Тема: from 2G to 350Z
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2014, 12:22   #227
Toxined
 
Аватар для Toxined
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Фили
Имя: Антон
Авто: 350Z stroker + kompessor
Сообщений: 342
перелив побороли, спасибо программе teamviewer! =)))) двигатель работает ровно! правда почему-то стала сифонить новая прокладка на впуске, поменяли, так же переделали фильтр впускной, не знаю чем не угодил свежепоставленный, но инициатива - дело такое! теперь только не понятно, что делать с правой ноздрей в бампере - она аккурат все будет сливать на фильтр - думаем! тачку загнали на стенд - выявились косяки - слетает опять приводной ремень компрессор и по мелочи - привез парням в знак благодарности 12-ть литров вискаря - кто-то ночью пыл, рождались мысли/идеи! сегодня будут устранять косяки, чтобы в субботу/вск донастроить! в данный момент цифры получились ожидаемые, хоть конечно и не оправдавшие мои надежды, ибо как любой русский человек, воспитанный на русских сказках - надеялся на авось и чудо!

прежде чем написать цифры, сделаю небольшое отступление для тех, кто забыл, не читал, не знает! =) в птс указанная мощность - это мощность на маховике, далее идут потери на коробке, редукторе, приводах - в итоге мощность на колесах, именно мощность с которой тачка наваливает существенно отличается от мощности самого двигателя, по которой все меряются письками! =)

моя запись от 14.01.2013:

2003 г.в.
АКПП
Пробег 200+
Бенз 95-ый, четверть бака, залитый ещё в ноябре 2012 года, всё это время тачка стояла
Но стоит так всеми любимый Kinetix, на который все дрочат, включая меня, стоят тест-пайпы вместо катализаторов и прямоток Nvidia после них. Дало ли это прибавку, или наоборот ухудшило ситуацию – хз! +)

Но суть остаётся в том что, зетка выдала на маховике 257 л.с., на колёсах 207 л.с. и 300 момента. С этими грустными цифрами машина встаёт на снятие двигла! Так что адьёс, мать вашу! До новой встречи… =)))))

итого:

мощность двигателя на 10,5 % ниже завяленной заводом, а потери на колесах относительно маховика составили почти 20%, печальные цифры, не спорю.

так же, забегая чуть вперед, отвечая на вопрос - смысл так было мудохаться с тачкой, если в итоге цифры все равно не впечатляют? ответ, так мудохаться для установки компрессора конечно же не имело смысла! при чем не имело смысла на столько, что можно было вообще ничего не делать ни с двиглом, ни с топливом, ни с мозгами, ни с коробкой, ни с головами! все это сделал не от большого ума, скажу честно! в итоге я получил подготовленный мотор, коробку, полноценные мозги, топливо и все что необходимо, чтобы реально надуть машину сил до 700-800! но это все в теории и на перспективу! ибо сейчас я не уверен, что мне опять захочется что-то менять! для компрессора этот сетап просто неубиваемый! для города может это и отлично! эксплуатация покажет! итак...

после первой предварительной настройки и сопутствующего замера на стенде, который, правда отличается от того, на котором машина мерилась (может и до того для чистоты эксперимента позже доеду), но не суть...

на колесах машина показала 325 сил (прирост относительно первого замера - 118 сил - это 57%), если прибавить в обратку теоритические 20% на потери, то получим 390 сил на маховике, может дотянет до 400+
а момент составил 467 н.м. (прирост относительно первого замера 167 н.м. - почти 56 %)

после устранения косяков, цифры возможно еще подрастут, но не значительно. Всем мир, сиськи и шоколадка! =)

http://youtu.be/3KU2JFK3DEc






Toxined вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы