Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 10:57   #92
ALEX-2
 
Аватар для ALEX-2
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: москва
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: GTO
Сообщений: 147
Если осыпается фрикцион коробки, ещё пара тысяч, и коробка осыпится. Датчик от жигулей, выведен на лампу аварииного давления двиг. Его главное назначение - указать отсутствие подачи смазки в редуктор, когда клинит клапан блокировки, по ниму можно увидеть забивающийся фильтр коробки. Коробка прошла где-то 25тыс
Как вариант, можно поставить стекляный фильтр от волги, конешно мелкого он ничего не удержит, но позволит сразу заметить метал частицы в масле- они будут в виде тонких маленьких блёсток, квадратной, прямоугольной формы оседать на сетке фильтра . Самое неприятеное ездиете в городе - всё нормально , выехали на трассу - клапан заклинил, коробка развалилась. я без датчика, зная теперь все приколы этой коробки никуда не поеду на ней. ОПАСНО.

Добавлено через 1 минуту
Накрученное давление снижает комфортность переключения, это для тех, кто постоянно зажигает.
__________________
Я стар, я очень стар, я SUPER STAR!!!:ag:

Последний раз редактировалось ALEX-2; 14.02.2012 в 10:57.. Причина: Добавлено сообщение
ALEX-2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы