Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2008, 14:01   #6
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
[11.07.2008 - 27.07.2008, пробег 210.150]
Для ремонта коробки (потекший сальник штока переключения передач) было закуплено:

Пыльник штока выбора передач (MD718557) - 130
Подшипник штока выбора передач (MD712913) - 280 (2 шт.)
Сальник штока выбора передач (MD747660) – 115
Сальник привода (MD707184) - 240 (2 шт.)
Масло в МКПП (Mobil full synthetic 75w90) - 1290

Была сделана попытка управиться за один день с ремонтом коробки, но не удалось. Все разобралось, открутилось, а гранаты вытащить не смог. Как только не пытался, не вытаскиваются. Правда Игорь Angel9 подсказал способ с трещеткой и широкой насадкой-отверткой, но это было позже. Пришлось все собрать обратно. Затраченное впустую время – около 8 часов.
Да еще и масло пришлось поменять, т.к. старое предварительно слил.

Замена масла в коробке

Наконец-то куплен целый, не текущий радиатор у Игоря Angel9! Неужели мои мучения с охлаждением и вечно текущим антифризом теперь кончатся?

Радиатор ОЖ - 2000

На днях побил свой рекорд набивания народа в машину Предыдущий результат был – поездка вчетвером на Черное море, ночевали в машине. Результат – ноющий позвоночник и не разгибающиеся колени
В этот раз возникла надобность подвезти родню, а под рукой был только эклипс. Посему, загрузились туда впятером, на заднем сиденье сидело – парень (рост 192), девушка (рост 174), девушка (рост 176). Девушкам ничего, а вот парень постоянно башкой об потолок бился

К сожалению, эти издевательства над машиной просто так не прошли. Когда съезжал с МКАДа на Щелчок, там есть ступенька на асфальте, сильно ударился. На следующее утро, спрыгивая с бордюра, проломило левую заднюю чашку на стойке. Стойки старые совсем, чашки, что на штоке болтом крепятся, насквозь проржавели. Что делать, стоек на руках нет. Пополз в ДСМ-Гараж и как всегда с ними, не ошибся. Правда, пока ехал, оторвало вторую стойку, так что в сервис приехал на одних пружинах, раскачиваясь как старый пружинный диван.

В ДСМ-Гараже, к моему удивлению, было пусто, подъемники пустые, меня приняли с распростертыми объятиями. А когда, покопавшись в закромах, обнаружили оригинальные стойки с пружинами и чашками в сборе, радости моей не было предела! Чашки целые, без ржавчинки! Аморты рабочие! Супер, в общем.
Заодно, раз уж заехал в сервис, сделал диагностику подвески, стучали рулевые наконечники.

Диагностика ходовой - 250
Рулевые тяги 2 шт. - 1440
Рулевые наконечники 2 шт. - 820
Шайба рулевая 2 шт. - 280
Замена рулевых тяг и наконечников - 1600
Амортизаторы задние в сборе с чашками 2 шт. - 8000
Замена задних амортизаторов - 1600

Все, теперь подвеска в идеале, никаких стуков, никаких люфтов

Кстати, довелось мне прокатиться на резиновой, стоковой подвеске. По сравнению с моим полиуретаном, сток ведет себя на дороге гораздо более нервно, раскачивается. Мне не понравилось. Полиуретан рулит.

На выходных приехал на дачу, и появилось время, чтобы сделать разболтанные двери. Дребезг стекол дошел до невозможного. Все разобрал, вычистил, поджал, собрал обратно. По ощущениям, процентов 70 всевозможных шумов в движении ушло. И когда закрываешь дверь, ничего не гремит Я доволен!
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы