Тема: from 2G to 350Z
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 19:27   #384
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
хотя я ездил на коротком Ренге (короткобазный Jeep Wrangler) и не заметил перестановок хотя машина непонравилась своей вертлявостью на мелких неровностях (зад легкий).
Я так понимаю, что машина была Шакала и ездил ты с Пашей ? Если да, то я тоже ездил на той же машине. Это жесть. Прыгает как УАЗик. Болтает, что пипец.

Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
по кругу независимая подвеска. все современные паркетники без рамы (за исключением Хаммера). малая неподрессоренная масса. на асфальте гут, но ограниченный потенциал для бездора. не лифтуются, только поднятие кузова и установка бОльших колес. 99% современного "внедорожного" автопрома который не съезжает с асфальта.
Ты собираешься лифтовать ее ??? Собираешься в говны лезть ??? Я так понимаю, что также будет 99% езда по асфальту. Так нафига рама ???
Можно, конечно, про безопасность вспомнить, но сейчас безрамные паркетники на голову выше по пассивной безопасности, чем их старшие рамные товарищи.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы