Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 20:33   #14
2Jumper3
 
Аватар для 2Jumper3
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: GTO MR
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
2Jumper3, ты пойми, тяжело гадать о твоей проблеме, ориентируясь исключительно на показания штатного "турбо-вентилятора" и ощущения твоего "жопомера"
Буст-контроллер стоял ДО капиталки? Или его и сейчас нет? Какие изменения внесены в конструкцию в момент капиталки?
Далее, проверял систему на предмет утечек воздуха и правильности подключения всех вакуумных магистралей?
Соленоид наддува (если система штатная) исправен? Прозвонить и проверить.
Добрался до ноута) теперь могу расписать еще поподробнее)
В самом первом сообщении я написал что подключили внешний датчик, со шкалой и стрелкой) механический не цифровой) по нему и смотрю на наддув
он показывает разряд на хх, тогда как штатный показывает +1-2 деления (отсюда и первый вопрос - почему он стал так показывать, если до капиталки все было ок).
ДО капиталки буста не было, но после капиталки сразу я его тоже не ставил, повторюсь поставил только для того чтобы снять наддув (1.3 как показывает выносной датчик) до 0.7 (как опять таки сейчас показывает выносной датчик).
В момент капиталки никаких изменений не вносилось в частности в систему наддува (заменены: вкладыши, кольца, маслосьем, коренные, все сальники и прокладки). все остальное оставили так как состояние ГУД.
Вакуумные магистрали я все проверял вдоль и поперек, как на трещины и прочее так и на правильность подключения по мануалу (ссылку скинул в первой записи).
Единственное что заметил - после капиталки когда прокатишься постоянно слетал один шланг (до капиталки он так же не был не чем затянут, но пришлось затянуть). трубка которая идет от соленоида Purge Control к дросселю.

В итоге я и спрашивал про соленоид. Т.е. он мог выйти из строя из-за того что 2 провода замкнулись между собой?
__________________
насильно загоняю себя в рабство
2Jumper3 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы