Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2008, 15:18   #4
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
[10.03.2008, пробег 200.000]
У моей машинки сегодня юбилей, целых 200.000 километров пробега
Пришлось останавливаться прямо на МКАДе, чтобы запечатлеть этот знаменательный момент.


[16.03.2008, пробег 200.500, самостоятельно]
От Stez’а уже давно приехали заказанные ништяки:

полиуретановые сайлентблоки опор двигателя Prothane



полиуретановые сайлентблоки подвески Energy Suspension



От Паши Kulma приехали

передние нижние прямые рычаги (2 шт.) - 1800
передние нижние кривые рычаги (2 шт.) - 5560
передние верхние рычаги (2 шт.) – 6940

На форуме ловко перехвачено сообщение о продаже КеПом тюненых силиконовых японских высоковольтных проводов, чем я и воспользовался незамедлительно:

Высоковольные провода ULTRA – 1800

Попутно зазнакомился с Angel9 и его черным 2G эклипсом

Давно хотел себе замутить рестайловый обвес. А так как имею опыт в создании мотоциклетного пластика, решил не покупать новый, а выцепить где-нибудь старый поюзанный бампер. Тут как раз подвернулся Слава Lunatique, который продавал немного поюзанный, рваный снизу бампер. Забрал за 1500 рублей из сервиса, который все хвалят, но чтобы до него доехать, нужен по меньшей мере танк. А лучше вертолет… Ибо от ухабов на последних 100 метрах дороги не спасала даже моя стоковая высокая подвеска. Ну… немного (200-300) матов, озирающиеся на матерящийся эклипс прохожие и вот он, вожделенный бампер. Правда стоял он на улице, в снегу и грязи, и человек из сервиса сделал большие удивленные глаза, когда узнал, что я его повезу внутри эклипса. Под это дело добрые люди-сервисмены выдали пакеты.

Бампер рестайл - 1500

Как известно к рестайл бамперу нужны рестайл фары. Которые и были закуплены у Digital. Немного правда покоцаны, но это не беда, заделаем. Заодно взял и комплект задних тюненых фонарей. Тоже поломатые – заклею.

Передние рестайл фары и задние тюненые фонари – ящик пЫва

Свечи зажигания – 360
Колодки передние - 1350
Масло Castrol 5w40 (5 л.) - 1600
Фильтр маслянный - 370
Замена свечей зажигания

Вооружившись много-много-временем, забился в гараж и начал менять подвеску. С передней подвеской все обстояло просто, т.к. имелись все новые рычаги. Резиновые сайлены выброшены, заместо них – новые полиуретановые.

Чтобы получить вот такой рычаг
,
пришлось колхозить вот такой съемник


В итоге вся передняя подвеска была снята, перепрессована и установлена меньше, чем за один день.
Зато задняя подвеска – это ад. Новых рычагов не было, кулака – тоже. Все аццки закисшее, ничего не снимается… Оторвал головку болта (ключ на 17!!!) Пришлось его высверливать. С сайлентами тоже геморрой, сломав колхозный съемник, купил в магазе универсальный, его тоже сломал… Не выпрессовываются, заразы. В итоге снял весь кулак, закрепил в тисках и высверлил *** все эти сайленты, сломав попутно свёрел 10, ибо очень неудобно, сайленты маленькие. Но все таки я их победил, потратив на замену в целом 14 часов… Жена, встретив меня в 4 часа утра, чумазого как негр, сказала, что я могу жить в своем гараже дальше Чтож… Букетик цветов на утро и проблема решена)))
Что в итоге – сутки труда с одной стороны и НИ ЕДИНОГО СТУКА со стороны подвески с другой Также, субъективно, машина стала держать дорогу лучше, увереннее. Я доволен

установка нижних прямых рычагов
установка нижних кривых рычагов
установка верхних передних рычагов
замена передних тормозных колодок
замена сайлентблоков в задних рычагах

[08.04.2008, пробег 202.700, самостоятельно]
Очередное маленькое ТО:

Замена масла в двигателе
Замена маслянного фильтра

[15.04.2008]
Еще со времен владения 1G эклипсом, мечтал о люке в машине. Но так распорядилась судьба, что и во втором эклипсе люка у меня нет.
Что делать? Правильно, берем и снимаем люк с другого эклипса. Леха Левое Крыло распродавал свой битый GSX, с которого и был скручен люк со всеми прилагающимися. Вот только позже я узнал, что в нашей крыше (без люка) креплений нет. И просто вырезать дырку будет недостаточно. Надо целиком ставить крышу от донора. Пока нахожусь в раздумьях, а может ну его нафиг.

Люк, поддон, привод, кнопки, потолок, крепеж – 7.000

[29.05.2008]
Приближается срок замены ГРМ, да и гидрокомпенсаторы стучат уже так, что мочи нет.

Закуплено в DSM-Parts:

Ремень ГРМ (MD326059) - 1560
Ролик обкатной ГРМ (MD156604) - 750
Ролик натяжителя ГРМ (MD182537) - 600
Ролик балансировочного ремня (MD352473) - 800
Ремень балансировочного вала (MR984778) - 500
Натяжитель ГРМ (MD308587) - 1860
Сальник распредвала 2 шт. (MD372536) - 230
Сальник балансировочного вала (MD343565) - 190
Сальник масленного насоса (MD365697) - 165
Сальник коленвала (MD343563) - 240
Ремень гидроусилителя (MD189130, дубликат) - 220
Ремень кондиционера (MD191218, дубликат) - 300
Помпа (MD972050, дубликат) - 1400
гидрокомпенсаторы (MD377054, дубликат Hyundai) - 4576
Прокладка крышки головки блока (MD125939) - 390
Прокладка свечных колодцев (MD125940) - 460
Прокладка маслозаливной пробки (MD311638) - 90

Свистел ремень генератора, оригинальный, но непомерно растянувшийся. Разбираясь в багажнике, обнаружил в углу новый оригинальный, купленный давным-давно ремень Поменял. Как же здорово, когда машину даже утром в дождь заводишь, а она не свистит…

[31.05.2008, самостоятельно]
За полтора года владения данным эклипсом, впервые дошли руки до уборки салона. Пыли и грязи скопилось столько, что без труда можно было рисовать, лепить, ну и т.д… А если еще и учесть, что у меня на эту пыль аллергия…

Вооружившись домашним пылесосом, какой-то химией для ковров, для панелей, купленной в запчастях, разобрал весь салон и потратил на это аж 5 часов. Мыл, драил, пылесосил… Нашел полкило повываливавшихся болтов, рублей 20 мелочью и… конфетку…Однако, приятно ездить в чистом салоне… Как в новой машине

Решил поменять подушки (опоры) двигателя. Сподвигло меня на это предчувствие, что я скоро банально потеряю двигатель, проезжая через очередную рытвину в асфальте.

Разыскал под слоем пыли купленный еще в феврале полиуретановый кит. На правую и переднюю опору было потрачено по 15 минут.

А вот левая опора (которая под аккумулятором) преподнесла несколько сюрпризов. Для начала это был непонятно как поставленный таким образом болт:


Он просто упирался в опору аккумулятора и как его снять, для меня было загадкой. Ну да… сила есть, ума не надо. Вытащил. Затем, не вытаскивающаяся никаким макаром опора. Примерно час зависания в позе ласточки над капотом, стучания в бубен и полпачки сигарет и опора у меня в руках! Мля! Три раза...
Замена вставки – 5 минут. А ставиться обратно не хочет. Не влезает. Из-за конусных болтов. Немного (миллиметра на 3) подпилил их болгаркой и поставил. В итоге на 3 опоры ушло 4 часа. У моей бедной жены, когда я, снова, чумазый, снова, как негр, снова, в 3 утра, снова, в субботу вернулся из гаража, начался нервный тик. И лишь обещание провести совместно все воскресенье на даче, без заездов в гараж спасло мое положение от дальнейшего проживания в оном…

Занимаясь безделием на даче, а также вспоминая укоризненные вопросы Коли Costarika (хде фотки, хде фотки), сделал пару фотографий машинки Сорри, что немного грязная…
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы