнуть... повторяет операцию на этот раз просто упали обороты, но машина не заглохла! Прижимает педаль тормоза и повышает обороты на передаче где то до 2х тысяч, втыкает нейтраль и говорит "Автомобиль не проходит СТАЛ тест, вам необходимо ехать к мотористам, потому что обороты машина не держит, соответственно я не могу поставить диагноз"

PS: я знаю что в Феврале этого года коробка на клепе перебиралась в этом сервисе, ремонт обошелся в 40.000 рублей предыдущему хозяину. Может быть мне просто мозг там е*ут?

Через 2 недели безуспешных поисков нормального мастера, пришлось ехать в наш городской автотехцентр под названием REAKTOR.

Приехав туда, для земляков скажу что поехал в Реактор на Панфилова, взяв бумажку на диагностику ДВС заехал в бокс, собралась небольшая толпа "зевак" (заехал на чистой машине открыв капот народ понял что тут к ним приехала кочерга))) к слову Эклипсов Г2 в городе 5 штук). Подключились диагносты к компу приконнектились, сняли показания с датчиков, засунули в трубу датчик замерили ЦО и прочее, выкрутили 2 свечи, подрубили приблуду к компу замеряли, распечатали мне график. Ошибок никаких не выдало тоесть по датчикам все ОГОНЬ, не понравился им только расходомер который стоит перед фильтром (у меня стоит нулевик), промыли расходомер карбуклином вроде, продули воздухом, поставили назад. Говорят мне у вас нет разряжения...ну тут я посовещаясь по телефону с одним человеком решил замерить компрессию (мало ли кольцам пездетс) за эту простейшую операцию с меня содрали 600 рублей. В итоге компрессия по циллиндрам ВЕЗДЕ 12 очков. Дальше диагносты полезли снимать кожух ГРМа, выставили в мертвую точку и говорят мне СМОТРИТЕ на шестрени распредвалов, я значит смотрю внимательно так и вижу что не совпадают риски на шестернях (они у нас должны вроде как смотреть друг на дружку РОВНО) смотрят они обе ВВЕРХ на 1-2 градуса, тоесть ЧУТЬ ЧУТЬ. Диагносты мне говорят ДАВАЙТЕ выставлять ремень правильно! Я им говорю что ДАЖЕ если каким то чудом перескочит на один ЗУБ то наш мозг откатит углы зажигания и все будет норм (если ошибаюсь поправьте). На что они возразили что это полная чуш . В итоге хотели с меня взять еще 3500 за то что поставят риски ровно

Тут я сказал собрать все назад и попытался уехать, но увы... после диагностики машина вообще отказалась держать холостые, они то стоят на 1000 тут же прыгают до 1500 потом назад на 1000 потом до 2000 потом и того ниже 300 и раз машина глохнет! Пока выезжал из бокса заглох раза 4 на передаче. Выехав из бокса взял отвертку открыл капот и минут 20 пытался поймать стабильные обороты крутив ВИНТ на дросселе я так понимаю БайПас, за моими танцами с бубном наблюдали все диагносты . Все безуспешно, захожу обратно к ним, говорю так и так я к вам приехал на стабильных холостых теперь машина вообще отказывается их держать! И тут мне говорят: "когда вы заехали и мы начали диагностику, байпас показывал вообще 0 и мы сделали ему правильное значение (тем винтом над которым я плясал на улице 20 минут) 26-35 вроде значение выставили" Ну и что делать то мне спросил я, вывернуть снова этот винт и радоваться? Они мне говорят "получается так" выхожу с одним диагностом выворачиваем винт машина держит около 1400 в итоге я уехал но иногда придерживал педаль тормоза и добавлял газ чтобы машина не заглохла, где то через ЧАС машина адаптировалась и не глохла на передаче и держит на данный момент 1000-1200 оборотов. Еще матерились диагносты на свечи зажигания (стоят там сейчас какие то Реновские свечи, мне их отдал предыдущий хозяин, сказав что покупал их хотел поставить и по калийному числу вроде все огонь, свечи 4х контактные, ДО этого стояли NGK BPR 6 ES на которых происходило тоже самое с оборотами на холостом и при включении передач) Ответить на вопрос с которым я приехал мне там так и не смогли, лишь написали следующие рекомендации:

1) Требуется проверка меток ГРМ
2) Заменить или долить МАСЛО в ДВС
3) Шум в ДВС (хотя шума там никакого НЕТ и не было, просто это они пишут ВСЕМ машинам, дабы не отвечать в случае чего)
4) Фильтр очистки воздуха НЕ ШТАТНЫЙ ЗАМЕНИТЬ (Стоит Нулевик)
5) Заменить приводной ремень генератора (очень редко подсвистывал он у меня, и без них понятно было)
6) Свечи НЕ ТЕ заменить
7) Проверить параметры после восстановления механической неисправности ДВС (Метки ГРМ)... так и не поверили мне в то что они откланены НЕЗНАЧИТЕЛЬНО.



Приложу сейчас данные с датчиков (данные диагностики):

Система запуска и зарядки:
- Состояние АКБ - в норме
- U,B батареи до запуска - 12,5
- U,B батареи при запуске - 11
- U,B батареи на ХХ без нагрузки - 13,8
- U,B батареи на ХХ с включенной нагрузкой 13,7
- Шум стартера при запуске - отсутствует

Компьютерная диагностика инжектора:
Показания датчиков
- ДТОЖ - 95
- ДТВ - 35
- ДМРВ/ДАД - 50 HZ
- ДПДЗ - 0,6 В
- ДПКВ - стоит галочка
- ДПРВ - стоит галочка
- Обороты - 969

Топливные коррекции
- tвпр В1, мс - 2.0 мс
- форсунки - стоит галочка

Датчики О2/состава смеси
- B1S1 - 0,1-0,8

Результаты Газоанализа
НА ОБОРОТАХ 2500-3000:
- CO% - 10,21
- CH ppm - 476
- O2 - 0,67
- CO2% - 8,10
- лямбда 0,741
РЕЖИМ ХХ:
- CO% - 1,65
- CH ppm - 1744
- O2 - 3,74
- CO2% - 10,80
- лямбда 1,077

Система зажигания:
- Свечи - НЕ ТЕ, черный нагар (то что смесь богатит отчетливо ощущается носом, вот только я думаю это БустАП) объясните кто может, наверное я чего то недопонимаю.
- Катушка зажигания - стоит галочка
- ВВ провода/наконечники - стоит галочка

Система подачи воздуха:
- ВП коллектор герметичен


Если необходимо приложу распечатку с USB Осциллографа и фото подкапотного.

В итоге ничего мне не сказали и взяли 2280 за диагностику

Уехал оттуда, заменил масло, потому как пришло время это сделать.Было залито предыдущим хозяином Тотал Кварц 5w40, а залил MOTUL 8100 X-cess 5w40 БЕЗ ПРОМЫВКИ и прочей херни.

Мужики помогайте, кроме клуба в моем городе врядли кто то способен помоч с моей любимой кочергой . Единственное до чего я смог додуматься это ПОМЕНЯТЬ моторчик холостого хода. Относительно неисправности АКПП не знаю... кто то говорил мне что просто перегорал какой то предохранитель, у кого то с интеркулера патрубок слетал... может я сжог фрикционы, не знаю... но задумываюсь уже о свапе на МЕХУ если что то значительное с коробасом. Скажу лишь то что и на автомате машинка достойно едет.

Последний раз редактировалось Comediant; 15.04.2015 в 08:38..
Comediant вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы