Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 10:49   #124
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от djking81 Посмотреть сообщение
современные автоматы ни когда не опередишь по времени переключения хоть ты что делай!
А причем тут автомат? Речь шла про механические коробки от GTO и Сигмы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pioneer-er Посмотреть сообщение
а что если наоборот 1 и 2 передачу поставить длинее?? машины у нас тяговитые, вытянут... например 1 передача - 80 км.ч. 2 передача 120 км.ч .... шустрее разгон будет? или лошадок не хватит? говорю про атмо

или совсем геморное это дело - поменять передаточные?
или что если общее передаточное число изменить в сторону более "долгих" передач?

извините если несу ахинею, особо не силен в коробках
просто мне нравится атмо, но хотелось бы чтобы на 2й передаче переваливало за 100... у меня сейчас на 2й в отсечке где то 90-95 км.ч..

Добавлено через 59 секунд
а да кстати еще ОООЧЕНЬ напрягает кол-во оборотов при 100км.ч на 5 передаче... едешь, а движок "ревет"... может и правда мне стоит заморочиться с удлинением общей передачи? возможно это?
Чтобы ехать быстрее корбку делают более длинной, когда наблюдается избыток мощности. То есть если у тебя к примеру 300+ сил, и ты не можешь зацепится на первых двух передачах - тогда да, можно и длиннее. Сократишь количество переключений и перестанешь пускать энергию в дым.
Вкладываться в коробку экономически нецелесообразно при возможности поставить 3,5 или вообще турбо мотор.
Хочешь длинные передачи - возьми пятиступ от турбо. Там про переключение передач можно вообще забыть при желании ))). Только на атмосфере и ехать будешь как пенсионер.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы