Тема: Мото
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 23:48   #2770
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
обычные обрезки листовой нержавейки + болгарка + TIG сварка + полировка = результат.
самое сложное было - сначала сделать шаблоны нужной геометрии чтобы все детали во-1 корректно стыковались, во-2 чтобы все углы были верными и в-3 эстетично смотрелось.
ну а потом - тупая обезьянья работа

Добавлено через 28 часов 22 минуты
АХТУНГ АХТУНГ АХТУНГ!!!!! К Х*РАМ ЖЕСТКО СНЯТ АСФАЛЬТ БЕЗО ВСЯКИЙ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИХ ЗНАКОВ:

дорога из Одинцово (можайка) перед слиянием с минкой в левом ряду перед эстакадой! срезано с вертикальными краями:


далее через несколько сотен метров (после эстакады) тоже срезан асфальт!!! суки!!!

сегодня чудом не убрался:

подъезжаю к эстакаде, еду в междурядье, начинается небольшой подъем с поворотом вправо.
передо мной машина без резких движений но динамично (и с поворотником, молодец!) перестраивается в правый ряд. я воспринимаю это что он уступает дорогу. я распрямляю свою траекторию и начинаю смещаться к центру полосы и тут у меня открывается вид на срезанный кусок дороги! влетать пусть и небольшом но все-таки повороте на срезанный асфальт с вертикальными срезами вааще не улыбается. оттормаживаться в пол в повороте тоже от лукавого. вправо взять - уже ни места ни времени нет.... в общем решаю проскочить по оставшемуся кусочку асфальта между 2 сплошной и этой "ямой"... там примерно 20 см ширины есть... поэтому распрямляю траекторию еще больше но с пониманием что потом придется резче заходить в правый поворот...

(далее события заняли примерно 1-2 секунды но описание может занять до 10 минут...)

в общем влетаю туда и одновременно начинаю слегка нервничать от того что тут оказывается сука песочек и меня начинает переставлять еще левее.... выползаю на 2 сплошную уже... тут уже самое время начаать очковать железной задницей... кстати о заднице: задний балон - свежий, передний сука лысый, на следующей неделе планировал менять... в общем на песке и на этих сплошных у меня начинается эпический воблинг несмотря на установленный с завода демпфер!
первая волнища рулем сразу же заставила пожалеть что я не надел куртку (почти фул-экип но только вместо куртки футболка + спина)... затем мысль автоматически рассчитала расстояние до машины на встречке - 50 метров. выскакивать на встречку вааще не вариант! пытаться как-то уйте правее - автоматическая скользячка по снятому асфальту без полного экипа.... да даже если и в экипе - сирано жесть...
в общем пока "раздумывал о вечном" рука на автопилоте нежно-нежно начала сбавлять газ....

вторая волна воблинга сразу же сменила первую но по всей видимости уже была чуть слабее... я не помню. наверное едущие машины запомнили лучше меня.. особенно та что была на встречке.

далее в минимальном наклоне (правый поворот) и на 2 сплошной с песком байк постепенно справился с воблингом и я благополучно слава Богу проехал этот поганый участок! всего вобла хлестала меня раз 7-10... амплитуда угасающая. сцепление не трогал, только ласкал ручку газа на минус. скорость вхождения около 140 была.

резюме:
(а) что плохо: ВСЕ! ладно что срезали асфальт, но пилять знаки где?! мутанты вырожденные!
без полного экипа конечно плохо но в такую жару просто невыносимо...
(б) что хорошо: хорошо что всегда езжу с расслабленным рулем (вишу на баке, держусь ногами, руки расслаблены) поэтому на вобле руль не зажался и байк был "отпущен в свободное плавание". ну и хорошо разумеется что на встречку не вылетел....
------
это первая серьезная предпосылка за прошедшие 2 или даже 3 сезона. до этого всегда все видел, заранее уворачивался и никогда не допускал загнать себя в ситуацию с минимальным набором опций на выбор...

видимо расслабился я.... будем внимательней и бдительней на дорогах...
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 18.05.2014 в 23:53..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы