Тема: from 2G to 350Z
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 14:29   #359
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342


Два месяца назад с подачи Светы ignitione и редакции kolesa.ru отфоткали баклажан и написали пару слов о нем. В начале августа вышла статья. Всем приятного чтения! =)

Выкладываю статью без цензуры и правок. Ниже по ссылке статься, после небольшого редактирования и дополнительные фотки. Фото и идея Светы Iginitione, за что еще раз ей огромное спасибо.

Спустя довольно продолжительный отрезок времени, я понял, что на самом деле автомобили мне нравились с самого раннего детства. Я еще плохо разговаривал, когда отец учил меня рисовать не квадратные колеса, а круглые. А я в попытках овладеть этим навыком, изводил по альбому за вечер и пачке фломастеров за неделю. Шло время, бумажные машинки сменили пластиковые, затем железные, затем на радиоуправлении. Затем был открыт мир компьютерных игр. Top Gear 2 на Sega MD 2, а первым серьезными играми были Need For Speed, Sega Rally и Carmageddon.

NFS тогда завладел моим сознанием. Супер кар в моем личном пользовании, несущийся на перегонки по городу в потоке автомобилей. Это потом все происходящее на экране получит название Street Racing и перейдет в реальность. А пока я не пропускал ни одну часть NFS после такого яркого впечатления. Да и вообще любые гонки были в приоритете в то время среди других игр.

В то время я стал активно обращать внимание на разные интересные автомобили. До сих пор помню, как по привычному маршруту от дома до метро, часто видел красный Mitsubishi Eclipse 2G. Кузов просто бомба – подумал я тогда. Шло время. По достижению 18-ти лет, я пошел и сдал на права. Проблем не возникло, ибо опыт вождения по загородным трассам на папиной ваз 2106 с подушкой под жопой у меня уже изрядно имелся. За руль я сам, правда не очень активно спешим, потому что собственной машины не было, да и ездить одному в городе было не тоже самое, как четко выполнять батины указания. Через какое-то время, с батиной работы, отслужив своей и немного подустав, в мое пользование перешл Saab 9000. Атмо. На палке. Изрядно поездивший под разными водителями. Старший брат помог привести его в форму по технической части. Так начался мой пусть водителя.

Через какое-то время я уже начал думать, как поставлю спойлер, поменяю или покрашу диски, поставлю ксенон и так далее. Сейчас это конечно смешно и глупо, но тогда мне это казалось вполне уместным. И очень круто выглядящим.

Продав Сааб и добавим немного денег удалось взять мечту детсва, Митцу Эклипс 2г, атмо, фвд на палке. Ну это была пушка. Стрелка тахометра крутилась до 7К/об. Ну это казалось пушкой. Не машина, а сказка! Внешний вид просто едеальный, салон, как она едет, как рулится. Я просто ссался от восторга. И тут вышел Форсаж 1, который просто изнасиловал подростковое сознание. Этот зеленый Элклипс Оконора. В диком обвесе, спойлер, диски, куча непонятного железа под капотом. И Да, он был турбо. Менять тогда машину я не хотел. Но после фильма, я понял, что что машина это лего. Это конструктор, который я могу собрать сам. Денег особо не было, но что-то удавалось менять. Диски, передний бампер, фары с линзами, красные суппорта, подсветка днища, огромная банка – классика стайлинга! Далее, прочитав, про отзывы форсировки атмо-двигателя, я понял, что нужно турбо, ибо 147 сил по паспорту уже не хватло. Продав атмо, купил турбо эклипс 2г гсх, на палке, с люком, карбон капотом, ковшами спарко. Тачка валила дико. Но переоценив свои знания и силы, разобрав машину, после отстрелившей коробки передач, продал ее в разобранном виде соклубнику. И хотя машина сменали после этого еще одного хозяина, до сих пор слежу за ней и рад, что попала в хорошие руки.

К этому времени вышел уже НФС Андерграунд 2! И с чего мы там начинаем? Ага, с 350зет, который в скоре по сюжету отбирают и пересаживают на более слабое корыто. Залез глянуть на авто.ру цены, посмотрел и закрыл. Но 350зет очень долго сидел в голове, это как с эклипсом, идеальный кузов. Затем был форсаж 3. Ну это вообще был оргазм. Этот широченный 350зет ДиКея, с дутыми крыльями, что это и как это? Тогда я не имел ни малейшего понятия. Через какое-то время я, правда, подзабыл про 350зет и подзабил. Через какое-то время в семье встал вопрос покупки второй машины. Все это время ездил на японцах. Ибо цена, качество, дизайн, комплектации всегда были на стороне рисовозок. И судьба распорядилась так, что моя любимая жена снова мне напомнила про мечту юности, сказав: «Блин, я сегодня такую тачку видела классную. Nissan 350z!» Ну меня тут прямо током прострелило. Точно. Как же про него забыл вообще. Полез на авто.ру, хотел именно черную и именно на автомате. Да, накатывая за почти 10лет стажа по 40 тыс в год от ручки я давно отказался. И вот, черный 350зет, слегка не в форме. Колодок нет, почти вся подвеска мертвая. Но живая коробка и двигатель. Затертый салон, немного кузов. Но черный, акпп и 630 тыс рублей. Восторгу не было предела. 3 литра, В6, спортивный аскетичный салон, который в последсвии будет меня бесить. Рык выхлопной. Это просто экстаз. Я же за рулем легендарной спортивной японской тачки.

При выборе машины у меня, если честно, было всего два критерия – черная и акпп. «Фу, тачка для дрифта и на автомате! Лузер!» раздается в зале. Да, да, именно на акпп. Ибо желания почему-то дергать ручку тогда уже пропало, и до сих пор не появилось. Ну что ж, эмоции немного улеглись, я стал все более пристально присматриваться к машине. Безумно крутой дизайн кузова. Просто идеал дизайнерской мысли. Машина очень нравится до сих пор. Но на тот момент, я хотел добавить лишь пару штрихов. Первым делом я поменял стоковые 17-ые диски на 18 составные с большой полкой от компании Work. Затем махнул задние фонари на диодные рестайловые, взамен обычных лампочек и катафотов на дорестайле, которые мне достались. Далее повесил полиуретановую губу на передний бампер, покрасил ручки в черный цвет. Ну и в целом был доволен внешним видом авто.

Вообще, сделаю небольшое отступление, я скажу пару слов о машине, которую, возможно кто-то планирует купить. Имейте ввиду, что в модельном ряду до 2006го года эргономика салона стремится к нулю. Нету бардачка. Да, вы не ослышались, бардачка нет. Вместо него мега-убогий подстаканник-трансформер, который складывается в три погибели и на последнем издыхании в лучшем случае 1 раз из 100 изобразит неуклюже что-то похожее на подстаканник. Аварийка находится за вашим локтем. Захотел поморгать кому-то в знак благодарности? Хер! Смотри на дорогу! Ты все равно не найдешь сходу кнопку аварийки. Между сиденями нету никаких ниш, чтобы положить телефон, документы или еще что-то. В дверях тоже ничего нет, в лучше случае, сможете засунуть в маленький карман в двери пачку бумажных салфеток, которыми вы сможете вытирать сопли и грустить, сокрушаясь от убогости дорестайлингового салона. Но, как я уже говорил, эту машину выбирают не головой, а сердцем.

Через какое-то время, будучи абсолютно лишенным опыта вождения заднеприводного автомобиля и поверив в себя, я в одном из затяжных поворотов славного города москва пошел в атаку. Собрав высоченным бордюром все четыре полки на дисках и пропахав выхлопом пару метров газона. Это было начало ноября. Машина вставала на ремонт в злосчастный клубный на тот момент сервис железной лошадки. Который выпил немало крови у большинства соклубников. Диски отправлены в ремонт и на перекрас. Заказаны рычаги и подрамник. И тут на клубном форуме выкладывается объявление о продаже компрессора, мозгов, кованной поршневой и форсунок. Тема для того, чтобы задуматься. Из-за нехватки опыта, я доверился, как мне казалось, профессионалам, вышеупомянутого сервиса, которые сказали «Тоха, бери все это – там делов на пару месяцев, весной вылетешь как ракета!» и я повелся. Далее последовали 1.5 года простоя машины в сервисе, за это время с машиной ни сделали ровным счетом ничего. В январе 2014го года, а я напомню, машину я купил в августе 2012-го, я психанул. Разругался с сервисом, забрав все зап части и перевез их вместе с машиной в Тотал Рейс, опыта которому не занимать. На тот момент у меня на руках были уже все зап. Части, которые я купил за эти полтора года – строкер кит на 3.7, форсы 850, насос 320л/ч, рейки, ШПЛ, показометры, мозг вайпек, гильзы дартон, была усилена акпп. Сборка затянулась с обещанных 1.5 месяцев на 5-ть. Из-за проблем с компрессором он постоянно рвал приводной ремень и не давал до конца настроить машину. Но даже при таком сыром состоянии машина выдавала 342 силы на колесах, против 211 в стоке на замере до разбора стоковоого двигателя и 487 момента, против 300 на стоке. Ехала ощутимо лучше, но была далека до идеала. Проблемой был перегрев коробки, ибо не тот кулек, не в том месте . Температура поднималась до 130. Рвался приводной ремень и было еще куча мелких косяков. Далее, волею случая судьба свела меня с ребятами из ZCustoms, с которыми до сих продолжаем строить этот баклажан. Название такое машина получила за кастом цвет, в который ребята по согласованию облили его перед МТШ 2015, на котором машина впервые предстала широкой публике. С уже перебранным компрессором, устарнненными проблемами с охлаждением акпп, в новом цвете и в обвесе вейлсайд 3 с расширением. До этого на машине уже стоял задний спойлер вейлсайд, капот карбоновый, выкрашенный в цвет тачки. Далее были поменены колеса на Lion Hardiritt Bugel, 19 радиуса шириной 10/11JJ +12/-4. Далее были установлены ламбо петли для галочки, которыми особо не приходится пользоваться, установлена камера заднего вида, сделана полная шумо-вибро изоляция. В таком виде посетили ДжапКарФест 2015, я выкупил клубный форум, в надежде прервратить его в точку сбора всех любителей Z серии от ниссан и крос платформы от Инфинити в моделе G-coupe. Далее началась обкатка всего этого, пару фотосессий, пара роликов, в ходе всего этого были выявлены мелкие недочеты по машине из-за постоянной сборки/разборки. Некоторые проблемы с компрессором и охлаждением воздуха. Которые устранены и машина ждет окончательной сборки и замера на стенде. К слову сказать, давление компрессора увеличено до 0.9 бара, а в пике выдает 1.1 Колесные диски в продаже, вместо них заказаны новые такой же модели Lion Hardiritt Bugel 19, но специальное издание с дикими параметрами 12/13JJ и диким вылетом -4/-67! Ты слышишь, Карл? МИНУС МАТЬ ЕГО 67! На ширине диски 13J! Пока процесс отладки и настрйки идет, и цифры уже более или менее понятны – заказа APS Твин турбо кит, с замененными более производительными картиджами. Что в теории и планах позволит снять с машины при 1.5 буста 700+ сил и 800+ момента с мотора. Так же куплены ремни таката 4-ех точечные и ковши Bimarco Cobra 2. На вопрос «Была ли у вас какая-то тактика и вы ее придерживались?» я отвечу уверенно – «Да! У меня с самого начала была какая-то тактика, и я ее придерживался!»

сылка на полную статью — kolesa.ru











Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы