Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2009, 15:37   #1
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
отчет о втором этапе ЧУ по драгу, 25.07.2009

всем привет
еще один этап позади - у моего друга maximus1md и меня в роли техподдержки

после первого этапа мы с им написал план по улучшению машины и стали вычеркивать пункты - казалось месяц впереди. Но вот он прошел, а пункты были вычеркнуты не все, да и последние моменты решались как это принято :ag: в день перед гонкой.
вот пару фоток




В квале - 3 попытки. Квалу класса стрит просераем полностью - как оказалось залитый перед выездом на гонки метанол остался без внимания в настройках машина пердит и с трибун видно что не едет - тем не менее в этот день по итогам квалы мы вторые - 13.3
Наконецто Макс позвращается в закрытый парк и мы с ним едем настраивать машину - ведь у нас есть еще три попытки на сликах!
Машина едет аццки - третья передача подымает в груди чувство американской горки - сидеть рядом тупо страшно :ag: - в итоге Макс веселеет - машина настроена и едет великолепно. Возвращаемся, и обжигая руки от горячих дисков(нагретых от торможений при настройке) переобуваем слики. Я возвращаюсь на трибуну. Но видимо просто был не наш день - вижу что не втыкается вторая передача - возвращаюсь и Макс мне говорит что педаль сцепления повисла. Открываем бачок - нет жидкости. Бежим в магазин около кольца - поллитра тормозухи 20 баксов ))) но не время торговаться! заливаем жидкость, качаем сцепу и видим что жидкость вытекает из рабочего цилиндра Принимаем нелегкое решение последнюю попытку сделать с таким сцеплением.
Итак на старт - педаль сепления зависает на старте, Макс глохнет, заводиться, светофор уже давно зеленый - быстрый лаунч и вперед - на третьей передаче педаль так и остается вверху - время 13.1 и мы все расстроенные возвращаемся на стоянку. Макс снимает цилиндр, помогает нам Паша 13й гараж



ему кстати отдельный поздравления - показанное им время 10.2

а на нашем рабочем цилиндре порван манжет
спасает наш опять таки Паша - за что ему МЕГАРЕСПЕКТ - посылает своих друзей к себе в гараж и через час нам привозят новый цилиндр



Макс и его механик Юра ставят цилиндр обратно

Нас торопят маршалы - мы просим 10 минут отсрочки и нам их дают - спасибо им, вошли в положение

после тестовый заезд на задних дорожках - все ок.
переобуваем обычную резину и Макс едет в финал стрита.
Первый заезд с октавией - Макс едет быстрее но нервы на старте его подводят - стартует позже и хуже и проигрывает 2-1. В последнем проигранном заезде однако на гражданской резине 13,1 и 216 кмч на финише!
Когда Макс проезжает мимо трибун показываю ему большой палец но он расстроен, и не понимает чему радуюсь я Я радовался тому, что наконецто были решены все трудности и машина на третьей передаче едет просто мегабезумно - да первая и вторая изза этого едуться в полпедали и мы будем искать дальше решения их обуздать - может наконец то Макс раскошелится на квайф :ag: Но третья атас - сливая на старте октавии около 2-3 корпусов на финише Макс проигрывал около метра - реально милисекунды. На фотках с больших экранов это вглядело так, что Октавия на крыло впереди.

за третье места - ауди ТТ и тут уже Макс расслабился и выиграл, стабильно показывая 13.1-13.2
Возвращаемся и опять обуваем слики - пока задержка - выкручиваем в мафтпро углы вверх и есть время потестить машину - детонации нет - МАкс улыбается - говорит поехала веселе
Я в предвкушении выхода из 13 бегу обратно на трибуны, но.... все же день был не наш - пошел дождь...
И на этом гонки были окончены
По результатам можно сказать что расстраиваться нельзя - машина едет сильнее. Надо решать проблемы 1 и 2 передачи, и есть еще куда расти и на третьей. Еще раз спасибо Паше 13й гараж за помощь - это дало нам возможность продолжить борьбу, а не уезжать тупо раздавленными оттуда. Макс потихоньку набирается опыта - это ему тоже надо.
В вознаграждение - 3е место в стритах и 1е по итогам квалификации в драге :ag:

Фотоотчет далее сделает Hardwarest, который тоже был с нами
ну и что я забыл - дополнит Макс

спасибо за внимание
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы