Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 04:23   #1
poloz
 
Аватар для poloz
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Рома
Авто: нету
Сообщений: 235
Мысли вслух, что делать хз

Возможно, это в Бортовой журнал, но вообще, туда я другую тему напишу, отдельную, по тачке

Итак, мысли такие.

Ко мне можно отнести несколько параметров:
- болезненно переживаю поломки на дороге и любые траблы связанные с ненормальным состоянием езды тачко. при этом за последний год матчасть подучил, но любовь не появилась. видимо, это из-за творческой работы, полного отсутствия графика, но в общем, не осиливаю морально ситуации, в которой мозг итак переполнен задачами, а пепелац ломаицо.
- люблю, чтобы машина имела опцию "утопило в кресло"
- мечтаю в грядущем сезоне погонять на трек-днях и ралли-спринтах

Также есть некоторые факты:
- седня ночью перегонял почти дособранный (осталось собрать салон) G2 GSX из сервиса в гараж и понял, что тачка - супер. возможно, я слишком долго ездил на атмо, но так как валит мкпп турбо 4х4, это просто ппц... кстати, акпп турбо моно - нервно курит.. ручка в клипсе реально заточена под драйв. я был в шоке от своей же тачки... хых. сейчас она без салона и на спортсидухах, но зато с шумкой.

кстати, параллельно хочу выразить мега респект Талалихинцам за суппорт и обслуживание моей тачки, только после них появилась некоторая уверенность в том, что пепелац по идее не должен поломаться в дороге, пусть и по мелочи...

Промежуточный вывод:
- исходя из факта неосиливания поломок/простоя из-за тюнинга сделал вывод, что мне нужен новый авто. эклипс лублю безумно, особенно после сегодняшнего тест-драйва, но я уже давно подумываю о новой тачке. возможно, это из-за того, что эклипса я обслуживал/тюнил одновременно две штуки, я конкретно устал за два года, и одна мысль о том, что ни о чем не надо париться, уже делает меня щастливым... даже если ездить на мамином Шевроле Спарк

Промежуточный факт:
- есть бабла (не на руках прям лежат ждут, пока их йопнут, но если по сусекам поскрести, рассрочечку нежесткую оформить, то есть) - порядка 33-35000$.

на эти бабки нужен кар, который - новый, подойдет мне для трек-дней и прочей лабуды (дрэг (ессно, лоховского уровня, не дрэгбитва), мне неинтересен, т.к. там не надо рулить. а рулить это так прикольно
Эклипс видимо ну никак не совместим с моим образом работы/жизни. и вроде когда в него сажусь, то понимаю, что тачка - идеал (похожие чувства были после откатки 150км на новом Мустанге), но понимаю, что не способен я на реальные железячные дела.. не о том все время думаю, все о новых фотообъективах и тд

Выходы из ситуации:
- покупать новую тачку за <$33000, неплохо едущую, желательно турбо, задний или полный привод, купе, с шильдиком феррари. глобальное изучение авто.ру показало, что таких тачек нет, поэтому приходится немного сужать параметры

Поглядываю на Astra OPC. она мне нравится внешне, особенно, в фирменном небесном цвете, она неплохо едет. интересно, в стоке подходит ли она под трек?

и еще вопрос. Как ведет себя 4х4 клипса на треке? Я скоро проверю, но вдруг кто - по железу наверняка знает. Типа мне придется менять подвеску полюбому на жесткую и пониже из-за кренов (просто она у меня ща там нулячая, но сток)?

p.s. ну и видимо, в скором времени будет еще раз продаваться GSX (а может и не будет). если будет, то ценник будет 15000$. В общем, это все непросто, постоянно борюсь с собой, хочется совсем другого (е*ашить на клипсе до опупения), но если и осиливаю по баблу, то не осиливаю морально.

p.p.s. ево брать не хочется, так как хочется иметь некое кол-во л.с. не как самоцель (т.е. валить по определению), а как опцию, с помощью которой всегда можно отжечь впрочем, если бы было бабло на новый ево, то может и взял бы (просто надо еще жене за те же 30-40к параллельно купить тачко)

p.p.p.s. ессно, однозначной таблетки от проблемы нет, тем более никто за меня не решит её, но интересно послушать мнения

Добавлено через 1 минуту
кстати, рассматриваю такой вариант - приведения GSX в полный порядок, который только возможен, и деланием его тачкой выходного дня на долгие годы ... но боюсь, по баблу никак не потяну... но первый пункт выполню - приведение тачко в гуд кондишн

Последний раз редактировалось ШВЕД; 27.02.2008 в 09:28.. Причина: Добавлено сообщение
poloz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы